Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Гайд по mo'creatures: виверны

Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
343
Приветствую, игроки! Четыре года назад я уже писала подобную статью, но меня просили сделать её со скриншотами. К сожалению, из-за обстоятельств, мне пришлось покинуть сервер и статья канула в небытие. Сегодня же я хочу закончить начатое. Мне придется разделить статью о моде на несколько подтем, ибо информации довольно-таки много.

Виверны.
Начну пожалуй, со своего любимого питомца - виверны. Виверна - эдакий дракончик, но вместо передних лап у неё крылья. В данном моде её можно встретить лишь в отдельном измерении, именуемым WywernLair, или же Логово Виверн. Попасть туда можно, соорудив посох. Он дает всего 2 попытки на телепортацию с учетом возвращения в обычный мир, после чего ломается.
Посох крафтится следующим образом:
Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Первый вариант крафта использует рог единорога, который довольно-таки сложно получить. Но об этом чуть позже.
Второй вариант крафта использует эссенсию света, которая делается следующим образом:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Каждая эссенсия крафтится также по-своему:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Каждое сердце выпадает из мобов: сердце нежити падает с лошади-зомби и зеленого огра в количестве 1-2 шт.; огненное сердце с огненной крысы, огненного огра и огненной лошади в Аду в количестве 1-2 шт.; сердце тьмы с лошади-летучей мыши (или же темной лошади) и пещерного огра в количестве 1-2 шт.
Возвращаемся к вивернам. Виверны довольно сильные существа с количеством здоровья в 20 единиц. Сила атаки 5 единиц, + она отравляет игрока на 9 секунд. Виверны практически постоянно летают, поэтому убить их мечом довольно сложно. Иногда они могут застревать в деревьях или садиться на землю, где их можно и подловить.
Существует 8 видов виверн:

Саванна или же пустынная виверна:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Болотная виверна:


Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Виверна джунглей или же тропическая:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Горная виверна:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Песчанная виверна:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Пещерная или же металлическая:


Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Водная виверна:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Арктическая или же ледяная виверна:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Помимо обычных виверн, существует еще Материнская виверна. Она в разы крупнее обычной, но спавнится намного реже и почти ничем не отличается, т.к. спавнятся они разного размера. Материнская виверна имеет на 40 единиц здоровья больше, чем обычная.
Вот наглядное отличие обычной виверны от материнской:

Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Приручение.
Чтобы приручить нашего дракончика, нам понадобится выбить из виверны яйцо. Выпадают они довольно редко, с шансом в 10%, а из материнской - 1,3%. На материнском яйце будет написано "Яйцо матери виверн", а на обычной - её порода.
После получения яйца, желательно выделить отдельное помещение питомцу и поставить как можно больше света. Ставим яйцо, кликнув правой кнопкой мыши и отходим блока на 4. В противном случае, если стоять над яйцом, оно может собраться обратно в инвентарь игрока. Вылупление происходит в течении одной минуты. Если условия хорошие, в чате появляется соответствующая надпись, в которой пишется: "Внимание! Существо скоро вылупится в координатах..."
После вылупления появляется окошко, в котором вы можете дать имя своему питомцу:
Grand-Mine.ru: Гайд по mo'creatures: виверны


Растет виверна довольно долго - 20 минут, если игрок находится рядом. Проверить, выросла ли она окончательно, можно при помощи седла, которое добавляет мод. Материнская виверна растет еще дольше - около 40 минут, но седло на неё можно надевать уже спустя минут 20.
Если у вас обычная виверна, то можно надеть на неё седло и наслаждаться полетом. В отличии от дракона (возьмём мод DragonMounts), виверна летает довольно мягко, плавно опускается. Без игрока виверна лишь ходит, летать сама она не может.
Если же у вас материнская виверна, то тут ничего еще не заканчивается. При помощи тех же эссенсий, о которых я упоминала в начале статьи, виверн можно красить!
Вашему вниманию, представляю напоенных эссениями виверн:

Нежить

2020-05-11_14.57.15.png


2020-05-11_14.57.37.png


Тьма

2020-05-11_14.58.07.png


2020-05-11_14.58.24.png


Свет

2020-05-11_14.58.53.png


2020-05-11_14.59.14.png


Кроме цвета, эти эссенсии больше ничего не дают. Также на виверн можно надеть конскую броню:

2020-05-11_15.03.23.png


2020-05-11_15.03.52.png


2020-05-11_15.04.25.png


Помимо брони, еще можно надеть на виверну сундук. Чтобы это всё снять, достаточно лишь спрятать питомца в амулет.
При нанесении урона, виверну можно лечить сырой крысой. Одна крыса лечит около 2 единиц здоровья.

Вот и всё! Надеюсь, что довольно подробно и понятно расписала данную статью. Следующая статья выйдет позже, так как к ней нужно подготовится. Спасибо за внимание, приятной игры!
 
Последнее редактирование модератором:
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard