Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Здравствуйте, игроки мои любимые :kiss:
В данном гайде я хотела бы поговорить о редких лошадях, так как нет на форуме конкретных тем про редких лошадей. Я решила сделать :rolleyes:
Приступим.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Предлагаю познакомиться с данной таблицей, при помощи которой вы сможете узнать, кого разводить и кто получится. Эта таблица нам понадобится только для того, чтобы сделать лошадь, из которой уже можно делать других редких лошадей.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


На первый взгляд тут вообще ничего не понятно, что и как делать. Но тут всё просто. Левый столбик и верхняя строка - родители, которых надо скрещивать, чтобы получить лошадей, которые не находятся в левом столбике или в верхней строке. Цифры рядом с ними - уровни этих лошадей. Тут всё легко: ведём пальцем от нужной нам лошади с левого столбца, потом смотрим, какая нам нужна лошадь с верхней строки и соединяем к центру. Точка пересечения - та лошадь, которая выведется с большим шансом (да, иногда может вывестись нужная лошадь не с первой попытки), либо представьте морской бой - точно так же :cat:

Чтобы размножать лошадей, нужно их накормить тыквой или грибным супом. После кормления они должны быть на расстоянии не более 4 блоков друг от друга и на расстоянии не менее 8 блоков от других лошадей. Советую просто построить квадрат из забора со сторонами 6 заборов. Примерно вот так:
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Если при кормлении вы сделали всё так, то должны пойти сердца от лошадей.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


ЗОРСЫ
Эти лошади - основатели рода пегасов, единорогов и прочих мифических лошадей. (Фотография взята с сервера).
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

Зорсов также называют зеброй-лошадью, или зеброидом, кому как удобнее. Лично мне удобнее называть лошадь зорсом. Как их получить (вернее, кого надо скрестить), можно посмотреть в таблице (маленькая табличка в левом нижнем углу). Для этого нужно скрестить любую лошадь с прирученной зеброй. Обычные лошади приручаются яблоком, а зебры немного иным и более сложным способом. Нужно найти у кого-нибудь уже или прирученную зебру, или лошадь 4ого уровня, или другого зорса, сесть на одну из этих лошадей (в седло) и приручить зебру яблоком. И всё, она приручена :rolleyes:


ПЕГАСЫ

В этом пункте мы разберём несколько пегасов, так как бывают несколько видов пегасов. На каждом из них можно полетать.

~ Начнём с первого вида пегаса - чёрного. Он делается из зорса, нажав ПКМ эссенцией тьмы (все рецепты эссенций в конце гайда) по зорсу. Выглядит эта лошадь вот так:
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

Для данной лошади нужен обычный амулет питомца (все крафты амулетов будут под гайдом). При помощи амулетов можно переносить животное на другое место.


~ Следующий вид пегасов - белый. Он отличается от предыдущего только белым цветом. Чтобы его получить, нужно потрудиться :unsure: (Фотография взята с сервера).
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Для начала нам понадобится чёрный ПРИРУЧЕННЫЙ ВАМИ пегас, а также эссенция света. Вам необходимо поднять чёрного пегаса на высоту 160 блоков. Можно построить сверху платформу, но не забудьте потом её убрать, так как это будет выглядеть некрасиво ;) Либо, как я считаю, сделать для красоты огромный остров в воздухе - и красиво, и сносить не надо:)
Так вот. Поднимаете чёрного пегаса на высоту 160 блоков и кликаете по нему эссенцией света. Снова начнётся волшебство :angelic: Ваш чёрный пегас станет белоснежно-белым :x3:
Этого пегаса уже нужно хранить в амулете для пегаса, а не в обычном.


~ Также существует и третий вид пегасов - огненный. Его делать немного сложнее, чем всех остальных. Нужно по белому пегасу нажать ПКМ эссенцией тьмы, и получится красивая, огненно-чёрная лошадь: (Фотография взята с сервера).
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Среди основных пегасов всё. Теперь рассмотрим новую редкую лошадь.

ЕДИНОРОГИ
Чтобы сделать единорога, нужно сначала сделать лошадь-кошмар (огненная лошадь без крыльев) и по этой лошади ПКМ эссенцией света. Единорог имеет рог (это и так понятно) и на нём нельзя летать. Он может нападать на других враждебных модов при помощи своего рога. (Фотография взята с сервера).
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Давайте перейдём к более редким и, пожалуй, более интересным лошадям.

ЗОМБИ-ЛОШАДИ и СКЕЛЕТЫ-ЛОШАДИ
Бывают разные виды зомби-лошадей: единороги-зомби, пегасы-зомби и обычные лошади-зомби. Скелеты тоже существуют: единороги-скелеты, пегасы-скелеты и обычные лошади-скелеты. (Фотографии будут взяты с интернета, так как я продала всех лошадей, и ни у кого их не оказалось).

~ Начнём с обычной зомби-лошади. Выглядит она так:
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Чтобы её сделать, нужно по зорсу нажать ПКМ эссенцией нежити (или смерти), лошадь станет зелёного цвета. Хочу заметить, что эта лошадь будет не вечно лошадью-зомби, она облезет и станет обычной лошадью-скелетом.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

~ Cледующая редкая лошадь - зомби-единорог.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

Его делать достаточно просто: по обычному единорогу нажать ПКМ, держа в руке эссенцию нежити. Получится зомби-единорог.


Опять же, со временем зелёный цвет лошади пропадёт, и вместо зомби-лошади у нас будет скелет-единорог.

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)



~ Последний вид лошадей-зомби - зомби-пегас.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

По пегасу ПКМ эссенцией нежити и получаем такую красивую для кого-то лошадку. На ней также можно летать.


И, как обычно, этот пегас облезет и превратится в скелета-пегаса.

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)



Все лошади-скелеты могут быть перемещены при помощи костного амулета.
Лошади-зомби - обычным амулетом.



ЛОШАДЬ-ДУХ
Эту лошадь нельзя создать при помощи эссенций. Её можно получить, только убив любую из редких лошадей, и то с маленьким шансом ваша редкая лошадь станет духом. На лошади-духе можно также летать, как и на пегасах.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Эти лошади могут быть перемещены при помощи специального амулета духов.

СКАЗОЧНАЯ ЛОШАДЬ
Это одна из самых редких лошадей, которую ну о-о-очень сложно делать. Выглядит она следующим способом:
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)


Вообще изначально они белые, их можно покрасить в разные цвета. Я покрасила в синий, потому что мне показалось, что такая лошадь похожа на звёздное небо, или даже космос.


Как же её сделать? Вроде бы, и просто: скрестить единорога и пегаса, но сложность в том, что их надо сначала сделать :D

После того, как родится лошадь-сказка, то единорог и пегас, которых вы скрещивали, пропадут. Вот такие дела :(


Эта лошадь хранится в сказочном амулете.



Вроде как разобрали всех лошадей. Давайте перейдём в рецептам ;)


ЭССЕНЦИЯ СМЕРТИ (НЕЖИТИ)
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

ЭССЕНЦИЯ СВЕТА (почему-то в одиночном мире крафт не такой, как на сервере. Я указала тот, который используется на сервере, нарисовала слёзы гаста и стрелками перенесла эссенции).
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

ЭССЕНЦИЯ ТЬМЫ
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

ЭССЕНЦИЯ ОГНЯ
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

АМУЛЕТ ДЛЯ ПЕГАСА
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

АМУЛЕТ ДЛЯ ДУХА
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

АМУЛЕТ ДЛЯ ЛОШАДИ-СКЕЛЕТА
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

АМУЛЕТ ДЛЯ СКАЗОЧНОЙ ЛОШАДИ

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)

АМУЛЕТ ДЛЯ ДРУГИХ ЛОШАДЕЙ (И НЕ ТОЛЬКО ЛОШАДЕЙ)
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Про редких лошадей (зорсы, пегасы, единороги и другие)



Вот и весь мой гайд :angelic:
Надеюсь, вам он понравился и оказался полезен.
Поддержите меня лайком :like:
Спасибо :kiss:
 
Последнее редактирование:
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard