Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Проблемы с производительностью клиента и некоторые другие баги незначительный 

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Играю на данном сервере с того момента как он перешел на новую версию. Итак, к сути, по заходу на сервер я выкрутил все настройки на комфортные для игры на моем пк, это различные настройки по внешнему виду и качеству рендеринга и настройки по производительности. В процессе игры происходили разрывы полки фреймрейта, что приводило к лютым фризам и просадкам частоты кадров. Это происходило очень часто, поэтому я полез в настройки разбираться в чем дело, потыкав по пунктикам я выяснил что есть 2 настройки, которые ни в коем случае включать нельзя, по карайней мере у меня (хотя пк у меня боевой). Итак это "оптимизация FPS" в настройках производительности и "анимация местности" в настройках анимаций. По первому думаю что клиент слишком часто очищает кэш видеокарты и многое просто не успевает рендерится, так как тут довольно много модов. По второму пункту у меня есть сомнения, но отключив его изменений нет кроме одного - анимация блока воды из горячего источника останавливается. Я размышлял над причиной и, возможно, это потому что этот блок использует физическую модель лавы из ванильной игры, однако, с некоторым отличием: скорость растекания выше и текстура другая, и (ВНИМАНИЕ!) у этого блока есть альфа канал, тоесть он прозрачен. Как мне кажется это все сделано через дикий костыль, так как в игре лава непрозрачна. Кстати этот блок из мода Biomes O' Plenty. И еще есть один баг неприятный на сервере, не знаю с чем он связан, из-за него в некоторых так называемых "аномальных зонах", которые образуются в процессе игры совершенно рандомно, пропадают все мобы, но при этом они все продолжают двигаться и обладают колизиями, их просто не видно, так как у всех игроков мобы перестают отображаться в разных зонах, то это скорее всего в клиенте проблемы. Появляется этот баг после долгой игры без презахода, когда выделенная память виртуальной машины уже прилично подзабилась мусором. Так же некоторые жалуются на то что в мире виверн слишком обильная генерация различной живности из-за чего сами виверны слишком редко спавнятся. Вот вроде все что обнаружил в ходе игры. По стабильности самого сервера вопросов нет, все отлично работает. Прошу изучить все проблемы и исправить их, пожалуйста...
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard