Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Интересный мод minefantasy

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
Хочу предложить один замечательный мод для Elysium. (Смотрите пожалуйста картинки внизу, потому-что я не знаю как сделать чтобы они открывались :( )
В списке модов и плагинов, которых никогда не будет на серверах Grand-Mine я его не нашел, так что коротко (или не очень) о нем расскажу.
MineFantasy2 — модификация для SSP и SMP режимов Minecraft. Призвана перенести игрока в средневековье, изменив механику игры в сторону реализма в плане обработки материалов и создания продукции, а так же добавив множество новых видов вооружения, брони, блоков и предметов.
Это значит, что игра станет тяжелее (я сам играл с этим модом довольно много времени)
Интересная раскачка и изучения доступны в книге, которую очень легко сделать. Так же она будет служить как отличный справочник по моду и поможет новичкам быстро сообразить в чем дело.
Хотелось бы немного сказать о изучениях в этом моде.
Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy

В книге есть 6 разделов.
1 раздел (Основы) введет игрока в курс дела, что происходит и почему его инструменты из камня уже не шик.
Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy

2 раздел (Кузнечное дело) поможет игроку сделать его первую броню и оружие. Уже со временем этот же раздел подскажет как ремонтировать и ковать сложные виды брони и оружия.
Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy

3 раздел (Строительное дело) расскажет о новых блоках и хранилищах для еды, боеприпасов и т.д.
4 раздел (Ремесло снабжения) поведает о еде, новых растениях, перевязках и готовке (вижу этот раздел как очень и очень достойную замену HarvestCraft, о котором все так плакали).
Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy

5 раздел (Инженерное дело) покажет дорогу в высокие (для средних веков) технологии. Арбалеты, взрывчатка, мины, и даже механическая броня! Этот раздел наполнен интересностями!
6 раздел (Мастерство) пассивный раздел, который зависит от прокачки навыков. Так же имеет свой навык (мастерство) который прокачивается во время боя с мобами и игроками!
Изучать в этом моде нужно при помощи интуиции и Исследовательской станции.
Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy

Покажу суть изучений на примере взрывчатки.
Вы хотите чтобы паровозик сделал бум, но вы не знаете как?
Включаете мозг и думаете. Взрывчатка делается из серы, селитры, пороха, угля или древесного угля.
Берете в руки все эти вещи и несете к станции.
Кладете в нее к примеру уголь, выходите из интерфейса и стучите рукой пкм-лкм-пкм-лкм-пкм-лкм. (да, кстати, почти весь крафт в этом моде подвязан на таких стучаниях)
Если ваш уголь используется не только в взрывчатке, а к примеру в металлургии, вы получите часть изучения в той или иной отрасли. Советую стучать до тех пор, пока не напишет
"Больше нечего изучать"
Такая механика крафта для людей будет чем-то новеньким, так что думаю в чатике можно на таймер поставить советы для новичков.
Чуть не забыл о навыках!
Этот мод добавляет 5 навыков
1 (Кузнечное дело) Прокачивается непосредственно во время создания предметов на наковальне и других кузнецких махинациях. (Вижу эту часть мода как достойную замену не самого интересного и реалистичного на мой взгляд tinker construct)
2 (Строительное дело) Добавляют блоки и хранилища для предметов, качается во время крафта этих блоков. (Вижу это как достойное дополнение для строительных модов Chisel, carpenter's blocks, и как дополнение к полочкам из bibliocraft).
3 (Ремесло снабжения) прокачивается во время готовки той или иной пищи.
4 (Инженерное дело) прокачивается во время использования тех даров, которые предоставляет этот же раздел :)
5 (Мастерство) прокачивается во время боя с мобами и игроками.
Максимальный уровень любого из пяти навыков-100.

Я хочу кушать, поэтому буду подводить итоги.
Плюсы.
1. Этот мод добавляет КУЧУ разной брони, о недостатке которой на элизиуме ворчит каждый второй.
2. Много разного оружия, с которым будет интереснее сражаться, чем например с оружием из Тинкера.
3. Инструменты, которые выглядят чудом баланса по сравнению с молотами из Тинкера. (Есть инструменты с возможностью копать 3-3, так что плакать никто не будет)
4. Мод отлично выглядит на фоне Витчери, к тому же, (на мой взгляд) можно легко решить проблему с балансом при помощи стали из Steelworks.
5. Добавление интересных структур и новых мобов, которые не дадут заскучать.
6. Пвп, интерес к которому поднимет этот мод, может снова восстать из мёртвых.(Будь быстрым и незаметным убийцой с луком и катаной, или тяжёлым и мощным рыцарем с двуручной секирой и арбалетом)
7. Постепенное развитие, которое будет сдерживать темпы задротов и увлекать тех, кто заходит на 20 минуточек перед сном.
Минусы.
1. Я наткнулся на всего-лишь 1 гайд в русскоязычном сегменте, так что думаю что этот мод не является очень популярным.
2. Я играл с ним достаточно долго, чтобы расхваливать его, но о его недоработки я не замечал (возможно они имеются)
3. Новую механику крафта нужно будет объяснять людям 24/7, потому-что стучать рукой по верстаку не каждый сможет...
4. Очень затягивает, можно выпасть из жизни))
Если этот мод захотят добавить, я с радостью могу помочь тестить его (позя позя позя)))
https://minecraft.curseforge.com/projects/minefantasy2
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy
    Screenshot_1.png
    45 КБ · Просмотры: 880
  • Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy
    Screenshot_2.png
    139.4 КБ · Просмотры: 774
  • Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy
    Screenshot_5.png
    76.3 КБ · Просмотры: 881
  • Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy
    Screenshot_6.png
    47 КБ · Просмотры: 739
  • Grand-Mine.ru: Интересный мод minefantasy
    Screenshot_7.png
    57.6 КБ · Просмотры: 809
Последнее редактирование:
Сообщения
139
Реакции
72
Баллы
585
Ммм да круто,играл в такой мод на одном из проектов,очень понравился если его добавят сюда будет очень замечательно.
Думаю каждому он понравиться,он сложноват но это хорошо ведь новички смогут изучить весь мод и для них этот мод будет являться легким.
Лично могу добавить гайд по этому моду.
Сир мод классный не сомневаюсь:);)
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard