Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Гайд по резервуару

Доброе время суток господа так как от предыдущего гайда по резервуару у меня пошла кровь из глаз я решил написать свои
Это мой первый гайд строго не судите :)
И так начнем
Резервуар
это особая постройка, предназначенная для хранения жидкостей в огромных объёмах.
Резервуары бывают двух типов это железный и стальной
На фото изображены минимальные резервуары
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Отличаются они объёмом хранящихся в них жидкости
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару


И конечно же своим крафтом
Крафт железного резервуара
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Железные пластины крафтятся в прокатном стане
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Крафт стального резервуара отличается только заменой железных слитков на стальные (или слитки закалённого железа) в прокатном стане
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

И так переходит к строительству и тут у нас есть выбор каких размеров мы можем его построить.
Размер основания цистерны может быть в несколько вариантов: 3×3, 5×5, 7×7, 9×9; а высота может быть от 4 до 8 блоков. В итоге получается, что можно сделать множество видов резервуаров разного размера. Самый маленький из них будет размером 3×3×4, а самый большой — 9×9×8.
Резервуар строится в виде коробки, полой внутри
Начну с самого простого это 3х3х4
Берем обшивку железного(или стального)резервуара и один клапан(для железной обшивки железный клапан для стальной стальной клапан)
Первый слой мы ставим обшивку кольцом размер 3х3 блока в центр ставим клапан
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Второй слой берем обшивку и ставим её по углам нашей конструкции соединяем её стеклом для резервуара центр оставляем пустым
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Третий слой просто повторяем слой номер 2
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

четвертый слой также повторяем слой номер 1
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Как только вы все сделаете все блоки резервуара между собой соединятся и вы сможете зайти в интерфейс резервуара и у вас будет рабочий резервуар
Для резервуаров большей формы не обязательно придерживаться данного шаблона главное чтоб все края резервуара были из обшивки
и вот пара вариантов
Grand-Mine.ru: Гайд по резервуару

Наполнят и забирать жидкости можно при помощи жидкостных труб из билдкрафта , труб из термалдайнемик и баками из термалэкспеншен
На этом всё всем спасибо за внимание с вами был СТРЕМ всем удачи и по больше железа в шахтах :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
93
А я что поставил?я думаю кажется тот же самый поставил -_-
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
193
Клапаны резервуару нужны для взаимодействия с трубами. Блок водомерного стекла служит чисто декоративным целям, можно построить резервуар вообще без них.
Ёмкость резервуара зависит от объёма и материала. Каждый блок - как обшивки, так и полости внутри - железного хранит 16000, каждый блок стального - 32000.
Загружать жидкость можно через клапан в любом месте (если только резервуары не меняли, пока меня не было). Если выгружать через клапаны на первом или втором слое постройки, можно опустошить резервуар до конца, более высокие клапаны отдают жидкость только, когда её уровень достигает этих клапанов.
Резервуары можно объединять. Для этого нужно их построить строго друг над другом вплотную. При этом верхний центральный блок нижней постройки, как и соприкасающийся с ним нижний центральный блок верхнего резервуара, должны быть клапанами.
Информацию о состоянии хранит нижний центральный блок. Если в ходе перестройки его не ломать, то новый резервуар унаследует жидкость от старого.
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Загружать жидкость можно через клапан в любом месте
Если выгружать через клапаны на первом или втором слое постройки, можно опустошить резервуар до конца
Выгрузка только снизу или на 1 слое.

Информацию о состоянии хранит нижний центральный блок. Если в ходе перестройки его не ломать, то новый резервуар унаследует жидкость от старого.
Рили?
спс, не знал.
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
193
Выгрузка только снизу или на 1 слое.
Я под первым слоем имел в виду донный. :3
Рили?
спс, не знал.
Это на случай, когда нужно что-то поменять. Например, если в ходе перестройки обнаружилось, что все клапаны - с неудобной стороны, можно прямо на месте сломать блок поближе и поставить ещё один на его место. Можно увеличить или уменьшить размер резервуара - пока центральный блок не ломается и не перемещается (если расширение произошло с одной стороны, например), жидкость должна остаться.
 
  • Нравится
Реакции: jikoto
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard