Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Чёрный экран - эффект от таумкрафта. передано разработчикам визуальный 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volk742

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
151
Реакции
38
Баллы
400
В тауме при наличии у игрока искажения, временами вешаются дебаффы. Одним из таких дебаффов является сплошной чёрный экран. В этот момент не видно ни меню паузы ни элементов интерфейса.
На самом деле я не уверен чем это вызывается. Т.к. не всегда на сборках это присутствует. Знаю по слухам что в конфиге таума это возможно отключить.

Главная проблема в том что если ты в этот момент ещё и помрёшь, то ты попросту будешь неспособен нажать возродиться, ибо экран чёрный. Соответственно перезаходы не помогут. Остаётся лишь пытаться вслепую попасть на кнопочку возрождение. Прикреплённое изображение - скриншот на F2 во время этого эффекта. (в этот момент я уже был мёртв)
Grand-Mine.ru: Чёрный экран - эффект от таумкрафта.
Сообщение автоматически объединено:

От дебаффов избавиться можно, но по началу нужно набирать искажение чтобы открыть древние знания, из чего и образуется проблема что подобное приходится терпеть, пока не откроются древние знания.
 

Solvi

Экс-сотрудник
Поселенец
Сообщения
780
Реакции
1,167
Баллы
760
есть ли информация о том, какой именно дебаф накладывается при таком эффекте? Так как я все время при максимальном искажении и не встретил такой проблемы
 

volk742

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
151
Реакции
38
Баллы
400
есть ли информация о том, какой именно дебаф накладывается при таком эффекте? Так как я все время при максимальном искажении и не встретил такой проблемы

По твоему совету при переставлял шейдеры, при этом пришлось отключить "быстрый рендер". Шейдеры в итоге так и оставил на "нет" но после этого стали появляться эффекты которых я раньше не наблюдал ( в эту игру) "Затуманенный взгляд" и "солнечная болезнь". Чёрный экран наблюдался в 2 временных промежутках которые соответствуют этим эффектам ( взгляд быстро проходит, а болезнь около 3-х минут), поэтому считаю что именно эти эффекты дают такой результат.
 

Solvi

Экс-сотрудник
Поселенец
Сообщения
780
Реакции
1,167
Баллы
760
Если такие проблемы не будут возникать на легком клиенте, то отключать эти эффекты нет возможности. Так как не у всех пользователей максимальных клиентов наблюдаются такие проблемы. А в данный момент подождем еще информации
Сообщение автоматически объединено:

Пометка для главного администратора> проблема наблюдается только на максимальных клиентах.
 

volk742

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
151
Реакции
38
Баллы
400
Значит пока решением остаётся отключение быстрого рендера.
Настройки графики -> Производительность -> Быстрый рендер

Оставляю для тех кто столкнётся с такой же проблемой.
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Проблема присутствует на всех версиях Optifine с шейдерами.
В issue-трекере мода с марта 2017 без ответов висит парочка аналогичных репортов, и несколько на форуме. Конфликты со сторонними модами решаются неохотно, тем более с закрытым исходным кодом, поэтому на исправление рассчитывать не стоит.

Если отключение быстрого рендеринга не помогает, попробуйте выставить на false следующие опции конфига Thaumcraft из секции general:

Код:
    B:shaders=false
    B:glowing_taint=false

Максимальный клиент по умолчанию теперь должен грузиться с этими настройками, но на всякий случай проверьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard