Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Однако снова здравствуйте.
Очень странно, но я снова умираю от безделья.. Спать в 23:45 не хочу, решила всё-таки написать 2 часть к великому моду Witchery, конкретнее - как стать оборотнем?
Добро пожаловать! :)

Давайте я снова сделаю менюшку сюда. В данной части будет 2 подчасти, то есть тут я напишу долгожданный 2ой способ стать оборотнем, а потом уже расскажу, как быть не только волком, но и оборотнем :з

1 часть. Как стать оборотнем.
2 часть. Алтарь волка. Лунный амулет.
3 часть. Как пользоваться лунным амулетом.
4 часть. Задания алтаря.
5 часть. Концовка.


1 ЧАСТЬ. КАК СТАТЬ ОБОРОТНЕМ.
Теперь разберём 2ой способ стать оборотнем. Он же самый простой.
Чтобы стать оборотнем, нужно получить укус другого оборотня 10 уровня. Для этого вам нужно пойти на пвп-арену (лучше без вещей), и найти кого-нибудь, кто является оборотнем 10 уровня (возможно, после вайпа буду я им, но я буду это делать платно :rolleyes:). Он вас должен убивать до тех пор, пока у вас в чате не появится фиолетовая надпись. Какая именно, смотрите в 1 части гайда, в 3 части статьи: https://grand-mine.ru/forum/threads/Как-стать-оборотнем-witchery-1-часть.16481/

Как только у вас появилась эта надпись, можем переходить ко 2ой части этой части этого гайда (клрклрлклркрлкрлклркл) :cat:

2 ЧАСТЬ. АЛТАРЬ ВОЛКА. ЛУННЫЙ АМУЛЕТ.
Приступим к основной части оборотничества. Для начала нужно создать алтарь волка. Опять же, как и в той статье, повторюсь - все рецепты смотрите в NEI/JEI.
Ставите алтарь в любом удобном для вас месте. Он будет выглядеть вот так:
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Чтобы начать им пользоваться, нужно найти 3 слитка золота. Берёте их в руки и нажимаете ПКМ по алтарю. Золото пропадает, а взамен вам даётся лунный амулет, при помощи которого можно менять облики: оборотень или волк.

3 ЧАСТЬ. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛУННЫМ АМУЛЕТОМ.
Лунным амулетом о-о-очень легко пользоваться.
Введу краткие обозначения.
1) Человек => Волк. Нужно удерживать ПКМ с амулетом в руках.
2) Волк => Человек. Нужно удерживать ПКМ с амулетом в руках.
3) Оборотень => Человек. Нужно нажать SHIFT и удерживать ПКМ с амулетом в руках.
4) Человек => Оборотень. Нужно нажать SHIFT и удерживать ПКМ с амулетом в руках.

4 ЧАСТЬ. ЗАДАНИЯ АЛТАРЯ.
Я уверена, что почти все из вас, кто не знает, как стать оборотнем, задались вопросом: ну а как же стать оборотнем то? Волк - не оборотень.
Чтобы им стать, вам нужно получить 5 уровень волка. На нём вы сможете перевоплощаться в оборотня, или в волка. Или же снова в человека :oops:


Заданий немного, но каждый из них со скрытым смыслом. Не все понимают, как их выполнять, и что вообще требуется...
Давайте приступим.

Чуть не забыла! Чтобы начать выполнять задания алтаря, нужно по нему просто нажать ПКМ. И всё. Он вам даст...
...1 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Здесь, на самом деле, всё нереально просто. Нужно найти в мире 30 баранов (или овец, не имеет значения) из ванильного майнкрафта и убить их в облике волка. С каждой из них с шансом 95% выпадает именно сырая отбивная, красноватого цвета.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Всего нужно 30 отбивных. Как только вы их добыли, подходите к алтарю и нажимаете ПКМ с мясом в руках.

2 ЗАДАНИЕ.
(извиняюсь за повторное задание)
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Нам нужно найти в мире волков. Я точно не знаю про ванильных, но у волков из Mo'Creatures языки, необходимые для выполнения задания, точно выпадают. Собственно, я проговорилась :D Нам нужно получить 10 языков. Выглядят они следующим образом:
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)

И снова ПКМ по алтарю с языками в руках.

3 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


После получения задания вам из алтаря выпадет рог. Теперь 'правила безопасности' :angelic:
Вы должны убить рогатого охотника, который призывается ПКМ рогом, с 1 попытки. То есть, вы должны убить его, не умерев самим :speechless: Иначе вам придётся строить какую-то статую из сена, если не ошибаюсь.
И так как я АБСОЛЮТНО не знаю, как это делать - лучше не умирайте. Можете в обсидиановой коробке его засунуть и убивать через маленькое окошко. Но вам это не поможет, ибо он телепортируется. Советую позвать на помощь друзей :like:

Как только вы его убили, есть шанс того, что вам выпадет копьё охотника, о котором я немного говорила в 1 части гайда.
Также после убийства вы уже можете становиться оборотнем :з

4 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Здесь есть небольшая хитрость для обладателей доната. Включаете флай и летите в полёте убивать эти 10 монстров. Если же у вас нет доната - так быстро у вас не получится всех убить :с Но всё же. В прыжке просто убейте 10 монстров. Убили - бегите к алтарю и жмите ПКМ.

5 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Здесь необходимо, как написано, в 16 разных местах повыть на луну. На луну надо выть ночью. Это логично - луна появляется только ночью ;)
Чтобы выть, вам нужно максимально вверх поднять камеру, нажать SHIFT и ПКМ. Если у вас стоят звуки - будет слышен ваш вой. И так надо делать в 16 разных местах. Примерное расстояние между каждым местом - 50 блоков. Выполнили - ПКМ по алтарю.

6 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Именно на этом этапе игроки совершают ошибку: они просто находят обычных волком и приручают их... КОСТЯМИ. НЕЛЬЗЯ ТАК, ТЬФУ!1
Нужно просто найти 6 волков и в облике волка жмите по ним ПКМ БЕЗ ВСЕГО В ИНВЕНТАРЕ. Есть шанс того, что некоторых волков вы не приручите. Волк приручится, когда будут от него идти сердца.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Если же сердца не идут, а он на вас сагрился - бегите. Лучше просто бегите :scared:
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Всего нужно приручить 6 волков. Как только вы их приручите, можете оставить их в любом месте. Главное - приручить. И опять же ПКМ по алтарю.

7 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Тут всё очень просто. Идёте в ад и убиваете 30 свинозомби. Любых - малышей или уже взрослых. Убили - возвращайтесь в обычный мир и ПКМ по алтарю.

ПОСЛЕДНЕЕ 8 ЗАДАНИЕ.
Grand-Mine.ru: Witchery: Как стать оборотнем (2 часть)


Тут вы либо ищете жителя в деревне, либо убиваете на ПВП-Арене какого-нибудь игрока. И всё.

Теперь - вы оборотень 10 уровня.

5 ЧАСТЬ. КОНЦОВКА.
Хочу отметить, что после выполнения всех заданий вы можете заражать 2ым способом игроков. Как - я писала выше.

Надеюсь, что эта тема вам тоже понравилась :з
И снова - поддержите лайком, я буду делать больше таких гайдов ;)

Спасибо за прочтение :x3:
Удачи :oops:
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard