Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

Всем добра. Придумал тут гениальнейший механизм, гайда по построению которого вы нигде не найдёте. Конечно, его многие уже строили, наверное. НО. Так как первый гайд по нём пишу я, то и придумал его я. (Привет от Томаса Эдисона).
Итак. Нам понадобиться:
-торговый аппарат
-сундук
-2 телепортера
- МФЭ
-основной гейт с автаркическим пульсаром (можно заменить на двигатель на редстоуне, но будет громоздко)
-золотые, деревянная и обсидиановая трубы, заглушки.
-нажимная плита
-красная пыль
-липкий поршень.
Приступим.
Поставили мы такие торговый аппарат, а рядом с ним телепортер с заряженным МФЭ.
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft


МФЭ под телепортером, если что.
Настраиваем продажу билетов в аппарате. (по факту, не важно, что вы будете продавать, покупатель все равно этого не получит (но через телепортер пройдет)). Чтобы покупатель не нервничал из-за того, что в продаже стоит, скажем, булыжник - сделайте билеты, переименовав в наковальне бумагу или еще что-то.
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

А сверху назначьте плату за вход.
Далее строим вот такую вот конструкцию из труб и нажимной пластины.
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

На деревянную трубу надеваем пульсирующий гейт, щелкая ПКМ.
В гейте настраиваем: слева - "инвентарь не пуст", справа - "энергетический пульсар"
Как вы поняли, человек будет покупать билет, но достать он его не успеет. Билет откачается в трубу и пролетит, нажав пластину. Но чтобы не терять просто так билеты (дорого же епт), предлагаю продолжить конструкцию вот так:
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

Обсидиановая труба будет ловить и возвращать все в сундук. Владельцы магазинов, пожалуйста, забудьте о всем том, что я рассказал выше. А вы, простые смертные, не доверяйте даже торговым аппаратам.
Но у нас честный бизнес, так что продолжим.
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

Делаем с другой стороны вот такой подкоп к телепорту, ставим липкий поршень вместе с блоком редстоуна и подводим красную пыль от плиты к поршню.
Принцип работы, я думаю, вы уже поняли.
Клиент платит. Билет высасывается, проходит через трубы нажимает на пластину, запрыгивает в другую трубу и возвращается обратно в сундук аппарата. От пластины идет сигнал редстоуна. Она активирует поршень, который на мгновение двигает блок редстоуна к телепорту, тем самым, активируя его. Поршень возвращает блок в исходное положение, а клиент уже на другом телепорте, который находится в вашей качалке, ферме или еще там чего.
Как ставить и настраивать телепорты расписывать не буду, этой информации полно в сети.
Вот мы можем закрыть этот механизм стеной:
Grand-Mine.ru: Как создать платный вход в качалку/зарядку с помощью ic2 и buildcraft

Советую навешать табличек о принципе работы этого устройства и о том, что оно работает не сразу и билет никто не спер, дабы клиент не паниковал и не шел писать на вас жалобу.
Вот так вот.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard