Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Отсутствие баланса жидкостного ядерного реактора.

Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
8
Здравствуйте!
Я новый игрок на вашем сервере и был крайне обрадован выходом энергии х3 с ядерных реакторов, так как это мой любимый источник энергии. Однако вскоре после старта на сервере у меня возник вполне резонный вопрос, раз энергия с обычных ядерных реакторов идет х3, то как же тогда увеличивается выход с жидкостных ядерных реакторов?
Сначала я предположил, что на сервере увеличен выход электрической энергии с двигателей Стерлинга и кинетической энергии с паровых турбин в 3 раза, что было бы вполне логичным дополнением, однако проведя простейшие опыты и замеры в творческом мире я обнаружил, что это вовсе не так. Ниже я прикрепляю картинки обычного ядерного реактора и жидкостного ядерного реактора на двигателях Стирлинга, которые имеют одинаковую схему.

Обычный ядерный реактор:
обычный Я.Р..jpg


Жидкостный ядерный реактор:
жидкостный Я.Р..jpg
выход с жид ЯР.jpg


В стандартном IC2 exp выход с такого жидкостного реактора примерно в 1.5 раза больше стандартного, однако здесь мы имеем совершенно другую ситуацию: куда более простой и дешевый вариант реактора дает нам в 1.5 раза больше энергии. Так мало того, стоимость жидкостного реактора по свинцу подлетела в целых 9 раз, так как для крафта обшивки требуются уплотненные свинцовые пластины вместо обычных.

свинцовые пластины.jpg


Что мы имеем в итоге?
Вид АЭС, которые имеют дорогущий крафт из-за свинца и куда более сложный принцип работы, а также запланированы как вариант для более поздней стадии игры являются менее эффективными, чем их же упрощённые аналоги.
Ещё проще: Жидкостные ядерные реакторы почему-то намного хуже обычных.
Решение: Увеличение выхода энергии с двигателей Стирлинга в 3 раза (пропорционально тому, как увеличен выход с обычных реакторов) а также увеличение выхода кинетической энергии с паровых турбин в 3 раза (по смыслу аналогично пред.пункту).
P.S. Очень надеюсь, что я ничего не перепутал, а если даже так, то обязательно жду Ваше мнения в комментариях для решения данного вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: ivante
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard