Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Баг с прыжками и падениями решено 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
Иногда во время того как у меня немного пингует интернет или я как то не так прыгну я разбиваюсь всего лишь с высоты в один блок. Даже произошел случай когда я разбился от того что запрыгивал на блок. Извините что не могу дать больше инфы. А от скринов толку мало будет думаю..
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Не могу воспроизвести проблему. Урон от падения не изменяется ни одной модификацией.
 

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
Ну пока что я узнал некоторые причины этого бага. Он просходит чаще всего после телепортации, если точка хом или варп стоит по стандарту. Что бы этого не случалось её надо ставить на блок выше. Ещё чаще всего он случается если запрыгнуть на ступеньки или сундук. Это всё что я узнал. Но я не единственый и уж точно не последний кто встречает этот баг.
 

Fenixwar

Поселенец
Сообщения
168
Реакции
43
Баллы
385
Ну раз видео не грузится вот вам скрины. (Хотя лучше бы оно загрузилось)
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

1. тпшимся куда нибудь.
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

2. прыгаем с высоты.
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

3. Опять куда нибудь тпшимся.
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

4. Прыгаем на блок.
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

5. Умираем....
Grand-Mine.ru: Баг с прыжками и падениями

Я понимаю что лучше было бы видео но оно не грузится.

vk.com/video357205327_456239017 вот видео
Отдельное спасибо Нове (Nova ) за то что научил видео скидывать :lol:
 

connor41

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
172
Реакции
228
Баллы
645
ну было пару раз .. один раз перепрыгнул через блок и умер моментально :D
 

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
Админ ! У меня новость я выяснил некоторые причины этого бага. Самая частая причина возникновения этого бага при телепортации сверху вниз. Т.е когда я телепортируюсь из подземелья у меня не когда не было такого что бы я разбивался насмерть при этом когда я телепортируюсь туда всегда разбиваюсь. После я провёл эксперимент и телепортировался на свою ферму забравшись на дерево и что же. Я разбился. Надеюсь это хоть немного поможет вам в выяснении причины бага.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
41
Здравствуйте.
Сервер Elysium
Никнейм rubicon
2 день на сервере, заметил странную особенность, пока в нижнем мире.
Либо при телепортации в нижний мир на точку /home через несколько секунд наступает мгновенная смерть. Либо тоже самое через пару минут.
Вчера при строительстве моста через лаву наступила та самая смерть. Упали в лаву Кирка 100/100/3 (эфективность/прочность/удача), только приобретенная за донат. И много ресурсов.
Обидно, когда такое из-за бага.
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Проблема с получением урона при телепортациях и высоких прыжках вызвана новой модификацией на крылья. Увы, никакого решения пока не нашли, кроме зачарования брони на "невесомость II" и выше.

Вещь вернуть нельзя, но могу выдать вам подарочный ключ на небольшую сумму в качестве благодарности за частые покупки.
Отправил его вам ЛС.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
41
спасибо! А если сделать крылья, эта проблема решится?
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Нет. Только ботинки с зачарованием невесомости.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
41
При тп с нового портала в нижний мир, с крыльями, ботинками на невесомость 1 и вещами купленными в магазине death!
Пытался вернуться, но постоянно персонаж умирает.
Это уже ни в какие ворота. Постоянно покупаешь вещи и теряешь из-за этого бага.
Все мне надоело.
 

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Вроде бы смогли найти решение проблемы. Мои полсотни попыток воспроизведения проблемы прошли успешно, но если у кого есть возможность, попробуйте тоже.
Однако планеры из-за этого теперь работать не будут. А также возможны неприятные последствия для владельцев этих крыльев, поскольку фичу, добавляющую смягченное падение (и замедленное падение у невесомости), пришлось убрать. Но лучше их заставить зачаровываться, чем всех соблюдать кучу мер безопасности.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
41
Вроде бы смогли найти решение проблемы. Мои полсотни попыток воспроизведения проблемы прошли успешно, но если у кого есть возможность, попробуйте тоже.
Однако планеры из-за этого теперь работать не будут. А также возможны неприятные последствия для владельцев этих крыльев, поскольку фичу, добавляющую смягченное падение (и замедленное падение у невесомости), пришлось убрать. Но лучше их заставить зачаровываться, чем всех соблюдать кучу мер безопасности.

Это решение фикса бага со смертью при телепортации?
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard