Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Concern: порталы на спавне

Убрать портал со спавна?

  • Убрать оба портала (и в край и в ад)

    Голосов: 4 33.3%
  • Убрать портал в край

    Голосов: 1 8.3%
  • Убрать портал в ад

    Голосов: 4 33.3%
  • Оставить порталы в покое

    Голосов: 3 25.0%

  • Всего проголосовало
    12

altnav

Проверенный
Сообщения
32
Реакции
35
Баллы
60
Предлагаю со спавна убрать порталы в край и в ад (за компанию).
Так же предлагаю убрать бесконечную неломающуюуся наковальню... и зачарователь
Право подобная халява пагубно влияет таки на бизнес)

Будем серьезны:
1. Существование готовых порталов убивает целый пласт игры, относящийся к поиску и приключениям
2. Не готовые к походам новички толпами мрут и ноют потом в мировой чат
3. В результате легкой доступности в край, обесценен тот же жемчуг.
4. Легкий доступ в край делает его не привлекательным в смысле организации строительства и приватизации территорий (продажа например билетов в край)))) )

Каждый может построить портал в Нижний мир, но не каждый чтоль хочет увлекательного приключения по поиску крепости?)

Далее:
1. Зачарование и ремонт вещей. Хорошо с зачарованием может и пофиг, НО добыть бумагу, шкуру, сделать полку и так аж на 15шт, собрать стол зачарования и наконец!!! получить свой первый чант. Или тупо прийти и чантануть?
2. А ремонт? К чему такая халява.. Поставил в привате наковальню - так она изнашивается и стоит очень не дешего, особенно из закал стали. Подарки это хорошо но мы же за игру!

На мой взгляд подобные мелочи как раз и убивают интерес к игре.
Хорошо хоть цены нам зажравшимся владельцам крушаков не дают ронять))) а то бы еще и копать бы новичков отучили.
 

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
Есть смысл убрать зачарованный стол и наковальни. Портал в Ад думаю можно убрать, но нет особого смысла. Особенно в Край. А иначе что? Он будет единственный в игре, а может его кто-нибудь заприватит, застроит и покинет игру, или не будет никого туда впускать. Тогда доступ в Энд будет полностью ограничен. Стоит думать и о последствиях.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: EiAppleS

SerG00

Exclusive
Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
526
Реакции
733
Баллы
585
Если убрать портал в ад со спауна, то его начнут ставить в магазинах. К тому же в аду всегда есть публичные варпы, так что попасть туда никогда не будет сложно.
А вот убрать портал в край - уже интересно. Но сколько крепостей с этими порталами встречается на карте? Лично я за 3 года игры не встретил ни одной (хотя, может, потому что и не искал). А если игрок, который найдет и заприватит такой портал, перестанет играть или не будет давать им никому пользоваться?
С зачарованием и ремонтом то же самое, что и с порталом в ад. Наковальни и столы для зачарований есть не только на спауне, но и в каждом магазине, так что, если их убрать со спауна, ничего не изменится. Тогда останется разве что запретить их, как запретили качалки и зарядки.
 

altnav

Проверенный
Сообщения
32
Реакции
35
Баллы
60
Но сколько крепостей с этими порталами встречается на карте? Лично я за 3 года игры не встретил ни одной (хотя, может, потому что и не искал). А если игрок, который найдет и заприватит такой портал, перестанет играть или не будет давать им никому пользоваться?

Задавшись целью можно найти. Лично нашел 4шт за не полную неделю.
Хочу еще поискать подводные крепости, но пока руки не доходят, даже не знаю есть ли они на нашем сервере.
От приватов ни кто не застрахован.
По правилам игры если игрок не появляется более месяца в игре - можно подать заявку на уничтожение привата

На сколько я понял возможность создания своего портала в край была заблокирована из за дюпа?

С зачарованием и ремонтом то же самое, что и с порталом в ад. Наковальни и столы для зачарований есть не только на спауне, но и в каждом магазине, так что, если их убрать со спауна, ничего не изменится. Тогда останется разве что запретить их, как запретили качалки и зарядки.
Убрать со спавна прежде всего нужно наковальни. Т.к. там они неразрушимы, что нарушает концепт.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Портал в край убирать совершенно точно не нужно. Создать такой портал новичку практивески невозможно.
От бесплатных наковален на спавне ничего неизменится.
Чаровальня на спавне не на 30lvl, так что с ней тоже все в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: lAlexl

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Понимаете ли это "палка с двумя концами".
И судить, что плохо, а, что хорошо - тоже можно бесконечно...
Лично мне идея понравилась. Ибо жемчуг эндера практически не имеет цены (ну что это такое 5 слитков?..) таким образом. (если брать в пример сервер Concern).
На этом сервере жемчуг встречается во многих рецептах, а именно сплав резонирующего эндериума, а он делается с использованием этого самогожемчуга... Согласитесь просто, да?
Ну минус - это постоянные вопросы: "а где порталы?", "а чё убрали?", "а зачем я вообще тут, если у вас нету порталов на спауне?" и т. д.
 
  • Нравится
Реакции: connor41

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Все предложенное реализовано. На спавне оставлены только спавнеры свиней.
Порталы теперь можно строить самостоятельно, так что монополизация входа в Край не грозит.
 
  • Нравится
Реакции: altnav
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard