Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Проблемы в древнем мире решено 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troye

Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
359
Реакции
248
Баллы
125
Здравствуйте. В модификации Thaumcraft добавляется отдельный мир, в который можно попасть с помощью открытия портала в обелисках. Мною и ещё некоторыми игроками были найдены несколько неполадок в данном мире, которые не воспроизводятся в одиночной игре:

1. При заходе в Древний Мир начинает жутко лагать, фпс не поднимается выше 10, хотя железо у всех людей, которые испытали эту неполадку, компьютеры очень даже производительны для Майнкрафта.
2. В Древнем Мире есть комната, доступ к которой открывается скрижалью (она же расположена в одной из комнат лабиринтов Древнего Мира). На сервере включена очистка выброшенных вещей, и скрижаль тоже удаляется при этой очистке. Выходит, что скрижаль, которая стоит на пьедестале древних, воспринимается очисткой в качестве выброшенной вещи. Это причиняет дискомфорт, так как игроки открывают портал в обелиске, тратят на это время и глаза древних, которые нужно либо нудно делать на матрице, либо выбивать с древних стражей, которые в обычном мире не особо любят появляться; а потом обнаруживается, что скрижали нет, а, соответственно, доступа в финальную комнату с боссом тоже нет.
 

mason44

Модератор Technomagic
Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
602
Реакции
905
Баллы
730
Нус во первых: на сервере отключён портальный слой каждого из данжей на карте "Мир древних". Ибо их анимация, количество и свойство телепортировать игрока очень нагружает видеокарту.

По поводу планшетов: На сервере они внесены в блэклист очистки лута. Это значит, что при очистке планшет-ключ не пропадает. (По такому же принципу не пропадают заряжающиеся кристаллы истинного кварца на сервере LiteLech)
Единственный способ уничтожить планшет, это включить магнит около него и сбить его тем самым с пъедестала. (Например, пока фармите местных мобов и пробиваете себе путь планшет слетает и очищается как брошенный лут).
 

Troye

Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
359
Реакции
248
Баллы
125
@mason44, то есть, лаги при нахождении в Мире древних не подлежат устранению? Стоит ли рассчитывать на восстановление скрижалей-ключей?
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Скрижали больше удаляться не должны. Реализовали полноценный белый список предметов при очистке.
В клиент добавлена модификация для оптимизации некоторых узких мест. В настройках по умолчанию оптимизации рендеринга отключены. Для больших результатов включите все опции в конфиге MineTuner.cfg.
 
  • Нравится
Реакции: Troye и mason44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard