Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Жидкостный ядерный реактор. тип: доработка субъект: серверы 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
И снова здравствуйте.
Однако есть один нюанс. Они работают некорректно. Мне так и не удалось выяснить условие, при котором во внутреннюю емкость кинетического парогенератора попадает Перегретый/обыкновенный пар. Создал всевозможные варианты подачи дистилята и возвращения его в парогенератор, но это не возымело никакого результата. Пар заполняет хранилище Кинетического парогенератора и перестает перерабатываться. Как следствие - взрыв парогенератора от перегрева. Если используешь в качестве топлива жидкостных теплообменников лаву - ничего страшного, всего 1 механизм. Однако, в случае с Жидкостным ядерным реактором, все обстоит иначе. Да, внешний корпус его остается цел. Но все внутренности расплавляются.
Реакторы в энергетическом режиме усилили в 2 раза. Это, конечно, хорошо.
Усилили Кинетические парогенераторы для баланса Жидкостных и Энергетических. Отлично. Выдача энергии 2300 и 720 соответственно. Превосходно, смысл делать ЖЯР появился. Однако, если он отработает хотя бы 1 цикл - можно считать себя весьма удачливым малым.
Использовать же другие способы охлаждения не вариант. Что Стирлинги, что Кинетические стирлинги. Прирост выдачи энергии относительно Энергетического режима будет не более 15% при таких колоссальных затратах свинца. И о каком балансе идет речь?..
Либо администрация не в курсе нестабильной работе Кинетических парогенераторов, либо я чего-то не понимаю..
Теперь к делу.
Предлагаю усилить вместо Кинетического парогенератора то, что работает. Например, его аналог - Кинетический генератор Стирлинга. Да, схемы с его использованием являются несколько более легкими. Они не требуют замены Турбин, подливания Дистиллята. Но они хотя бы работают.
Исходя из этого коэффициент усиления можно пересмотреть.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard