Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

С Новым годом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и завершилась предпраздничная суета, под бой курантов отгремели последние залпы салюта - все жители планеты уже впускают в свои дома Новый год. Вопреки старой поговорке, важно не как вы и с кем вы его встретите, в кругу семьи ли или друзей под торжественные речи и поздравления, или в гордом одиночестве, важно лишь то, как вы проведёте грядущие 12 месяцев. Сегодня мы хотим поделиться с вами итогами прошлого года, своими планами на ближайшее будущее, а также объявить результаты конкурса голосований за прошедший месяц.


Grand-Mine.ru: С Новым годом!


Результаты конкурса голосований: декабрь

Начнем же с результатов конкурса голосований за проект, по итогам которого мы больше недели стабильно поднимались вверх по первой странице рейтинга игровых серверов. И у нас были все шансы подняться еще на несколько позиций, но, к сожалению, один из постоянных лидеров топа прервал участие, и никто не смог компенсировать такую недостачу. В результате, к концу месяца игрок KyTTuDoH лидировал в топе, заняв первое место с призовым Exclusive статусом. Второе – игрок Pikachu. Третье же - игрок Frank_Rael с совсем небольшой разницей в голосах от тройки других соперников.


Для проекта тяжела утрата такой поддержки, но для вас же - это новая возможность занять лидирующие позиции! Будем надеяться, что при меньшем отрыве от лидеров, большинство голосующих вовлечется в более масштабную борьбу, поэтому конкурс стартует в этом месяце с теми же условиями и поощрениями, что и в предыдущем.

Grand-Mine.ru: С Новым годом!


Итоги года

Прошлый год оказался таким же тяжелым для проекта, как и несколько предыдущих, но нам удалось не только удержаться на плаву, но добиться новых успехов. Начнем с игровых серверов, которые на протяжении всего этого времени не стояли на месте, активно поддерживались и развивались. В ходе чего мы имеем сбалансированные и отточенные, до самых мелочей, сборки с большим количеством модификаций и дополнений, с минимальным количеством ограничений.
Сервер Hitech смело продолжает развиваться по старой концепции, совершенствуя все имеющееся, и расширяясь полезными дополнениями. Сервер Concern штормит в виду слабой популярности его основных модификаций, однако светлые дни запомнились в его истории, а появление модификаций Immersive Engineering и Minefactory Reloaded многим игрокам принесло только положительные впечатления. Игрокам сервера Elysium приходится тяжело расставаться с привычным положением вещей и принимать альтернативы, тем не менее, старт крупномасштабного обновления хоть и был принят холодно, но все же стал довольно благополучным, и в грядущих обновлениях планируется восполнить все его недостатки.
В целом же наши серверы с модификациями пошли по пути изменения и улучшения ванильной игровой механики. Тут и изменения баланса, и абсолютно новый контент из модификации Improving Minecraft, и расширение контента нововведениями поздних версий игры, выполненное усилиями нашей команды. Серверу Action хоть и уделялось много внимания, популярности он так и не сыскал. Тем не менее, мы его не собираемся списывать со счетов и намерены поднять активность на нем различными мероприятиями.
Были устранены многие допотопные недочеты и проблемы, на которые многие уже и перестали обращать внимание. На форуме более 120 реальных проблем было помечено решенными, а в целом же количество исправлений конкретных проблем перешагнуло за три сотни. Также игроки практически не ощущали на себе проблем со стабильностью серверов – заслуга участников наших предварительных тестирований и налаженного процесса обновления.

Сайт тоже не остался без внимания – было устранено множество недоработок, реализована страница со списком скидок магазина, создан топ активности игроков, был доработан и возобновлен рейтинг голосований за проект и многое другое.
Работа во многих руслах велась по собственной инициативе на полном энтузиазме администрации и других добровольцев, но значимость ее неоценима.

Grand-Mine.ru: С Новым годом!


Планы на будущее

У нас имеются огромные планы на ближайшее и обозримое будущее и мы нуждаемся в вашем содействии для их исполнения.
Планируется обновление серверов на новые версии игры. С момента релиза текущей версии игры, на которой базируются наши серверы с модами, вскоре исполнится четвертый год. К несчастью последствия разногласий, приведших к распаду самого крупного сообщества в сфере разработки интерфейса для взаимодействия с игрой, поставили крест на, базирующихся на ней, реализациях серверных платформ, а все потуги других разработчиков по их поддержанию оказались тщетны. Впоследствии, все же образовалось другое комьюнити, воплотившее в жизнь новый API, еще имеющий свои недостатки и не совсем окрепший, но предоставляющий более широкий спектр возможностей. В этом году мы намерены постепенно начать работы в направлении перехода к нему. Нас ждет нелегкий путь – воссоздание наших старых разработок с нуля с новыми стандартами программирования, как и вас, игроков, ждет нелегкий путь к свыканию с игровыми новыми механиками, новыми сборками модификаций. И мы возлагаем большие надежды на то, что этот процесс окажется безболезненным для игроков и для проекта, и мы уверенно сможем идти навстречу будущему.
По старым же серверам намечается лишь несколько незначительных обновлений, после которых планируется поддерживать их в автономном режиме с регенерациями миров без капитальных вайпов. Сейчас уже ведется тестирование обновления одного из серверов, в котором ожидается принести много небольших, но приятных новинок.

Также есть перспективы по разработке лаунчера – планируется введение нескольких новых функций, а также внедрению более продвинутой системы защиты от нечестной игры. К сожалению, на данный момент небольшой бюджет проекта становится главной преградой к этой цели.
Есть далекие планы и по развитию сайта. Наш модератор Magicmen, напрактиковавшийся в сфере веб-разработки, заинтересовался реорганизацией под нужды проекта одной, оставленной на произвол судьбы, CMS. Пусть работа пока еще далека от завершения, хотелось бы поблагодарить его и других, кто поддерживает проект и не остается безразличным к нему, пожелать им и всем остальным счастья, удачи, светлого и запоминающегося нового года.
Следите за новостями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мониторинг

  • SpaceTech 1.20.1
  • TechnoMagic 1.7.10
  • Общий онлайн: 7

На связи

  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard