Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Баг с границей мира решено 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troye

Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
359
Реакции
248
Баллы
125
Здравствуйте. Вчерашним вечером, около 18:30 по МСК, я путешествовал со своей подругой по стандартному миру сервера Magic. Нами был найден, как я думаю, довольно серьёзный баг, позволяющий преодолеть границы карты (к слову, баг был случайным образом найден ещё вчера, перепроверить мы его решили только сегодня). Для его осуществления требуется 2 игрока: нужно встать около границы мира, ударить игрока (или нажать по нему ПКМ), тем самым вступив в бой. Пытаясь пройти через границу мира, в чате будет появляться системное сообщение "Вы не можете телепортироваться в разгар боя". Как я понял, отталкивание от границы карты является некоей телепортацией, а, как известно, в бою телепортации запрещены. Как я считаю, данный баг довольно-таки неприятен, ведь позволит завладеть ценностями, спрятанными за границами мира. Как видно на скриншотах, пока я нахожусь в состоянии боя, могу спокойно ходить за рамками карты. Как только выйду из данного состояния - меня сразу же отбрасывает при попытке пересечения. При необходимости могу показать очно, по какому принципу работает баг.
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Баг с границей мира
    2019-07-23_18.31.51.png
    879.8 КБ · Просмотры: 0
  • Grand-Mine.ru: Баг с границей мира
    2019-07-23_18.31.54.png
    1.2 МБ · Просмотры: 0
  • Grand-Mine.ru: Баг с границей мира
    2019-07-23_18.32.06.png
    1.3 МБ · Просмотры: 0
  • Grand-Mine.ru: Баг с границей мира
    2019-07-23_18.32.11.png
    1.1 МБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Проблема исправлена. Если будет возможность, проверьте, пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: Troye и Pikachu

Troye

Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
359
Реакции
248
Баллы
125
@Ghostly, здравствуйте, простите за то, что долго не было ответа на вашу просьбу проверить. Да, действительно, баг с границей мира исправлен. Теперь, как и положено, во время боя при контакте с границей не даёт пройти за неё. Но с устранением бага (как я понял, с обновлением боевого плагина) появилась новая неполадка, о ней я скоро напишу тему.
 
  • Нравится
Реакции: Ghosling
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard