Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Спавн мобов (его практически нету) решается 

Сообщения
144
Реакции
25
Баллы
570
Вспомним 2016г, а потом посмотрим на нынешние бытие на сервере. Я путешествую по миру, ничего не опасаясь. На меня никто не нападает. Мало того, я летаю по нижнему миру, НЕ наблюдая НИ единого свинозомби. Я уже молчу про добычу костей иссушителя!
Было бы здорово, если бы вернули былой спавн мобов
Если все дело в том, что горят серваки - то может стоит убрать некоторые моды?
Но с отсутствием мобов интерес к игре просто исчезает...
С уважением, Артур.
 
Последнее редактирование:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Проверил оба сервера - ванильная система спауна враждебных мобов работает корректно. И в основном мире, и в нижнем.
В "качалках" игроков со скелетами-иссушителями тоже проблем не замечено.

Не путайте популяцию чанка при его первоначальной генерации и пассивный спаун, для которого требуется время и подходящие типу сущности условия. Мгновенно мобы появляются только в свежесгенерированных чанках.

В 2016-ом на сервере Elysium использовалась измененная система спауна мобов настроенная исключительно под одну модификацию - Mo'Creatures, из-за недочетов в ее CustomMobSpawner.
Сообщение автоматически объединено:

Возможно, проблема таки была из-за оптимизации нацеливания у ИИ мобов: выявил условие отсутствия игрока рядом, которое могло ложно срабатывать. Но на их спавн это влиять никак не должно было.
Если заметите реальную разницу после перезапуска серверов, отпишитесь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
144
Реакции
25
Баллы
570
@Ghostly, я понимаю, что мобы спавнятся на свеже-сгенерированных, НО. Но раньше, когда я летал по нижнему миру сервера Elysium, постоянно наблюдал спавн свинозомби и черных тянок, которые спавнились на песке душ! Это как пример.
Люди делали качалки естественного спавна в нижнем мире, тупо разливая мед на моря лавы, делая из этого огроменную обсидиан-арену. Я помню ,как бегал по ней с одного конца на другой и КАЖДЫЙ РАЗ я на другом конце арены замечал от 2 до 6 естественно-загенерировавшихся мобов!

Может стоит увеличить шанс пассивного спавна мобов на чанке?
Я не знаю какое может быть лучше объяснение, чем просто предложить тебе самому проверить спавн мобов в нижнем мире (Хотя даже и в обычном мобы не спавнятся, но это еще ладно)

А про качалки "сушняков" Ты имел ввиду адские крепости? Так там тоже ничего нету...

Разница одиночной игры и игры на сервере в нижних мера заключается в том - что в одиночке мобы спавнятся, (даже если ты их всех истребил и улетев, вернулся на тоже место), а на сервере НЕ спавнятся абсолютно.


Перезапуск не помог. Эта проблема не новость и эта проблема не мной единственным замечена
Может в настройках сервера подкрутить? Просто я в этом не шарю, не имел на своих руках собственного сервера
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Зафиксировал проблему на Paradise. По всей видимости какой-то из модов очищает списки спауна мобов. После перезапуска сервера спаун нормализуется. Обстоятельства и способы воспроизведения еще предстоит вычислить.

В качестве временной меры установил кастомную систему спауна. Но у нее достаточно своих проблем - не спавнятся мобы в ванильных структурах (скелеты-иссушители).
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
36
Уже второй день я не наблюдаю мобов на сервере. Они появляются крайне редко, пару свинозомби в аду, 1 зомби на 20 минут, потом еще через полчаса скелет. Что происходит? Неужели там куча спавнеров у людей, которые давно не играют, но забивают спавны мобов своими спавнерами? Я не могу найти ни эндерманов, ни гастов, ни скелетов для голов.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard