Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Предлагаю вернуть минимально установленные цены для магазинов сервера hitech. Считаю, что свободные цены пагубно влияют на экономику. Многие магазины уже начинают повсеместно резко снижать цены, что снижает интерес у начинающих игроков.
Появляются новые магазины, которые вынуждены для привлечения клиентов устанавливать цены ниже, чем в старых.
После этого старые магазины также снижают цены ввиду появившейся конкуренции...
И так по кругу до уровня нуля.
 
Последнее редактирование:

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
Предлагаю вернуть минимально установленные цены для магазинов
Однозначно номинант на «топ предложение года»(нет).
Grand-Mine.ru: Экономика сервера
 
  • Нравится
Реакции: spawnxd1, RAB_GT_R и Kraba
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
338
Мне кажется все игроки, включая новичков, делают магазин, что бы уходить в плюс. Если же продавец выставляет цены низкие - он сам уходит в минус, что ни как не влияет на общую экономику. Один выгодно купил предмет, другой невыгодно продал. Ни один адекватный продавец не будет делать цены в магазине ниже закупочной. А ты предлагаешь сделать то, что не понравиться ни одному продавцу. Конкуренция рождает прогресс и только конкуренция заставляет улучшать условия в магазине, что бы завлечь покупателей.
 
  • Нравится
Реакции: GT_R
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
193
Мне кажется все игроки, включая новичков, делают магазин, что бы уходить в плюс. Если же продавец выставляет цены низкие - он сам уходит в минус, что ни как не влияет на общую экономику. Один выгодно купил предмет, другой невыгодно продал. Ни один адекватный продавец не будет делать цены в магазине ниже закупочной. А ты предлагаешь сделать то, что не понравиться ни одному продавцу. Конкуренция рождает прогресс и только конкуренция заставляет улучшать условия в магазине, что бы завлечь покупателей.
Большинство людей улучшают условия в магазине тем что уменьшают цену на товары и как итог нет смысла продавать какой-то товар так как прибыль очень и очень маленькая.
 

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
и как итог нет смысла продавать какой-то товар так как прибыль очень и очень маленькая.
Зато есть смысл во всех магазинах(это 100% магазов на серве) в которых все цены одинаковые, так?
Кому нет смысла продавать, тот и не продает...тк его никто не заставляет этим заниматься
 
  • Нравится
Реакции: spawnxd1

KeshaHolywise

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
396
Реакции
397
Баллы
655
Не нужнен больше этот несчастный список, как я думаю, так как нужна его релевантность. Контроль на сервере (разборки похлеще Дома 2), послевайповые правки, дополнение - это всё ненужный гемор, который кто-то на себя должен взять. Такой опыт уже был и остался позади проекта. Да и концуренцию, как писали выше, список убивает напрочь.
Экономика и во времена ограничений, и сложных рецептов была неидеальной. Захотят наиграть на завод материи - наиграют. И сломают всё.
Нечего этот список трогать, имхо.
 
  • Нравится
Реакции: spawnxd1
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard