Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Знакомство с minefantasy 2

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
Всем привет!
В данной статье я хочу рассказать вам о моде Minefantasy 2
. (далее MF)
Готовьте печенье и запускайте лаунчер! Мы начинаем.
(Внимание, я не буду показывать вам рецепты предметов т.к. они есть в NEI и в Книге исследований)
Микро меню, что-бы вам было легче искать.
1. Знакомство с модом.

2. Начальная стадия.
3. Середина игры.
4. Фишки и советы.

Знакомство.
MineFantasy - это большой средневековый мод, целью которого является улучшение многих функций (в частности, крафтинг, боевая система и обработка материалов).
Мод добавляет новые инструменты, оружие, броню, еду, а так же способы обработки материалов и руды.
Например, что-бы сделать кирку вам нужно выдубить кожу, порезать ее на полоски, нагреть слитки, приготовить бруски для рукоятки, сложить это все на наковальню и уже тогда крафтить молотом.
Начальная стадия.
1. Появившись в мире, вы наверняка заметите, что у вас внизу появилась новая полоска
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2

Это запас сил.
1. Он расходуется на бег, добычу блоков и бой.
2. Его можно временно увеличить при употреблении некоторой пищи.
3. Разная броня имеет разный вес, поэтому по разному влияет на запас сил.
4. Без одетой брони он восстанавливается быстрее.

ВАШ КИТ СТАРТ ПРЕДАЛ ВАС!!!
Ну а если серьезно, все ванильные инструменты, оружие и броня были порезаны. Они имеют критически маленькую прочность.
Поэтому без MF никак))
(СОВЕТИКИ ОТ ГУРУ)
Свою кожаную броню советую оставлять на лучшие времена (до появления разборочного стола).
Он позволит вам легко добыть из этой брони кожу, на которую судя по всему после вайпа будет дефицит.
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2



Но спешу вас обрадовать, шкуры, (из которых можно выдубить кожу) выпадает из овечек, свиней и т.д. Даже из некоторых мобов из МО кричерса или гаи, но я особо в это не вникал.
И так, ваш кит старт лишился своей ценности, у вас остались только каменные инструменты, которыми можно теперь только поковыряться в зубах.
Кирку советую использовать для добычи 8 булыжника, медной, оловянной руды и угля.
Что-бы начать делать инструменты из MF вам потребуется сделать каменные (примитивные) инструменты.
Все достаточно просто.
Кирка бьет своей твёрдой частью, поэтому нам нужны камешки. Мы берем и ЛОМАЕМ КАМЕНЬ ГОЛОЙ РУКОЙ для того, чтобы получить острые камни.
Острые камни нужно прицепить к палке, поэтому нам нужны верёвки. Или в случае с MF-лоза.
Лозу можно получить, ломая листву с деревьев ОСТРЫМИ КАМУШКАМИ. (попутно вам будут выпадать простые палочки)
Кит стартовым топориком срубайте стволы, иначе я вас найду.
Для создания вашего первого инструмента вам потребуется верстак плотника. Я не буду вставлять рецепт крафта, потому что ИСПОЛЬЗУЙТЕ NEI, ЕГО ЖЕ НЕ ЗРЯ ПОСТАВИЛИ.
После того, как вы выложили на верстаке свой рецепт, вы должны выйти из его интерфейса и начать бить по нему рукой (при выходе вещи не выпадут)
Тыкайте по нему ЛКМ-ПКМ-ЛКМ-ПКМ, и ваш инструмент будет готов.
Инструменты имеют свой разряд (далее тиер). Это значит, что более слабые инструменты не смогут добывать крутые ресурсы, а вот уже сложные и продвинутые смогут.
Тиер инструмента можно узнать, кликнув пкм по блоку (с ним в руках)

Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2

ГОВОРИТ ГУРУ
Помните я сказал, что нужно добыть 8 булыжника?
Из острого камня делаете каменный молот и из этого булыжника на верстаке плотника делаете острые камушки.
Из 8 штук выйдет 64 камушка, чего с лихвой хватит на 1 человека.
Так же советую за раз набить 64 лозы, ее тоже хватит на долго.
Примитивными инструментами стоит запастись, потому-что они быстро ломаются.
Первым вашим оружием должно стать копье. Оно пробивает блок, который теперь использует большинство мобов. Это не раз спасет вам жизнь.
Добывайте ресурсы каменными инструментами, создавайте домницы и простые наковальни, в общем читайте статейки в Книге Исследований и разбирайтесь в моде.

Середина игры
После того, как вы вооружились медными инструментами, стоит задуматься о продолжении, верно?
Для начала стоит создать Исследовательскую станцию.
Без нее дальше никак, поэтому ее нужно сделать обязательно.
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2

На ней вы будете исследовать новые предметы. Следите за уровнем способностей, он должен соответствовать указанному в изучении!
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2


Для этих изучений нужно проявлять свою смекалку, но так же можно и поспрашивать других игроков!
Например меня с:


Фишки и советы.
Кроме тех советов, которые я выделил выше, хотелось бы еще рассказать вам лично свои хитрости.
1. Использование автопрыжка значительно снизит потребление запаса сил (иногда из-за него вы можете застрять в блоке (я вас предупредил))
2. Кушайте еду только из MF, она дает различные бонусы.
3. Не забывайте прокачивать пассивные способности из вкладки "Мастерство". Они могут спасти вам жизнь.

Вот такой краткий экскурс вышел, вскоре появляться гайды по производству стали и других приколюх.
 
Последнее редактирование:

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Отличный мод и отличный гайд, молодец ;):like:
 

KeshaHolywise

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
396
Реакции
397
Баллы
655
- Майнкрафт, мне нужно больше работы по чистке территорий, придумай что-нибудь!
-
Лозу можно получить, ломая листву с деревьев ОСТРЫМИ КАМУШКАМИ.
- Ммм, ещё больше голых стволов? Делиишесс.

А если по гайду, то он неплох. Самое то для новичков.
Может быть только мне, но разница в шрифтах бьёт в глаза. Особенно в начале, где вступление написано обычным размером, а пометка и содержание большим.
 
  • Нравится
Реакции: SirCodesaLot

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
- Майнкрафт, мне нужно больше работы по чистке территорий, придумай что-нибудь!
-
- Ммм, ещё больше голых стволов? Делиишесс.

А если по гайду, то он неплох. Самое то для новичков.
Может быть только мне, но разница в шрифтах бьёт в глаза. Особенно в начале, где вступление написано обычным размером, а пометка и содержание большим.
Исправлено)
 
  • Нравится
Реакции: KeshaHolywise
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
553
Ого,не думала,что где-то засвечусь.Ха-ха,сначала даже перепугалась-думала,что то плохое сделала,сразу грехи все перевспоминала)
А гайд воистину полезный,спасибо создателю. :)
Grand-Mine.ru: Знакомство с minefantasy 2
 

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Как в домнице получить что плавиться?
Берёшь молот из МФ2, нажимаешь ЛКМ-ПКМ по домнице и видишь, что выпали чушки. Чтоб их подобрать, нужно взять клещи и просто встать на место этих чушек. А потом по корыту с водой или просто в воду ПКМ. И забираешь :oops:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SirCodesaLot
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard