Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

При запуске клиента на любой сборке ничего не происходит, игра не запускается. нет краш-файла. (решено)

Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
33
Надеюсь, я не сильно разозлю модераторов тем, что создаю тему, в которой будет решение моей собственной проблемы. Я просто подумал, что, возможно, у кого-то такая же проблема, как и у меня. Не ругайте меня пожалуйста.

Проблема:
Ланучер запускается нормально, никаких проблем нет. Сборки скачиваются, всё хорошо, всё работает. Пробуем запустить любую сборку, например, Elysium. (Я пробовал запустить ВСЕ сборки) Лаунчер закрывается (как и положено) и ждём. Ничего не происходит, диспетчер задач не показывает никаких процессов гранда. После нескольких попыток всё повторяется, краш-файла нет.

Возможное решение проблемы:
а)
Недостаточно оперативной памяти. (Вполне вероятно)
Если оперативной памяти клиенту выделено меньше 1 гб, игра может либо не запуститься, либо часто вылетать. Выделяемое игре кол-во оперативной памяти можно изменить в настройках лаунчера. (Шестеренка, верхний правый угол)
б) Решение проблем совместимости. (Так я решил свою проблему.)
Лично у меня клиент не запускался до тех пор, пока я не поигрался с параметрами совместимости лаунчера. Поигравшись с настройками и выбирая разные версии винды, я остановился на Windows XP (Пакет обновления 2). На 3-ем пакете не запускалась. P.S. у меня стоит Windows 7 х64.
Чтобы изменить параметры совместимости лаунчера, нужно нажать пкм по его значку. В высветившемся меню выбрать "Исправление неполадок совместимости" для автоматического решение проблемы вашей системой, либо же "Свойства" -> "Совместимость", поставить галочку в пункте "Запустить программу в режиме совместимости с" и выбрать нужный вариант.

P.S.
Надеюсь, расписал всё достаточно грамотно и понятно, и вообще, что эта статья хоть кому-то пригодится и покажется полезной.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard