Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Как вести себя если кто-то нарушает правила.

По сколько пошла такая мода писать о том
как жить на проекте напишу и я кое-что.
О накипевшем.


Имеем ситуацию: на ваших глазах (а возможно даже в ущерб вам) кто-то нарушил правила проекта.
Что стоит и чего не стоит делать.
1) Сделать скриншоты (а лучше записать видео) нарушения. Очень важно! Ну просто очень.
2) Посмотреть есть ли модератор на сервере. Если есть - уведомить о том, что происходит.

3) Не надо орать об этом в чат. Напишите лучше модератору в ЛС. Тем, кто не знает как это делается сюда.
4) Если модератора нет на сервере - пишите в раздел Жалобы на игроков. Не забываем заполнять тему по форме. В теме приложите скриншоты\видеозаписи нарушения.

Пройдемся отдельно по правилам.
2.4 Запрещены любые нецензурные выражения, запрещен завуалированный мат, оскорбления, расизм, разжигание какой-либо розни, запрещено обманывать кого-либо, запрещено общаться на темы непристойного характера, совершать непристойные действия, запрещена пропаганда наркотических средств.
Все просто. Делаем скриншот чата. Если вас оскорбляют - не ведитесь на провокацию, не надо оскорблять в ответ. Неофициально к этому же правилу относится обман. При сделках делайте скриншот чата в котором обсуждаются условия сделки, скриншот инвентаря непосредственно перед обменом, момент передачи товара и скриншот инвентаря сразу после него. Этого достаточно. В идеале - запишите обмен на видео. И да - не обменивайтесь на спавне или в других публичных местах! Во-первых, вещи могут просто украсть во время обмена, во-вторых из-за особенностей архитектуры спавнов на некоторых серверах вещи могут провалится в щели. И их оттуда не достать.

2.7 Запрещена продажа любых вещей в игре за реальные деньги.
Скриншот чата, если писалось в открытую. Если предлагали в скайпе (или где-то еще) - скриншот сообщения, в котором давали скайп и скриншот диалога в скайпе.

2.8 Запрещено использование, распространение, и обсуждение читов, багов, дюпов и других недоработок, а также программ, упрощающих процесс игры; запрещено сокрытие информации о любых уязвимостях программного кода и незаконных способах получения преимущества над другими игроками; запрещено хранение, распространение и использование запрещенных или полученных с помощью уязвимостей программного кода ресурсов
Тяжелый случай. Если человек признался в открытую (и это был не юмор) - скриншот и в Жалобы. Если есть подозрение - запишите видео. Иным образом доказать практически невозможно.

2.2 Запрещена регистрация и использование мультиаккаунтов для любого рода обхода блокировки...
Если есть подозрение - напишите модератору в ЛС. Или на форум. Это легко и быстро проверяется.

2.9 Запрещено строительство сложных механизмов, нагружающих сервер (см лимиты, требования и рекомендации к механизмам), бессмысленных построек, построек в воздухе (исключение: постройки, представляющие архитектурную ценность по мнению администрации), столбов, глубоких ям, портящих вид карты, запрещен недоруб деревьев, бессмысленное разливание жидкостей, запрещены непристойные постройки или постройки в виде нацистской символики, запрещены "анти-афк" механизмы, запрещено создавать препятствия выходу или входу порталов в другие миры.
Скриншот постройки. На скриншоте должны быть видны координаты и (желательно) с информацией о регионе (/rg info), в котором сий ужас находится.
А вообще можно и самому снести постройку, если она не в привате и она не слишком серьезно нарушает данное правило.

2.10 Запрещено телепортировать игроков, устанавливать точки home и warp в чужом регионе/в любых местах способных убить игрока; запрещено убийство путем обмана...
Скриншот в момент телепортации на точку. Желательно с информацией о регионе, в котором это находится. Так же следует приложить скриншот чата (если кто-то созывал на эту точку). Особенно важно в этом случае не орать об этом в чат.

2.11 Запрещено устраивать раздачи, если модератор/администратор посчитает раздаваемые ресурсы добытыми нечестным путем/ которые могут испортить игровой баланс, который возможно, повлечет потерю смысла игры.
Скриншот в момент раздачи. Не надо перегибать - нарушением считается раздача ценных ресурсов в весомых кол-вах. Если кто-то кинул 1-2 алмаза - это не нарушение.

2.12 Игрокам, приобретшим платные статусы запрещено использовать свои возможности для помощи обычным игрокам. (Установка запрещенных для обычных игроков флагов, предметов, раздача вещей из наборов, починка вещей другим игрокам при помощи /repair и др.)
Скриншот чата где такое предлагали. Иначе доказать вину невозможно.

2.5 Запрещен флуд, капс, спам, транслит , запрещено общаться в глобальном чате не на русском языке.
Скриншот чата. Больше ничего не нужно.

2.6 Запрещено выпрашивать что-либо у администрации или модераторов, вводить администрацию/модераторов в заблуждение, мешать их работе, обсуждать действия администраторов/модераторов в игре, выдавать себя за администрацию/модератора.
Если кто-то не являющийся модератором выдает себя за модератора - скриншот чата.



Вроде все. Знаю, что крик в пустыне, но может кто-то это прочитает.
 
Последнее редактирование модератором:

lAlexl

Поселенец
Сообщения
224
Реакции
514
Баллы
550
Я прочитал. :cat::cat::cat:
Хороший гайд, всё подробно ( Хоть и на первый взгляд сокращённо ) расписано.
А то игроки допускают кучу ошибок со всеми такими делами.:(
Мне нравится! :like:
 
  • Нравится
Реакции: Vanek
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard