Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Музыка на эллектро статус: отказано 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
93
Хотелось бы что бы была возможность слушать музыку в плеере реализованом в качестве мода.... с возможность добавления своей музыки, или общего плейлиста в группе вк

Лично я не держу музыку в компьютере, удобнее слушать с вк, но в тоже время хочется что бы игра работала на максималках, и нужно экономить ресурсы компьютера) поэтому плагин в игре был бы идеальным решением
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
Поэтому еще плагин для лагов уже не компа, а сервера... =)
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Может реализовать на стороне клиента?
нужно экономить ресурсы компьютера)
Какие два существенно противоречащих друг другу сообщения от одного и того же пользователя...

Если идёт реализация на клиентской стороне, то требуются ресурсы компьютера, если на серверной - серверные.
Слушайте музыку через вк и не парьтесь, не столько ж там и много ресурсов хавает.

По крайней мере у меня ;)
 
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
93
Какие два существенно противоречащих друг другу сообщения от одного и того же пользователя...

Если идёт реализация на клиентской стороне, то требуются ресурсы компьютера, если на серверной - серверные.
Слушайте музыку через вк и не парьтесь, не столько ж там и много ресурсов хавает.

По крайней мере у меня ;)
Посчитай сколько затратит плагин ресурсов, и сколько браузер, воспроизводящий музыку с вк
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Ну раз уж вы настаиваете...

сколько затратит плагин ресурсов
Во-первых, не плагин, а мод. Ибо:
Плагин - серверное дополнение, которое изменяет стандартную механику игры, добавляет новые команды, функции.
Оно никак не может воспроизводить на сервере музыку или какой-либо медиа контент (сюда же отрисовка частиц). Это объясняется тем, что сервер лишь только делает просчёты для того, чтобы клиент (ваш компьютер) уже показал представление пользователю.
Мод - дополнение для игры, которое может привносить в игру, как команды, так и какие-либо новые блоки, механики, предметы и всё остальное, что можно реализовать в игре, вплоть до той же музыки. Если игра будет происходить на сервере, то мод должен быть установлен как на сервере, так и на клиенте.

То есть, делаем выводы: Плагин добавляет новые механики, что дает задачу на сервер, увеличивая ещё больше количество запросов, соответственно увеличивая затрачиваемые ресурсы сервера. Мод, в сою очередь, если и привносит какую то механику, которая требует просчётов сервера, то эта механика требует малых ресурсов сервера, но больших ресурсов клиент, зачастую это ресурсы оперативной памяти и, если слабая видеокарта, то и видеокарты.

Тогда, я с вами согласен, что плагин будет у вас меньше использовать ресурсов...

Во-вторых тут есть загвоздка, на использование команд плагина нужны права. И я хочу вам сказать, что такой плагин уже установлен, на сервере Action, но в нём есть пара деталей, музыка добавляться не может, если её включают, то она слышна всем. Локальной музыки нет.

Написание собственного плагина, который будет реализовывать ваши потребности требует больших затрат, как физических (сидеть и кодить за компом), так и материальных (денежных).
Но, спешу вас обрадовать, что есть мод, который реализует ваши пожелания. и мод для этих целей, весьма удачное решение. ибо:
  • Музыка воспроизводиться в игре.
  • Её слышите только вы.
  • Музыка воспроизводиться из папки, коротая расположена у вас на компьютере.

В случае с плагином, музыку пришлось бы хранить на сервере... Дальше, я думаю вы сами понимаете, что придётся чем-то жертвовать ради того, чтобы вы слушали музыку и у вас не лагал комп :).

И даже если вы попросите поставить этот мод, и его поставят, то я вас уверяю, лагать будет также, если не больше...
 
  • Нравится
Реакции: Kraba и connor41

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Если Вы не храните музыку на ПК - смотрите на плееры, воспроизводящие музыку с популярных сервисов без браузера.
Либо скачивайте ее на ПК, и воспроизводите любым любимым плеером. Все эти решения есть в сети.
На ПК с небольшим колличеством ОЗУ браузер и клюент держать довольно сложно, а клиент и миниатюрный плеер - запросто.
Если реаизовывать это чудо модом - это будет занимать больше ресурсов ПК, чем обычный плеер. Вспомним про потребление памяти Java, и сравниваем ее с нативными C/C++ плеерами. Разница очевидна.
 
  • Нравится
Реакции: HellMan и connor41
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard