Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

О моде mo'creatures: лошади

Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
343
Приветствую снова. Над этой статьей я запарилась еще больше, чем над статьей о вивернах, но надеюсь, что растолкую понятно и просто.

Лошади - довольно обычные, ничем непримечательные мобы. Сейчас я расскажу, как сделать их особенными.
В мире спавнится всего несколько видов лошадей: рыжая с белыми пятнами, серая с белыми пятнами и коричневая. Реже - темно-коричневая с белой полосой на морде. Раньше остальные окрасы можно было с легкостью найти по миру, но после обновления мода в 2017 году, их спавн урезали практически до 0%, поэтому нужно выводить вручную.

Чтобы сделать нашу первую "необычную" лошадку, нужно пройти долгий и тернистый путь в поисках нужных нам окрасов. Существует таблица-схема, по которой можно сравнить, нужную ли лошадку мы приручили. Она довольно запутанная и сложная, поэтому я расскажу о тех окрасах, которые нам нужны. Но при желании, таблицу можно глянуть тут:
Для начала, мы приручаем двух стандартных лошадок - рыжую с белыми пятнами и коричневую. Сделать это просто - достаточно одного яблочка. Дабы привести лошадку домой, можно воспользоваться седлом или же амулетом. Чтобы скрестить их, нужно оградить лошадей от других животных (их не должно быть в пределах 8 блоков от нашей парочки), покормить каждую тыквой и оставить их одних на пять минут. Далеко лучше не отходить, чтобы жеребёнок имел возможность приручиться:

2020-05-22_23.55.29.png


У нас выводится светло-коричневая лошадь, которую мы должны свести с чёрной. Такую модовскую лошадь не найти, поэтому ищем стандартную ванильную лошадку. Не беспокойтесь, скрещивать их можно: достаточно покормить ванильную золотым яблоком или морковью, а модовской дать тыкву. Снова оставляем их на пять минут:

2020-05-22_23.55.54.png


Следующей мы получаем тёмно-коричневую лошадь, которую скрещиваем всё с той же светло-коричневой:

2020-05-22_23.56.23.png


Идём на поиски серой лошадки с белыми пятнами, приручаем. по возвращению домой, запираем их с получившейся красно-коричневой лошадкой и скрещиваем:

2020-05-22_23.57.15.png


И вот она - финишная прямая. В нашей коллекции появляется чудесная красотка с голубыми глазками. Остаётся всего ничего - скрестить её уже с имеющейся черной лошадью:

2020-05-22_23.57.53.png


И очаровательный конь четвёртого уровня у нас в руках:

2020-05-22_23.58.05.png


Ускорить рост каждой лошадки можно хлебом, но на каждую уйдёт около половины стака. Итак, теперь нам нужно вывести гибрида. Делается это крайне просто: сидя на нашем чёрно-белом красавце и удерживая яблоко в руке, мы подъезжаем к зебре. Зебра спавнится относительно часто, преимущественно в компании остальных лошадей вне зависимости от биома. Приручив зебру, мы относим её домой, где скрещиваем абсолютно с любой имеющейся лошадью и получаем малыша зорса:

2020-05-23_00.03.49.png


Стоит упомянуть об одной интересной штуке, добавленной разработчиками. Поставив проигрыватель рядом с зеброй и включив "полосатую" пластинку, мы можем наблюдать, как зебра танцует под музыку LMFAO - Party Rock Anthem. Честно говоря, не помню, где эту пластинку можно раздобыть, но этот момент довольно забавный и стоит вашего внимания.

Возвращаемся к разведению. Для начала, разберём базовых четырёх лошадок:

Зомби и скелет.

Даём зорсу эссенсию нежити и вуаля - мы получаем зомби лошадку. Данная лошадка особо ничем не примечательна, но мне нравится её анимация. Если присмотреться, у неё на боках есть анимация дыхания. Это выглядит довольно эффектно, как и факт того, что у неё осыпается кожа и со временем, она станет скелетной лошадью. Я так и не смогла понять, сколько конкретно на это уходит времени, так как я провела около неё час, и за это время она до конца так и не опала.

Только превращенная лошадь:

2020-05-23_00.04.24.png


Спустя час:

2020-05-23_00.57.25.png


Такая лошадь хранится в специальном костяном амулете и имеет эффектную анимацию исчезновения.

Огненная лошадь/Кошмар.

Огненная лошадка получается путём спаивания зорсу эссенсии огня. Она также не имеет никаких способностей кроме потрясающей анимации. Но она потребуется нам в дальнейшем. Лошадь хранится в обычном амулете.

2020-05-23_00.57.38.png


Тёмная лошадь.

Или же лошадь-летучая мышь, что довольно странно звучит, поэтому я предпочитаю звать её тёмной. Кормим зорса эссенсией тьмы. Начиная с этой особи, мы можем выводить линейку летающих лошадок. Я надела на неё кристальную броню, добавляющуюся модом, которые предназначены для всех лошадок, идущих после зорса.

2020-05-23_00.57.46.png


Теперь мы переходим к более затратным видам.

Пегас.

Существует два вида пегасов: тёмный и светлый. Для начала, нужно обзавестись тёмной лошадью, ибо без неё ничего не выйдет. Чтобы заполучить пегаса, нам нужно сесть на неё, взлететь на высоту более 155 блоков (желательно делать это над водой), и спрыгивая, успеть напоить лошадь эссенсией света. После чего ждать, пока наш пегас приземлится. Он также нужен в разведении дальнейших видов, поэтому советую завести пегаса повторно, ибо процесс создания тёмного необратимый. Нам понадобится эссенсия тьмы, которую мы даем белому пегасу:

2020-05-23_00.57.53.png


2020-05-23_00.58.00.png


Данные лошадки хранятся в специальных небесных амулетах, и имеют не менее прекрасную анимацию исчезновения и появления. Лечится каждая лошадь своей эссенсией, что очень дорого и затратно, поэтому будьте осторожнее с ними.


Единорог.

Вот тут огненный кошмар нам и пригодится. Скармливаем ему эссенсию света и наблюдаем превращение в чудесного единорога. При убийстве из него с очень редким шансом выпадает рог единорога, который нужен для крафта посоха в мир виверн, о котором я упоминала в прошлой статье.

2020-05-23_00.58.07.png


Также при разведении я случайно вывела зомби-единорога, скормив ему эссенсию нежити:

2020-05-23_00.58.12.png


Честно говоря, я думала, что он так и останется зомби, но спустя минут 10 заметила, что он также опадает, поэтому существует еще и скелет-единорог. Но поскольку ждать нет сил, можете сами глянуть, как он выглядит. (Фото спустя 10 минут, при создании он был целым).


Фея/сказочная лошадь/аликорн.

Вот мы и добрались до самых последних, максимально затратных, лошадок. Чтобы вывести одну такую, нам потребуется скрестить светлого пегаса и единорога эссенсиями света, после чего оба исчезнут, оставив потомство. Фею также можно окрасить, покормив её обычным красителем. Но как в ситуации с остальными лошадками, сделать это можно лишь один раз. Не перестану нахваливать разработчиков мода, но поработали они действительно на славу - каждая фея имеет индивидуальную форму крыльев и окрас. Даже броня подстраивается под цвет лошадки! Ну и конечно же, анимация полета и ходьбы с выпусканием звездочек - это нечто.

Стандартная белая фея:

2020-05-23_00.59.24.png


Чёрная:

2020-05-23_00.59.05.png


Синяя:

2020-05-23_00.58.43.png


Голубая:

2020-05-23_00.58.48.png


Бирюзовая:

2020-05-23_00.58.52.png


Желтая:

2020-05-23_00.58.56.png


Фиолетовая:

2020-05-23_00.59.02.png


Красная:


2020-05-23_00.59.10.png


Зелёная:

2020-05-23_00.59.20.png


Лаймовая:

2020-05-23_00.59.27.png


Оранжевая:

2020-05-23_00.59.32.png


Не существует лишь пурпурной, темно-серой и светло-серой фей. Такие лошадки хранятся в сказочном амулете.
При убийстве феи мечом на добычу 3, с очень редким шансом может выпасть дух.

2020-05-23_00.59.38.png


Он имеет "летающую" текстуру, но на деле ходит по земле. На него также можно надеть броню.
Также мод добавляет хлыст, которым можно ударить рядом с каждой лошадкой и она опустит голову, что позволит вам зафиксировать её в каком-либо месте, так как лошадь перестаёт ходить.

Вот и всё, надеюсь, вам понятно что и как. В следующей статье постараюсь рассказать о конкретной группе мобов понемногу (к примеру, рыбы), либо выпустить одну большую статью о каждом.
 

Вложения

  • 2020-05-23_00.04.24.png
    349.6 КБ · Просмотры: 270

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Превосходный гайд) Очень интересно и познавательно =)
 
  • Нравится
Реакции: Nika_Jet

Troye

Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
359
Реакции
248
Баллы
125
Существует два вида пегасов: тёмный и светлый. Для начала, нужно обзавестись тёмной лошадью, ибо без неё ничего не выйдет. Чтобы заполучить пегаса, нам нужно сесть на неё, взлететь на высоту более 155 блоков (желательно делать это над водой), и спрыгивая, успеть напоить лошадь эссенсией света. После чего ждать, пока наш пегас приземлится.

Гайд классный, но хочу дополнить. Необязательно лететь на пегасе вверх и потом пытаться использовать эссенцию света не нём, можно просто построить платформу на высоте больше 155 блоков, а уже туда прилететь на пегасе (или же просто высадить его из амулета). Так легче, как мне кажется.
 
  • Нравится
Реакции: Nika_Jet
Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
343
@Troye, совершенно не подумала об этом варианте 😅
Сообщение автоматически объединено:

@Kraba, спасибо большое!
 
  • Нравится
Реакции: Troye
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard