Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Mo'creatures: Как сделать зорса

GrafGrom

Проверенный
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
343
Я уже не раз встречала в чате вопрос "Кто такой зорс?" или же "Как сделать зорса?" и решила написать гайд, ибо не у всех есть возможность посмотреть видео-гайд.

Начнём с того, что в моде Mo creatures есть множество животных, но у каждого уникальное приручение. Пример тому-дикие лошади. Их можно спутать с обычными майнкрафтовскими лошадьми, но есть и отличительные черты. Достаточно навести курсор на лошадь и вам наверху экрана напишут, что это за лошадь. Далее, когда вы нашли небольшую группу лошадей-вам нужно приручить некоторых для вывода лошади 4 уровня. Что это за уровни? Есть специальная схема этих лошадей, где написаны их уровни.

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Как сделать зорса


На этой схеме красным я обвела результат скрещивания, а синим-необходимых лошадей. Чтобы узнать, как вывести ту или иную породу-нужно провести от этой лошади вверх, а потом от этой же лошади влево, тогда вы узнаете её родителей. Я выбрала такой путь-нужно вывести (или найти) серую лошадь с белыми пятнами, найти коричневую и чисто чёрную. Сразу скажу-чёрные лошади очень редко встречаются, у меня на поиски ушло несколько дней. Далее нужно подойти к лошади и дать ей 1 яблоко. И вот-вы её приручили. Можете положить её в амулет и отнести домой. Когда у вас будут 2 нужные породы, которых нужно скрестить-их следует отвести от других лошадей минимум на 8 блоков и сделать так, чтобы они не отходили друг от друга на расстояние более 4 блоков (я использую забор), а далее дать им по тыкве (если нет тыкв-не унывайте, так же можно скрещивать лошадей с помощью грибного супа). Теперь, после 5 минут ожиданий у вас появляется малыш! Ему нужно дать имя. Чаще всего малыш должен соответствовать таблице, но часто бывают случаи, когда он похож на одного из родителей. Итак, скрещиваем серо-белую лошадь с коричневой

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Как сделать зорса


Получился нужный нам результат (со 2 раза :)) Чтобы не ждать вырастания лошади-кормим её пшеницей.
И вот, лошадка уже взрослая, уводим от неё родителей и приводим чёрного коня. Даём по тыкве и ждём 5 минут.

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Как сделать зорса


И наконец наша "коровья" лошадь 4 уровня готова. Теперь ждём, когда она вырастет или кормим пшеницей.
Когда она выросла-одеваем седло из мода, садимся и подъезжаем к зебре и не слезая даём ей яблоко. Она приручается.

Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Как сделать зорса


Теперь так же скрещиваем зебру и лошадь и получается зорс!
Теперь даю ответы на вопросы.
Кто такой зорс? -Гибрид лошади и зебры
Зачем он нужен? -Для того, чтобы сделать единорога, или пегаса. Если дать эссенцию тьмы зорсу, он превратится в пегаса-летучую мышь. Если подняться выше облаков (выше 155 блоков) и спрыгнув с пегаса дать эссенцию света-он превратится в чудесного белого пегаса и спустится с небес к вам через минуту-две.
Если же дать зорсу эссенцию огня, а затем эссенцию света-у вас будет единорог. Если скрестить пегаса и единорога эссенциями света-они родят вам лошадку-фею, а сами умрут. А при убийстве лошади феи мечом на добычу 3 имеется шанс "выпадания" лошади-духа.

Вроде рассказала вам, зачем нужен зорс и как его сделать :) Ну а если вам будет лень делать зорса-можете купить у меня;)
 

Leno4ka

Гайд хороший, всё написано понятно, но мне не понятно на схеме, как получить ярко-коричневую лошадь (без пятен), ту, которую надо скрещивать с серой лошадью с белыми пятнами, не могли бы вы добавить скриншоты, как её выводить, т.к. она не встречается в мире.
 

GrafGrom

Проверенный
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
343
Гайд хороший, всё написано понятно, но мне не понятно на схеме, как получить ярко-коричневую лошадь (без пятен), ту, которую надо скрещивать с серой лошадью с белыми пятнами, не могли бы вы добавить скриншоты, как её выводить, т.к. она не встречается в мире.
Ярко-коричневую лошадь в обычном мире найти возможно, скажу больше, я её находила.
Grand-Mine.ru: Mo'creatures: Как сделать зорса
Но если после долгих поисков её нет, а она нужна-так же можно её вывести. Есть 3 варианта (не считая скрещивания двух таких же лошадей)
Всё зависит от того, какие лошади уже есть.
1 вариант- светло-коричневая лошадь и тёмно-коричневая с белым пятном.
2 вариант- светло-коричневая и коричневая (2 уровня).
3 вариант- светло-коричневая с белыми пятнами и белой гривой и тёмно-коричневая с белым пятном.
 
  • Нравится
Реакции: Hellpick и Ghosling

Leno4ka

Ярко-коричневую лошадь в обычном мире найти возможно, скажу больше, я её находила.
Посмотреть вложение 14575
Но если после долгих поисков её нет, а она нужна-так же можно её вывести. Есть 3 варианта (не считая скрещивания двух таких же лошадей)
Всё зависит от того, какие лошади уже есть.
1 вариант- светло-коричневая лошадь и тёмно-коричневая с белым пятном.
2 вариант- светло-коричневая и коричневая (2 уровня).
3 вариант- светло-коричневая с белыми пятнами и белой гривой и тёмно-коричневая с белым пятном.
Спасибо за информацию, но, как это не странно, я ни разу не находила светло-коричневую лошадь и тёмно-коричневую с пятном, а светло-коричневую с белыми пятнами и гривой и коричневую 2 уровня я везде нахожу. :( А у них нет аналога-ванильных лошадей?
 

GrafGrom

Проверенный
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
343
Спасибо за информацию, но, как это не странно, я ни разу не находила светло-коричневую лошадь и тёмно-коричневую с пятном, а светло-коричневую с белыми пятнами и гривой и коричневую 2 уровня я везде нахожу. :( А у них нет аналога-ванильных лошадей?
На счёт аналога не знаю, ванильными не интересуюсь, но я думаю, скрещивание обычной и из мода невозможно, тк это разные мобы, по разному приручаются и тд. Но если нет просто светло-коричневой, всё же получится сделать ту лошадь. Если скрестить светло-коричневую с белой гривой и коричневую 2 уровня, то получится светло-коричневая. Ну а далее светло-коричневую скрещиваем с коричневой и получается ярко-коричневая.
 

Leno4ka

На счёт аналога не знаю, ванильными не интересуюсь, но я думаю, скрещивание обычной и из мода невозможно, тк это разные мобы, по разному приручаются и тд. Но если нет просто светло-коричневой, всё же получится сделать ту лошадь. Если скрестить светло-коричневую с белой гривой и коричневую 2 уровня, то получится светло-коричневая. Ну а далее светло-коричневую скрещиваем с коричневой и получается ярко-коричневая.
Огромное спасибо! :)
Сообщение автоматически объединено:
На счёт аналога не знаю, ванильными не интересуюсь, но я думаю, скрещивание обычной и из мода невозможно, тк это разные мобы, по разному приручаются и тд. Но если нет просто светло-коричневой, всё же получится сделать ту лошадь. Если скрестить светло-коричневую с белой гривой и коричневую 2 уровня, то получится светло-коричневая. Ну а далее светло-коричневую скрещиваем с коричневой и получается ярко-коричневая.
P.s. Некоторых ванильных можно скрещивать с лошадьми из мода, например, ванильную чёрную. Ванильной лошади надо дать золотое (из слитков) яблоко.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
338
Я ни разу не нашёл чисто чёрную коню. Как чёрный конь скрещиваться?
 

GrafGrom

Проверенный
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
343
Я ни разу не нашёл чисто чёрную коню. Как чёрный конь скрещиваться?
Чёрного коня нельзя вывести, его можно только найти, причём, можно даже ванильного (не из мода), только чтобы скрестить его с лошадью из мода, нужно дать ванильному коню золотое яблоко. А так, чёрных лошадей довольно сложно найти, попробуй купить у игроков, хотя, я думаю, проще будет купить готовую зебру
 

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
Всегда рад почитать гайды для Элизиума, хоть сам их иногда не использую. Продолжай в том же духе :)
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard