Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Безопасность аккаунта

Зачастую люди совершенно халатно относятся к простейшим мерам обеспечения безопасности своего аккаунта от взлома, от чего злоумышленникам не составляет никакого труда его взломать. Ниже перечислены все самые важные действия, которые надо предпринять, чтобы обезопасить себя от подобного и какие действия не делать стоит, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

password.png


Используйте только сложные пароли.

Многие пользователи ради удобства бездумно выбирают простые пароли, взятые из первых страниц словаря, собственного имени, даты рождения, не понимая, что этим ставят себя под угрозу взлома. В наше время существуют миллионы баз данных с самими часто используемыми паролями, которыми пользуются злоумышленники и им не нужно прилагать никаких усилий для взлома аккаунтов беспечных владельцев. Мы приведем три важнейших критерия, которым должен соответствовать ваш пароль:

Пароль должен быть уникален и известен только вам.
Пароль должен содержать не менее 6 символов разного регистра и несколько цифр.
Один пароль не должен использоваться на нескольких ресурсах.
Обратите внимание и на пароль, который используется на вашем почтовом ящике. Его тоже стоит обезопасить, так как если злоумышленнику удастся получить к нему доступ, он с легкостью сможет изменить пароль от от вашего аккаунта через систему восстановления пароля.

fishing.png


Остерегайтесь мошенников.

Самой частой причиной взлома является фишинг. Интернет-мошенники используют обманные методы получения доступа к аккаунтам доверчивых пользователей, рассылают письма со схожими с официальными E-Mail адресами сайтов с просьбой отправить пароль, заманивают пользователя на сайт-обманку, где так же требуют ввести данные своего аккаунта, а иногда в наглую просят передать конфигурационные файлы лаунчера, где хранятся в зашифрованном виде ваш пароль и аккаунт.

Проверяйте откуда приходят письма. Рассылаемые нами сообщения исходят из домена grand-mine.ru с цифровой подписью DKIM. Если же сообщение пришло не с этого адреса и не подписано - перед вами мошенники.
Не ведитесь на письма с просьбами передать свой пароль от аккаунта. Нашей администрации ваш пароль ни в коем случае не понадобится.
Не переходите по сомнительным ссылкам. наш единственный домен - grand-mine.ru, никаких более нет. Если же вы все же перешли по ссылке, направляющей на схожий с нашим сайт - обязательно смените пароль.
Никому не передавайте конфигурационные файлы лаунчера. Несмотря на сложный алгоритм шифрования, он не спасет от взлома простого пароля.

software.png


Используйте надежное и последнее программное обеспечение.

Со временем в старом программном обеспечении обнаруживаются уязвимости, которые могут эксплуатировать хакеры. Будь то старая операционная система, старый браузер, ненадежный антивирус со старыми вирусными базами, если вами будет запущена вредоносная программа, которую злоумышленники могут всяким образом скрыть под видом обычного файла, любая брешь в защите системы может послужить вирусу вратами в ваш компьютер. Поэтому всегда используйте только надежное программное обеспечение с последними обновлениями, а также обязательно установите антивирус.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard