Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы

teresia

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
76
Реакции
96
Баллы
570
Приветствую :D -
В данном гайде я вам расскажу, и, разумеется, покажу шабашных ведьм и как создать шабаш. А также как в нём участвовать.
Приступим.

И снова внимание читателей. Я не буду тут писать, из чего делаются предметы. Все рецепты есть в NEI/JEI.

Снова моя любимая менюшка :з
1 часть. Что такое шабаш и для чего он нужен.
2 часть. Шабашные ведьмы.
3 часть. Как его создать.
4 часть. Как участвовать в шабаше.
5 часть. Концовка.

1 ЧАСТЬ. ЧТО ТАКОЕ ШАБАШ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН.
Шабаш — торжественные ночные собрания ковена для совместного проведения обрядов.
Но это если брать реальное значение этого слова, то бишь то, что у нас в реальности. А если по игре, то шабаш - совместное проведение разных ритуалов и обрядов с участием шабашных ведьм.

Шабаши нужны для проведения ритуалов. Все ритуалы находятся в книге 'Ведьмовство: Магия Кругов'. Хочу сказать, что не для всех ритуалов нужны шабашные ведьмы.

2 ЧАСТЬ. ШАБАШНЫЕ ВЕДЬМЫ.
Некоторые игроки, играющие с данным модом, могут перепутать обычных, ванильных ведьм с шабашными. Их главное отличие, по которому вы 100% отличите ванильную ведьму от шабашной - мирность. Я об этом говорила в гайде об оборотнях, в 1 части.
Эти ведьмы на вас не будут нападать, кидать зелья, отравлять... Они вполне мирные, как, например, овечка :з

Существует несколько видов ведьм. Конкретнее, сколько я нашла - 5.
В шабаше должно быть максимум 6 шабашных ведьм.

Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы

У каждой из них есть задание, но чтобы их выполнить, нужно доказать, что ты - достоин.
Для этого нам необходимо создать компаньона. Если вы стали оборотнем при помощи 1ого способа моего гайда, то у вас он уже должен быть.

Как сделать компаньона смотрите в 1ой части гайда по оборотничеству - https://grand-mine.ru/forum/threads/Как-стать-оборотнем-witchery-1-часть.16481/ (2 часть, 3 шаг).

Давайте разберём все задания этих ведьм. Я не буду прикладывать скрины, так как там и так всё ясно :oops:

Чтобы взять у ведьмы задание, нажмите по ней ПКМ. Если вы собрали то, что ей нужно, жмите, держа в руке ингредиенты, по ней ПКМ.
ЗАДАНИЯ:
~ Ведьме нужно то, при помощи чего она сможет управлять мёртвыми - принесите ей камень Некроманта.
~ Она попросит вас принести ей кости скелетов. Тут всё просто - просто убейте несколько скелетов и принесите 30 костей.
~ Ведьма хочет управлять нижним миром (адом), для этого принесите ей сердце Демона (можно также призвать ритуалом Демона, из которого с маленьким шансом выпадет сердце, если его убить, либо поторгуйте с ним).
~ Ведьма просит убить её питомца. Жмёте по ней ПКМ и призывается моб. Он, разумеется, будет враждебным. Это может быть паук, зомби или, если не ошибаюсь, скелет. Просто убейте этого питомца и вы получите с него лут (он будет переименован в другое название). Держа в руке этот лут, нажмите ПКМ по ведьме.
~ Ведьма захочет выполнить проклятья, но для этого ей нужно зелье. Вернее, зелья. Принесите ей 5 зелий абсурда.
~ Ведьма хочет видеть будущее. Тут можно даже самим догадаться, что ей нужно - принесите хрустальный шар.

Это, вроде бы, все задания, которые только могут быть :D

3 ЧАСТЬ. КАК ЕГО СОЗДАТЬ.
Для создания шабаша, как вы поняли, нужно создать группу шабашных ведьм. Как я говорила ранее, нужно собрать 6 ведьм (лучше собрать все 6, тогда вы точно сможете выполнять абсолютно все ритуалы). Кроме ведьм вам, разумеется, понадобится так называемый шабашный шар, или камень пророка. Он делается при помощи ритуала, написанном в книге 'Ведьмовство: Магия Кругов' на странице 65. Но прежде хочу показать схему в книге, чтобы вы примерно представляли, где, что и как.
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы

1 - название ритуала.​
2 - что делать для выполнения ритуала/что даёт ритуал.​
3 - ингредиенты для ритуала.​
4 - сила алтаря, которая необходима для выполнения ритуала.​
5 - золотой мел.​
6 - белый мел (тут могут быть любые мелки: белые, адские или пурпурные)​
7 - размер круга (из мелков пункта 6). Это расстояние от 1 нарисованной точки до другой с учётом этих самых точек, от которых ведётся счёт.​
Теперь посмотрим на страницу 65, которая нам и нужна.​
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы


Ингредиенты для ритуала: кварцовая сфера, обсидиан и малсло неизбежности. А также нам нужно получить 2000 энергии алтаря.
Как делается кварцовая сфера (1) и масло неизбежности (2):​
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Теперь приступим к ритуалу для создания камня пророка. Рисуем круг при помощи белого (обычного) мела размерами 7х7, в центре золотой мел.​
В книге написано, что ритуал выполняется ночью. Ждём ночь. А теперь вы кидаете в любом порядке ингредиенты (масло неизбежности, обсидиан и кварцовая сфера) на золотой рисунок в центре и нажимаете по нему ПКМ. Происходит магия, а если точнее - круг забирает эти ингредиенты себе, а взамен даёт вас камень пророка. Кто не знает, то он выглядит вот так:​
Grand-Mine.ru: Witchery: Шабаш. шабашные ведьмы
Теперь вы можете принимать участия в шабаше.​

4 ЧАСТЬ. КАК УЧАСТВОВАТЬ В ШАБАШЕ.
Чтобы участвовать в шабаше, вам нужно узнать, нужен ли он для ритуала вообще. Чтобы это узнать, достаточно в книге, конкретнее, в описании вашего ритуала найти слово ШАБАШ. Если же там что-то о нём упоминается - нужен шабаш. Обычно там пишут, сколько нужно шабашных ведьм. Но если у вас 6 ведьм в шабаше - будет ещё лучше. Можно не заморачиваться по поводу их количества ;)

Перейдём к тому, как им пользоваться уже после узнавания, нужен ли он. Если он нужен, то кидаете все нужные ингредиенты для ритуала, а потом вместо привычной нам ПКМ жмём ПКМ, держа в руках камень пророка. И появятся шабашные ведьмы. И потом ничего больше не нажимайте - магия сама без вас сможет случиться :sneaky:

5 ЧАСТЬ. КОНЦОВКА.
Вот и весь гайд. Надеюсь, всё было понятно.
Если вам понравилось - ставьте :like:
Или же пишите внизу, что не так. Я принимаю всю критику и буду улучшать все гайды.
Всем спасибо, удачи :kiss:
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard