Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Enviromine

darkoment

Экс-сотрудник
Exclusive
Проверенный
Сообщения
48
Реакции
46
Баллы
570
Пока я играл на сервере, у меня дико закипело... Поэтому я решил написать гайд по моду, из-за которого у меня закипело!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
в связи моим закипанием, я буду писать комментарии, которые могут повлиять на вашу психику.

ПОЭТОМУ, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ МОРАЛИСТАМ...
И так, поехали! Описание мода будет производиться следующим образом:
  1. описание каждой шкалы и каждого параметра​
  2. воздействие на персонажа под определенным уровнем параметра​
  3. Способы, как это избежать.​
Часть 1.
Grand-Mine.ru: Enviromine

Как вы уже заметили, внизу находятся 4 странных хрени. Поясняю
1) Кислород. Т.к. мы все живые существа, мы не можем обойтись без кислорода.
2) Рассудок. Если вы играли в Don't Starve, то вы знаете... Чем ниже рассудок, тем больше творится непонятной фигни в окружающем нас мире.
3)Вода. Как и любое живое существо на планете, все мы нуждаемся в воде, а если мы не будем пить, то умрем.
4) Температура. Самый геморройный показатель. Он показывает сразу две вещи: температуру окружающей среды (сама иконка (на скрине она почти вся красная)) и температуру тела (градусы).
Помимо всего это, к моду добавляются новые предметы, с новыми параметрами.
1) Еда. Теперь еда может портиться (а ты думал в сказку попал?!?!). Под каждым съедобным предметом появляется параметр "испорчено N%". Когда этот параметр набирает 100%, съедобный предмет превращается либо в "испорченная еда", либо в "гнилая плоть". Испорченную еду можно есть, а можно использовать как удобрение.
2) Холодильник - предмет, который на совсем немного замедляет порчу съедобных продуктов.
3) Морозилка - существенно замедляет порчу съедобных продуктов.


Теперь я вам более подробно все опишу в сл. части.

Часть 2.
1) И так, начнем с Кислорода. Когда вы опускаетесь на самый низкий уровень, это школа начинает действовать. Когда кислород становится меньше 50%, начинает появляться зеленное окружение (или помутнение). Когда кислорода становится меньше 20%, появляются негативные эффекты как: замедление, слабость, утомление.
2) Рассудок ценнее всего на свете. Без него мы бы не выжили. Когда этот параметр падает ниже 50%, появляется фиолетовое окружение (помутнение). Когда рассудок падает до 0, то мы превращаемся в зомби, слышим странную фигню. а также появляются негативные эффекты как: тошнота, голод, безумие 3.
3) Вода. Вроде бы кажется проще простого... Она также имеет, под низкий уровень, негативные эффекты как: утомление, слабость, замедление.
Вода делится на четыре типа: соленная, грязная, охлажденная, простая.​
  • Простая вода ничего не делает, кроме пополнения шкалы "вода"​
  • Соленная вода появляется в месте, где есть песок. Если мы выпьем соленную воду, то получим эффект "обезвоживание" (имеет 4 степени). В результате этого эффекта, шкала "вода" будет понижаться...​
  • Грязная вода образуется там, где есть гравий и земля. Если мы выпьем грязную воду, то получим эффекты "голод" и "отравление".​
  • Холодная вода образуется около льда. В принципе она не дает каких-либо эффектов. Только охлаждает тело.​
4) температура это еще тот геморрой! Если вы стоите около лавы, огня, факела, печки... теплого места..., то иконка становится красной. Помимо этого температура тела поднимается (когда мы горим +0.5С. Когда стоим около лавы, от +0.2 до 0.4. Когда мы стоим по дождем -0.02. когда пьем, от -0.2 до -0.5 (при горячей температуре тела). когда держим ведро с лавой, +0.4. Когда стоим у теплого предмета +0.01). Нормальная температура от 35.0 до 37.5.
Когда температура тела становится высокой, то появляется белое помутнение и эффект "тепловой удар" (при 2 уровне, добавляются эффекты как: тошнота, усталость, слабость.). При тепловом ударе 3 - смерть.
Если температура тела очень низкая (34.99) - появляется "гипотермия". При гипотермии персонаж передвигается медленно (без эффекта замедление), появляется синие помутнение. При уровне 2 появляются эффекты как: замедление, слабость. В добавок из рук выпадают предметы. При гипотермии 3 - смерть.

Часть 3.
(теперь мой дорогой друг идут злобные комментарии и ненависть).
Когда ты соберешься пойти в шахту только с киркой и едой, то забудь поставить табличку RIP. Через 2 минуты ты умрешь от кислородного голодания, теплового удара 3, безумия 3.
Grand-Mine.ru: Enviromine

дабы всего этого избежать, пей зельки огнестойкости, носи противогаз или цветочки (их нужно ставить), при этом не забывай о воде (В аду точно также!).

Дальше! Забудь нахрен про такую штуку, как лава за стеклом, лавовая цитадель. Ибо температура тела будет высокой!
Grand-Mine.ru: Enviromine

Если ты будешь строить дом, то не забывай его обогревать факелами (именно холодные биомы).
p.s. все остальное в рамках вашей логики
p.s.1. я ненавижу этот мод!


 

connor41

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
172
Реакции
228
Баллы
645
У меня был большой опыт игры с этим модом на своей сборке) Поэтому дополню парочкой советов =)
Хотите свет, но боитесь температуры? Факела из чизеля или светокамень в помощь!
Захотели всё таки пойти с обычными факелами в шахту? Не ставте их на уголь ;D просто запомните это) не надо проверять)
Увидели в шахте что-то типо газа? Та же история что и с углём.
Хотите чистый источник воды? Налейте ведро воды вокруг камней.. и все пузырьки будут чистые)
Старайтесь не носить железных и золотых доспехов.. железные всегда делают показатель температуры вам в ущерб, если будет холодно, то в железке будет ещё холоднее да же история и с теплом.. с золотыми так же
Кожаные доспехи дадут согреться, ещё можно окружить себя стадом баранов или волков, они вас согреют =)
Алмазные же доспехи вообще отличный выбор.. С ними ваши показатели будут стремиться к лучшему.
Сделайте бурдюк и наполните его, оденьте и почувствуйте блаженство.
Вроде всё что вспомнил =)
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
33
Занятно, надо будет попробовать. Лойс за гайд и дополнение. :like:
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard