Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Может добавите это???

Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
8
[3.5] Неинформативное название темы. нарушение правил раздела.
Может вы увеличите прогрузку чанков 1 человеку например 9 чанков и 30 блоков в высоту и вниз ??? Или добавите персональные якоря???
Иначе бесит построил кучу механизмов но прогрузки чанков недостаток!!!
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Может вообще напишем игру и моды с нуля, чтобы ввести многопоточность, а хостить сервер будем на китайском Тяньхэ-2, чтобы держать хоть все миры полностью прогруженными?

Главная причина возможности существования ваших техномагий - механизм частичного и полного пропуска тактов tile-entity вдали от игрока.
Именно он позволяет пихать в сборки огромное количество модов, не сильно теряя при этом в производительности и не сужая количество слотов для игроков. Для мамкиных "погромистов": все серваки (за исключением LitTech) у нас постоянно профилируются при возникновении каких-либо заметных лагов, все выявленные узкие места оптимизируются, если это возможно и не требует каких-либо серьезных изменений на стороне клиента и не является косяком геймдизайна.
Но то что, что просите вы - не поддается уже никаким оптимизациям. На HiTech, в среднем, через месяц развития на 10 игроков приходится 40к прогруженных tile-entity. На техномагии можете умножать в 2-3 раза. При сотне тысяч обработок entity и tile-entity начинаются сильные просадки TPS (тактов в секунду), миллион вообще даже голый Forge никак не вывезет, и даже если это будут лишь активные ванильные печки. Из-за однопоточной обработки мира все упирается в мощность процессора. У нас 5 игровых серверов (3 причем пустые) на E3-1245 v5. Мамкины "сисадмины" могут предложить мощнее, ведь прирост 5-20% будет таким "ощутимым". См бенчмарки: https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

Какие-либо персональные прогрузчики чанков на сервер не добавлены из-за непредсказуемой работы в текущей сборке, сходящего с ума ИИ модовых мобов и из-за обилия других прогрузчиков чанков в модификациях (BigReactors, притяжатели и др).

Если настолько бесит и вам интересны только механизмы - можете пересесть на LiteTech. Там из-за особенностей AppEng активны все чанки в области прогрузки игроком, но о игре без лагов там можете забыть.
 
  • Нравится
Реакции: Troye и mason44
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard