Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Better energy transfer

Данный гайд посвящается моду Better Energy Transfer, добавленному после вайпа и последнего обновления сервера Hitech. В этом гайде есть необходимость, так как об этом моде никто ничего не знает, но тем не менее у игроков есть желание его использовать.
Данный мод создан для возможности передачи энергии IC2 на расстояние без проводов. Кроме этого он добавляет вместительное энергохранилище с регулируемым выходом и вместительные энергокристаллы. Однако, эти предметы отключены на сервере. Таким образом у нас остаются только механизмы для передачи энергии.
Передача энергии осуществляется посредством этого механизма:
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

Он, кстати, также обладает внутренним хранилищем где-то на 50к.
Для любой передачи энергии нужно два таких механизма. Тут как с телепортами. Только оба телепорта могут как принимать то, что телепортирует второй телепорт, так и телепортировать сам. А тут один настроен только на вход энергии, другой - только на выход:
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

По умолчанию тут стоит режим "вход":
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

Соответственно, на втором передатчике, из которого будет выходить энергия, мы ставим режим выхода
Grand-Mine.ru: Better energy transfer


Энергию любой передатчик принимает (и отдает) только с одной стороны - с той, где точка. Итак, ставим два передатчика в нужных местах. Дальше их нужно настроить. Во-первых, как их соединить? Очень просто: оба передатчика должен поставить один игрок, и оба передатчика должны быть настроены на один канал передачи энергии:
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

Во-вторых, нужно настроить напряжение выхода/выхода. По умолчанию это 8 еЭ/т, но их можно повышать с помощью улучшений PowerUpgrade, которых существует шесть видов. Ставятся они в этот слот в передатчик, из которого происходит выход:
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

В передатчик, настроенный на вход, такой апгрейд класть не нужно.
Всё настроено, можно пользоваться. Важно учесть что беспроводная передача энергии имеет потери: 25% энергии пропадает. То есть направлять большие потоки энергии через беспроводные передатчики слишком затратно.
Есть еще один интересный предмет в этом моде:
Grand-Mine.ru: Better energy transfer

Он представляет собой такой же трансформатор, как и другие из IC2, но оперирует куда большим напряжением. Еще он имеет фичу: энергия, подаваемая на него, если ей некуда уходить, накапливается в трансформаторе, и внутреннее хранилище неограничено никак. То есть может использоваться как мегавместительный энергохранитель, который хранит кучу энергии и подает ее с напряжением более 500к еЭ/т. Однако любое действие с ним (включить-выключить сигнал редстоуна, повернуть, изменить режим) сбросит накопившуюся энергию.


 

DeathWish

Поселенец
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
120
Я даже не знал о таком моде, но, как я вижу, он довольно полезен. Думаю он может помочь очень сильно так и новичкам, так и профессиональным игрокам.
P.s. Можешь оставить крафты под конец гайда, чтобы новички сразу увидели, сколько ресурсов они затратят.
А так гайд полезный.
Молодец, Сергей!
 
  • Нравится
Реакции: SerG00
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard