Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Улучшения сервера по игровой части.

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
41
Всем привет. В общем-то перейду сразу к делу, вчера вечером общались в чате на изменения по части модов и вообще игровой части сервера и модератор был в том числе. Ну шо тут можно сказатб, скажу тут лично от себя. Предлагаю сделать элюсиум более с уклоном на путешествия, а чтобы после крафта адамантиевой брони или становления оборотнем не пропадал интерес играть и всё казалось шибко легко, в общем не казуалился сервер. Уменьшить эффективность защиты у брони из майн фентези, чтобы в адамантиуме не чувствовать себя богом и не расслаблять булки на чистом поле с кучей зомби вокруг. Исправить витчери, чтобы у оборотней был урон не х8, когда с тычки ножичком ваншотишь всего и вся, а +8 урона и убрать им баф брони, так же, чтобы вампиры на горели на солнце, так как сгорают и броня и весь инвентарь на солнце, хотя бы чтобы голод накладывался или просто поджигало вместо мгновенной смерти. Как лично по мне витчери тут вообще лишний и можно с помощью того же кастом нпс наделать данжей и боссов в нём. Но витчери многим нравится, хотя пихать его отдельно ну лично моё мнение без таумкрафтов, арс магиков и т.д. ну в общем хз, да и мод подбагнутый довольно, по крайней мере был 2 года назад, щас я не знаю фиксили ли баги разрабы или нет. Так же всё с помощью того же кастома сделать город или поселение с квестами всякими и рынком, например продажа чего-то за слитки золота, вообще стоило бы добавить мод на валюту, например, экономи мод 2. Так же запилить город какой-нибудь и чувака, который бы им активно занимался, устраивал там турниры всякие, сажал в тюрьму, продавал место жительства в доме, но это вообще в идеале и тут онлайн нужен побольше. Можно ещё уменьшить спавн, на спавне сделать руководство в виде информации о сервере у тех же нпс, с именем путеводитель и т.д. несколько стартовых заданий тоже так чисто для приличия. Спавн большой, сильно нагружает уже при заходе в игру, много непонятного и этот спавн кабанов))0) Так же сделать кит старт юзаемым например не больше 3 раз, раз в 24 часа. Ещё лично моё мнение тут лишний тинкер, опять же многим нравится, но тесаки, изи зачарования и рапиры ппц просто. Ещё, ну это как по мне уже кому как, пишите в комментарии на счёт сумеречного леса. Так же стоило бы убрать очень много модов на еду, типо харвест крафта, лутс оф фуд ещё там каких-то, ибо еды в общем выходит по моим подсчётам больше тысячи, непонятно зачем тут такая кулинария, если еды из майн фентези вполне хватает. Балконс вэпон, больше печей, гров крафт вообще тут непонятно что забыли, может кто скажет, пишите в комменты, лично я не понимаю. Есть например мод на растения, если хочется растений Plant Mega Pack, но растений там слишком слишком СЛИШКОМ много, так что тоже пишите в комменты шо думаете по этому поводу так сказатб. Можно так же добавить тропикрафт, ещё есть хороший мод это фурнитур мод. Так же есть хороший мод, драгон моунтс, но его не добавят поэтому я просто упомяну его, потому что он этого заслуживает.

Опять же дополняйте, пишите в комменты, что лучше, что бы вы хотели тут видеть и т.д. Модератор сказал нам идти на форум, собсна я и припёрся, давайте что ли обсуждать.
 

KeshaHolywise

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
396
Реакции
397
Баллы
655
Как лично по мне витчери тут вообще лишний и можно с помощью того же кастом нпс наделать данжей и боссов в нём.
Можно ещё уменьшить спавн, на спавне сделать руководство в виде информации о сервере у тех же нпс, с именем путеводитель и т.д. несколько стартовых заданий тоже так чисто для приличия.
Чертовски за. Однако, такое уже было предложено мною, да и курировать всё это я хотел сам, но увы - отказ из-за плохой поддержки модов разработчиками.
Ну а если говорить о пересмотре сборки, то я не совсем верю в хороший результат. Сделали техномаг, добавили гт и ае, а результат? Камон, админы сделали за последнее время даже больше, чем от них требовали, а результат не тот, который обещали игроки. Стоит ли оно того теперь?

Уменьшить эффективность защиты у брони из майн фентези, чтобы в адамантиуме не чувствовать себя богом и не расслаблять булки на чистом поле с кучей зомби вокруг. Исправить витчери, чтобы у оборотней был урон не х8, когда с тычки ножичком ваншотишь всего и вся, а +8 урона и убрать им баф брони, так же, чтобы вампиры на горели на солнце, так как сгорают и броня и весь инвентарь на солнце, хотя бы чтобы голод накладывался или просто поджигало вместо мгновенной смерти.
Вы предлагаете переписать часть модификации?) Ну это уже не к админам проекта, такую работу должны делать другие люди (если конечно одмены не сверхразумы).
 
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
343
Предлагаю убрать зелье силы из HardcoreEnderExpansion

Witchery многим нравится

Бронь из MineFantesy 2 нужно порезать
(И оружие желательно тоже в раза два-три было бы норм)

И желательно убрать оборотням возможность брать в руки оружие
Или чтобы брали только из ванили или же witchery мол чтобы была возможность убить кого-то имея чары на добычу 3

Если игрокам скучно можно сделать чтобы драконы из MF2 прилетали чаще
И чтобы драконы были не столь слабы (Каждый налёт дракона был как попытки выживания)
(И как-то сделать чтобы не легко было убежать от него)

Хорошо бы ещё сложность игры поставить побольше
Чтобы даже зомби мог что-то сделать


Проблема в том что с хорошим оружием дракон прилетает и ты его легко убиваешь
 
  • Нравится
Реакции: Doctor
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
согласен со всем, моя тема почему то мёртвая, тинкер не трогайте)
интересных модов добавить нужно, лишнее убрать, пересмотреть сборку в общем.
о приключениях, я тут только щас увидел мод на корабли "Ships" и очень впечатлён им, хотел бы его увидеть здесь. Нужно больше рпг, играть скучно уже, хоть я даже не достиг всего, ибо нет смысла
 

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Как вам идея по реализации мода Dragon Mounts?
Кто не знает, что это за мод, то рассказываю. Мод на драконов, но не просто драконов, а по внешнему виду похожих на ванильного из эндер-мира. Их можно вырастить из обычного яйца эндер-дракона. Разные окраски, на них можно летать.. Для меня просто любимый мод <3
 
  • Нравится
Реакции: monceber
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
41
Некоторые моды не адаптированы под новые версии, да и те же проекты из топов юзают 1.7.10, неспроста) Кстати так же смотрел тут, что девайн рпг 1.5 версии подходит под 1.7.10 версию майнкрафта, кто что думает?
 
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
Кстати так же смотрел тут, что девайн рпг 1.5 версии подходит под 1.7.10 версию майнкрафта, кто что думает?
думаю, что он уже надоел и не интересен, оставить мф2, диван будет тут лишним ибо ничего нового не вносит (накопай-накрафти, скукотища)

Как вам идея по реализации мода Dragon Mounts?
считаю бесполезным модом, имхо, только для любителей выращивания животных, хотите летать - дирижабли, шары хороший выбор, есть какой то ArchimedesShips, не играл но там есть и другой транспорт, даже корабли

Нечего старую версию майна пинать, 1.7.10 из себя всё изжила.
Надо двигаться дальше :angelic:
на какую версию, например?
 
  • Нравится
Реакции: KeshaHolywise

Solvi

Экс-сотрудник
Поселенец
Сообщения
780
Реакции
1,167
Баллы
760
[B]KeshaHolywise[/B] Напиши мне в личку в ДСК на счет курирования некоторых процессов на сервере элизиум

Суть вашей дискуссии я понял, не смотря на то, как топикстартер свалил всё в одну кучу в которой очень трудно разобраться, чего он вообще хотел или не хотел. Будем работать над элизиумом в ближайшее время
 
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
343
Просто сервак с магией где куча брони

Если бы были драконы но не было бы брони из МФ2 было бы хорошо
 
  • Нравится
Реакции: Doctor

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
Мф 2 был предложен мной еще давно, тогда это был для меня лучший мод во вселенной.
Конечно, так возможно оно и есть, ведь с высоты своего развития на элизиуме я увидел то, что тинкер констракт как мод, (по сути похожий на Мф из-за добавления интересных механик крафта) просто изжил себя, о чем я писал еще во время предложения добавления Мф на элизиум.
Я немало заикался об этом и на сервере и при общении с друзьями.
К примеру производство стали в Мф дороже, чем в констракте, поэтому большинство, если не все используют этот мод. Так же отсутствие брони из тинкера (кроме путешественника офк) уступает перед Мф в еще одном параметре.
Насчет сердец можно даже вообще промолчать, ведь просто добавить себе +20 сердец-это шикарно.
Кто-то может сказать, что это довольно тяжело, но я ОЛД, и я умею делать это быстро (никаких багов и лазеек, не бейте)
Хотелось бы еще отметить лаги после установок печей из тинкера, хотя я об этом мало говорил, т.к. думал, и продолжаю думать, что это моя единичная проблема. Лагает дико, жестоко и безпощадно.
С Mypp в плане брони не согласен, т.к. все старики элизиума подтвердят, что долгие времена брони на сервере было ну оочень мало.
Моды на дирижабли и корабли отвергаются здесь издавна, т.к. есть телепорты на хоумы и варпы.
Хотя я бы с радостью играл без всех этих телепортаций. Это очень зашло бы с модами на всякие квестики, когда что-бы что-то выполнить необходимо было реально заморочиться. Идти в магазин от 2-ух тысяч блоков, оставлять кучу меток на карте, мне бы это доставило. Какие-нибудь тропинки, через которые часто ходили бы игроки, все были бы на напряге, бандитизм, киллы, было бы интересно. А сейчас ведь-сделал телепорт в магазин, и обратно домой. А люди то мечи не просто так точат каждый вечер. Конечно, мои взгляды не все разделили бы, ибо бегать по паре тысяч блоков за раз не каждому станет времени, да и желания. Для этого и подходят моды на ездовых животных, дирижаблей там всяких. Дорогие друзья! Сначала телепорты, потом дирижабли.
Модов на еду действительно неприлично много, об этом стоит поговорить. Их количество стоит действительно урезать, на мой взгляд. Еда из Мф и полезнее, и крафты ее интереснее. А так даже мало кто изучает Ремесло снабжения, потому что смысл? Еды хватает.. А вы как думаете?
Гровкрафт как приятное добавление я очень даже люблю, но бафы с его напитков развеиваются перед бафами болезней из Витчери.
Сейчас об этом потолкую. Фиксы в плане витчери считаю правильными, хотя-бы порезать оборотней и апнуть вампиров в плане мгновенного сгорания. В свою бытность вампиром это доставляло жжение в области стула. С оборотней хотя-бы снимать броню при превращении, и оружие убирать. (Ванильное можно оставить зверюгам этим, его сильным я не считаю)
Диван рпг эти ваши... Превратить элизиум в бесконечную квестовую песочницу это конечно интересно, да вот только бесконечность создать эту нужно сколько времени и сил? Не знаете? Вот и я не знаю. Если подсчитать администрацию, (которая занята кодированием модов так сказать (или чем конкретно наши Трудяги занимаются, мне понять не дано) модеров, у которых, кстати, ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, да и проверенных игроков, которых можно пересчитать по пальцам рук, мы имеем не очень большое количество людей, на которых и так возложена большая ответственность и работа. Кто спрашивается будет мутить вам квесты с заданиями, балансить награды за них, а потом еще и тестить все это?
Это очень трудоемкий процесс, и сделать банальные высеры в стиле типикал серверов (пади принеси, дам тебе этаа)))00 ) было бы некрасиво со со стороны руководящих, а браться за такой великий труд-не факт что окупиться. Вот теперь сиди и думай, какую сторону принимать в этом споре, если его можно так назвать.
Мое мнение такое-я бы не отказался тестить и помогать с квестами, но мне 16, экзамены, учеба и т.д. просто очень мало времени. Даже то, что я строчу-это уже за время, что я должен был отвести на чтение толстеньких книжечек по подготовке к ЗНО (украинский экзамен для школьников)
В плане модов на растительность-не могу сказать точно, но мне не симпатизируют. Вполне достаточно того, что есть.
Балкон веапон мод, (или как его там) стоит просто апнуть хотя-бы до уровня низкоуровневого оружия из Мф ( по урону )
Поднять урон мобов и сделать еще пару мелких фиксов в плане сложности, (чтобы жизнь малиной не казалась)
Если ты тот, кто прочитал все, что я написал выше-ты молодец. Свое мнение я изложил и конечно же ожидаю справедливой критики, либо подтверждений моих слов. Не игнорируйте данный топик, ведь именно МЫ РЕШАЕМ СУДЬБЫ МИРА!!!
 
  • Нравится
Реакции: MrVladocha и qamazz
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard