Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз

Всем привет!


Мы продолжаем изучать Forestry, и сегодня я познакомлю вас с лесоводством

А так же расскажу, как получить 20 стаков древесины с одного дерева!

Заинтригованы?



Ну что ж, запасайтесь терпением и вперёд выводить новые деревья! Это того стоит хотя бы для получения красивых досок или для _________(Нужное дописать)

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Хорошо, уговорил, мне нужны эти деревья, что я должен делать?

Всего в моде есть 35 видов деревьев, из них 6 — это, можно сказать, обычные деревья
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Ну, для начала, найди эти 6 деревьев из обычного minecraft: тёмный дуб, акация, дуб, берёза, ель и тропическое дерево.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз



Хорошо, я получил начальные саженцы, и что? Как вывести другие деревья?

Так, стоп, сначала немного теории


Важно: из простых саженцев из Minecraft ничего не получится, для начала их нужно анализировать в анализаторе деревьев, и только потом их можно использовать для разведения. Например, из ели получится красная ель
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз




Деревья могут опылять либо пчёлы, либо бабочки. В этом плане бабочки предпочтительнее, так как они опыляют деревья быстрее(По моим личным наблюдениям). Если же у вас нет бабочек, то выбирать пчёл лучше тех, у которых скорость опыления выше.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз



Для выведения конкретного вида дерева удобно ставить только те деревья, которые для него нужно, то есть, если надо вывести, например, бальзу, то лучше посадить только тиковое дерево и акацию.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Можно, конечно, посадить сразу все деревья, которые у вас есть, но тогда рассчитывайте только на удачу;)


Итак, вы, наверно уже заждались, ну что ж, для начала посадим деревья, из которых мы хотим получить новый вид, близко друг к другу(в самом начале это будут какие-нибудь из тех шести деревьев). Далее либо выпускаем бабочек, либо ставим пасеки с пчёлами и ждём, пока произойдёт опыление. Опылённую листву хорошо заметно с помощью очков или маски пчеловода.
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


И вот, наконец, срезаем листву и… Ничего. Опять тот же самый саженец. Ничего, так бывает, просто ждём появление новой листвы и срезаем её. Срезать листву нужно садовым ножом, иначе ничего не будет, но лучше приобрести проверенный садовый нож у жителя, его хватает на большее количество применений

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз



Саженец, который выпадет из листвы, можно поместить в анализатор, который покажет гены этого дерева, потребив каплю мёда или медвяную росу. Саженец может оказаться гибридом, то есть не будет чистым видом. Не буду вам греть голову рассказами про генетику, доминантные и рецессивные признаки, скажу проще: гибриды менее эффективны в скрещивании.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Чтобы получить чистый вид, можно скрестить два гибрида(Должно работать). Признаки саженца смотрим в том столбике, где написано "Активно". Если у вас гибрид, то вы, наведя на саженец с зажатым Shift, это увидите.


Окей, допустим, я вывел новое дерево, посадил саженец, а он не растёт даже с костной мукой — что делать??

Во-первых, посмотри в анализаторе область посадки, вдруг ты неправильно посадил

Во-вторых, для некоторых деревьев нужны особые условия, например, сипири любит джунгли

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз



А секретер зачем?

В секретере можно изучить саженцы. Мне выпадали записки о исследовании, в которых написаны мутации и шансы на успех( При наличии NEI не особо нужная вещь)

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз



А если я проголодался, мне что, листву жевать, чтоли??


Нет, не обязательно. Некоторые деревья приносят плоды. Чтобы они созрели нужно либо ждать(при условии наличия бабочек или пчёл), либо использовать костную муку. Чтобы собрать урожай, достаточно разрушить листву.

Вишня, грецкий орех и каштан в плотнике дают растительное масло

Лимон, слива, финик и папайя дают фруктовый сок

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Ах, да, всё можно есть!


Я хочу постоянный запас фруктов!!
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Хорошо, можно построить мультиферму, в которой будет ваш собственный фруктовый сад


Forestry добавляет двух новых жителей, одним из которых занимается лесоводством. У него можно купить древесину, садовые ножи и др.
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Существует также пыльца деревьев, именно с её помощью опыляются деревья. Её можно получить при смерти бабочки(не всегда).

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз




Ну так а где обещанные мне 20 стаков дерева?? Врёшь, чтоли?

Нет, не вру. Итак, гигантская секвойя! Получить её можно путём торговли с жителем-лесоводом. Она вырастает в высоту более 80 блоков, а если её срубить, то выпадет более 20 стаков древесины! Неплохо, не правда ли?

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


На нашем сервере также установлен мод GenDustry, который значительно облегчает выведение новых видов деревьев. Не буду сильно вникать в него, но вот пара полезных штучек:

-Промышленный садовый нож. Зарядил, и всё, пользуйся на здоровье, не надо стаками держать простые садовые ножи, только успевай заряжать;)

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


-Мутатрон. Полезная вещица, особенно когда надо быстро вывести деревья. Рекомендую делать сразу продвинутый.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


-Улучшение «Сито» для промышленной пасеки. Нужная вещь, собирает пыльцу, которая нужна мутатрону.

Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз
Grand-Mine.ru: Лесоводство forestry, или как получить 20 стаков древесины за раз


Подробнее про GenDustry смотрим и восхищаемся тут

Вот, в принципе, и всё. Вроде бы всё рассказал:)

Понравился гайд — ставь лайк;)

Всем мяу
 
Последнее редактирование модератором:

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Расскажи о наборе для сбора пыльцы:)
Очень удобная вещь в быстром выведении новых видов деревьев.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard