Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Установка и смена ресурспаков

Не все знают, как можно менять текстурпак и можно ли вообще это делать. Этот гайд для новичков.

1. Чтобы поменять ресурспак, для начала нам нужно перейти в настройки (по умолчанию клавиша Esc):

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков


2. Нажать на кнопочку "Пакеты ресурсов":

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков


2. Нажать на кнопочку "Открыть папку с ресурсами", после чего откроется проводник в той папке, где должны храниться ресурспаки.
Перемещаем загруженные вами ресурспаки туда. Убедитесь в том, что загруженный вами ресурспак подходит под версию игры. Скачивать рекомендуется только с официальных ресурсов - Minecraftforum, PlanetMinecraft и Curse. На других помойках можно встретить лишь устаревшие версии паков, а также нередко встречаются дважды запакованные архивы и различный мусор от владельцев сайтов.

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков

3. Чтобы добавить загруженные вами ресурспаки в список используемых, нажимаем по стрелочке, появляющейся при наведении на логотип ресурспака в левом окне "Доступные пакеты ресурсов":

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков


4. Чтобы убрать ненужный, нужно нажать на значок со стрелочкой у логотипа этой текстурки в правом окне:

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков


5. Чтобы изменить приоритет ресурспака, дабы при наличии одинаковых ресурсов в наборе, использовались только те, чей пак имеет высший приоритет, жмем по маленьким стрелка, указывающим вверх и вниз:

Grand-Mine.ru: Установка и смена ресурспаков



6. Нажимаем кнопочку "готово" и не пугаемся кратковременного подвисания клиента.

Удачи и приятной игры.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Если уж и делать такой гайд, то с полным описанием. Ни слова о том, в каком порядке располагать ресурспаки, если их несколько, какова логика Minecraft в таких случаях.
Гайд действительно для новичков, которые 1-5ый раз играют в майкрафт
 

meFISTI

Поселенец
Сообщения
126
Реакции
80
Баллы
610
Хороший гайд,думаю новичкам будет понятно.
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Не совсем... Я и то знающий 1.7.10, как себя самого, не совсем понял что имели в виду.
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
Как по мне гайд вообще бесполезен. Скажем так, можно и самому догадаться где находятся настройки с текстурками. Так вот, гайд- статья, с подробным описанием чего-либо( в даном случае - текстурки) , подробной последовательности действий для достижения определенной цели. Можно было начать с того : откуда вообще скачивать паки, ибо есть много сайтов, но из них всего десятки надежны. Далее можно описать куда и как скидывать архив, и т.д. А здесь гайд сделан на "лишь бы написать". 0 баллов из 100 :)
 
  • Нравится
Реакции: Kraba, Vanek и MrVladocha

MrVladocha

Модератор SpaceTech
Модератор
Тестировщик
1
Сообщения
206
Реакции
145
Баллы
655
Из темы "Если уж и делать гайд,то с полным описанием".Соглашусь с прошлой цитатой Gravit'a.Тут нужно рассказать подробно о текстурах.Что бывают кривые,не рабочие и т.д. Гайд,мне не понравился своим описанием.Поскринить фотографии и выложить их на форум,я тоже могу.
 

mkaasin

Проверенный
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
565
Как ещё раз написано это:
maxsys написал(а):
Этот гайд для новичков
Я его написал кабы новички смотрели. Новички играющие на сервере много раз писали
Как сменить текстурки?
легче им зайти на форум чем вам уж писать по 20 сообщений.
и ещё раз повторяю
maxsys написал(а):
maxsys написал(а):
Этот гайд для новичков
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
Я еще раз объясняю, что ты пишешь "
Иногда кто-то хочет поменять текстурки но не знает как это сделать.
Ох, ну да, какой большой выбор между 2-я видами текстур - пака. Если писать гайд, то не только для новичков, а для всех. Посмотри другие гайды , в том числе мой про Ssmaker , я же писала его не для себя. не только для новичков, а для всех, те кто знает чуть-чуть развивали навык дальше, а кто вообще не знает, учили "азы науки" . Так что повторю еще раз
гайд- статья, с подробным описанием чего-либо( в даном случае - текстурки) , подробной последовательности действий для достижения определенной цели. Можно было начать с того : откуда вообще скачивать паки, ибо есть много сайтов, но из них всего десятки надежны. Далее можно описать куда и как скидывать архив, и т.д. А здесь гайд сделан на "лишь бы написать".
 
  • Нравится
Реакции: MrVladocha

mkaasin

Проверенный
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
565
Для всех будет позже.
А для новичков думаю будет понятно. Так как я в это время писал для новичков.
Думаю, это не так сложно понять.
 

sadness

Да что вы пристали то? Этот гайд написан именно для новичков, которые, заходя на сервер, не знают как переключить текстуры и начинают вопить в чат. И вместо тысячи слов с объяснениями им теперь просто можно писать, что есть гайд на форуме.
 
Сообщения
232
Реакции
48
Баллы
395
Бестолку делать такой гайд без описания, мне бы замену текстур на 1.9......
 

MrVladocha

Модератор SpaceTech
Модератор
Тестировщик
1
Сообщения
206
Реакции
145
Баллы
655
Для всех будет позже.
А для новичков думаю будет понятно. Так как я в это время писал для новичков.
Думаю, это не так сложно понять.
Новичкам и НУЖНО подробное описание т.к. они ничего не понимают в этом -_- Это для нас,смена текстур легка,как посчитать свои пальцы.А для них это 1 раз и мало ли они накосячут,а потом будут сидеть в недоумении. Поэтому нужно писать где лучше качать(пример),как можно накосячить и что делать,чтобы ничего не сломать. Гайд мне не понравился.Почти всем новичкам будет не понятно, а этот "Гайд" для новичков. Если хотите-создайте тему с ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ,что бы было понятно,что и как делать новичкам
 
  • Нравится
Реакции: Vanek

AvataR

Поселенец
Сообщения
205
Реакции
138
Баллы
615
Много было сообщений по смене текстуры...все правильно. А вы напали на него.
 

Brigad

Автор огромный молодец, так старался! Жалко что видео гайд не записал, и ещё небольшая просьба к автору, сделай пожалуйста гайд как заходить на сервер. :like:
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard