Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Веселая арифметика по иридию тип: доработка субъект: серверы 

Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
38
Уважаемая администрация, скорее всего, конечно, меня просто отошьет, но тему иридия по 450 материи я все же должен раскрыть. Это абсурд. Почему? Сейчас все обьясню на примере простеньких расчетов:
На создание 1 иридия требуется 450 материи
На 1 материю требуется в среднем 8 000 000 eu (больше на самом деле)
Итого 450*8 000 000=3 600 000 000 eu
На создание иридиевого ротора нужно 180 иридия
На создание 180 иридия нужно 180*3 600 000 000=648 000 000 000 eu
Допустим я сделаю себе источник энергии среднестатистического развитого игрока 2000 eu/t (без учета других потребителей энергии) и сделаю 648 000 000 000
В секунде 20 тиков, а это значит, что для создание такого количества энергии мне понадобится 648 000 000 000:20:2000=16 200 000 сек
16 200 000:60=270 000 минут
540 000 000:60=4 500 часов
4 500:24=187,5 дней
Вайп происходит минимум раз в 5 месяцев, т.е. даже если в каждом месяце по 31 дню 31*5=155 дней
Итого: Чтобы обычному игроку сделать иридиевый ротор нужно 6/5 месяцев, при условии что он будет играть 24/7 и в первый же день после вайпа у него будет хороший источник энергии.
А теперь вопрос к нашей любимой администрации [без сарказма]: Вы по прежнему считаете, что 450 материи на 1 иридий это норма? Может все же сбавим?:speechless:
 
  • Нравится
Реакции: HellMan и Svetern

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
Раньше было 1000 материи на иридий и никто не жаловался. Иридиевые роторы это исключительно донатная фишка, т.к. сделать его самому нереально.
 
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
38
Раньше было 1000 материи на иридий и никто не жаловался. Иридиевые роторы это исключительно донатная фишка, т.к. сделать его самому нереально.
Тогда вообще какой смысл иридия на пве сервере? Квант никому не нужен. А сделать из него кроме ротора, практически нечего
 

Svetern

Premium
Проверенный
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
550
Блин, будет по 200, я никогда не уйду с сервера и буду донатить на прем каждый месяц:inlove:
 

HellMan

Проверенный
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
55
+ насчёт этой темы!Тем более такой источник энергии на 2000EU/t это реакторы(в основном), а там нужно топливо
которое не так просто накопить(2000EU/t это 2.5 реактора на 12 сдвоенных).Думаю если сделают по 200 mB материи на иридий то это будет хотя бы реально сделать ирид.ротор. А так же знаю пару случаев ухода игроков из-за кол-во материи на иридий.
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
+ насчёт этой темы!Тем более такой источник энергии на 2000EU/t это реакторы(в основном), а там нужно топливо
которое не так просто накопить(2000EU/t это 2.5 реактора на 12 сдвоенных).Думаю если сделают по 200 mB материи на иридий то это будет хотя бы реально сделать ирид.ротор. А так же знаю пару случаев ухода игроков из-за кол-во материи на иридий.
Народ из 1.5.2 потянется. А вот старые хардкорщики будут разочарованы. Иридий станет массовым продуктом. Самые прошаренные майнкруфтеры не будут иметь таких преимуществ. Новички будут быстро терять интерес, накопав на квант сет без гравика за 4 дня сидения в шахтах. В итоге онлайн упадет спустя 2 недели после небольшого подъема. И теперь уйдут не только слабохарактерные любители халявы, но и опытные игроки до ближайшего вайпа.
 
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
38
Народ из 1.5.2 потянется. А вот старые хардкорщики будут разочарованы. Иридий станет массовым продуктом. Самые прошаренные майнкруфтеры не будут иметь таких преимуществ. Новички будут быстро терять интерес, накопав на квант сет без гравика за 4 дня сидения в шахтах. В итоге онлайн упадет спустя 2 недели после небольшого подъема. И теперь уйдут не только слабохарактерные любители халявы, но и опытные игроки до ближайшего вайпа.
Как же веселит то, что люди которые предпочитают покупать иридий или средства для него, а не делать его самому с нуля, критикуют подобные вещи. 200 материи - это не так уж и мало. Было ведь время, когда иридий на electro стоил 150 материи? И играло по 60 человек на пвп и 50 на пве в день. Сильно люди расходились от этого? Много ли новичков бегали в квантах? Ответ: нет.
 
  • Нравится
Реакции: Kraba и Ghosling

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Было ведь время, когда иридий на electro стоил 150 материи?

Надо же. А не напомните, когда именно такое было?
Может быть меня подводит память, но я еще в резервных копиях сервера покопался - не было ничего подобного с самого открытия сервера ELECTRO.

Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию

Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию


Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию


Про новичков в кванте и сказать нечего, ибо весь 2015 и начало 2016 выдались богатыми на дюпы.
 
  • Нравится
Реакции: Kraba
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
38
Надо же. А не напомните, когда именно такое было?
Может быть меня подводит память, но я еще в резервных копиях сервера покопался - не было ничего подобного с самого открытия сервера ELECTRO.

Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию

Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию


Grand-Mine.ru: Веселая арифметика по иридию


Про новичков в кванте и сказать нечего, ибо весь 2015 и начало 2016 выдались богатыми на дюпы.
Точно не помню, возможно года полтора назад, это было в период с первого повторного открытия пве сервера електро.
Или моя память начинает меня подводить и стоил он действительно 250. Но сам факт не 450 и не 1000
 
  • Нравится
Реакции: HellMan
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard