Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Growthcraft - молочные продукты

Что нам нужно !
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты

Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты

Крафты посмотрите в NEI
Первое действие это залить одно ведро молока в стойку, второе действие залить ведро воды в сусловарочный котел + добавить туда чертоплох. (P.S Лаву под котлами можно заменить на обычный огонь с адским камнем)

После ожидаем пока всё выварится и окислится. В ожидании этого советую сразу залить в сырную бочку пять вёдер молока.

Когда жидкость в котле обретёт такой цвет всё готово.
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты


После этого набираем из котла и стойки, пузырьками всё содержимое, остатки в котле лучше удалить.

У нас должно в итоге выйти 3 пузырька с сычужком 1 пузырёк со сливками и 2 Skim Milk Bottle - прокисшее молоко.

Прокисшее молоко надо залить в банку для брожения и подождать. Один пузырёк прокисшего молока даёт одну закваску.

И наконец всё что надо сделать это уже в залитую молоком сырную бочку положить одну закваску и налить один пузырёк сычужка и перемешать всё это мечем. Для этого надо держа в руках меч нажимать лкм и пкм пока не услышите звон. (P.S класть предметы в сырную бочку надо клавишей пкм а не просто кидать.. просто некоторые совершают эту ошибку)

Далее ждём пока наше варево не приобретёт такой вот цвет.
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты

Очень часто случается баг текстур из-за которого цвет жидкости не меняется по этому если процесс затянулся стоит попробовать кликнуть пустым ведром по сырной бочке пкм.
Если всё готово то в итоге мы получим ведро сыворотки а содержимое котла изменится.
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты

Тут начинается выбор того сыра который нам нужен за исключением одного но о нём потом.

Сыр Аппенцельский - 1 соль, одно ведро ферментированного вина или сидра.
Сыр Азиаго - 1 соль, 1 желтая краска.
Сыр Пармезан - 1 соль, 1 белый краситель.
Сыр Швейцарский - 1 соль, 1 пшеница.
Сыр Чеддер - 1 соль, 1 оранжевая краска. (P.S для этого сыра понадобится красный воск, потом)
Сыр Монтерей - 1 соль, 1 красный краситель. (P.S для этого сыра понадобится чёрный воск, потом)
Сыр Горгонзола - 1 соль, 1 кисть винограда или 1 яблоко.
Сыр Риккота - Этот сыр немного по труднее. Вместо молока для него надо залить в сырную бочку сыворотку и не добавлять сычужок а только закваску. И он не требует после этого добавок его можно сразу же вытаскивать марлей, после чего прессовать его не надо а просто выложить на станке крафта вместе с четырьмя мисками.

После того как мы добавим что либо из этого списка в наш творог надо ждать. Что бы проверить готов ли сыр надо кликнуть по нему пкм держа в руке марлю
Если он будет готов в итоге мы получим наш сыр а бочка опустеет.

Наконец вот уже у нас сыр но это ещё не конец. Сначала повесим его на потолок, ждём минуту и снимаем его кликну в на него пкм иначе можете его сломать. После кладём его в сырный пресс закрываем его. Ждём 15 секунд.. может немного больше и открываем его и делаем один удар по сырному прессу что бы вытащить наш сыр.

После всего этого наш сыр уже готов всё что надо поставить его на некоторое время в любое место что бы он застарел. Не считая сыра Чеддер и Монтерей их надо перед этим покрыть воском как написано в рецепте. Для этого когда мы уже поставили его на блок или пол нам надо просто кликнуть на него пкм держа в руке воск нужного цвета.

Вот и всё. Надеюсь я вам помог. Лично от меня тут лишь пара исправлений и урезанная версия книги потому что она гораздо длинней. Если хотите почитать оригинал без урезанной версии то ищите его у Argo. И да автор книги Nikopol Молоко и напитки.
 
Последнее редактирование:

Fenixwar

Поселенец
Сообщения
168
Реакции
43
Баллы
385
Ты через какой браузер смотришь данную тему? Если через Yndex то у меня тоже не грузится а через google chrome всё грузится.
 

MrVladocha

Модератор SpaceTech
Модератор
Тестировщик
1
Сообщения
205
Реакции
143
Баллы
655
Ты через какой браузер смотришь данную тему? Если через Yndex то у меня тоже не грузится а через google chrome всё грузится.
Через гугл,конечно.Покопался в настройках,теперь все показывается.. Спасибо
 

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
Кстати если заметите ошибки или какой-то из рецептов будет не правильным то скажите исправлю
 
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
543
А как мешать надо?Сначало лкм потом пкм и т.д
Или вместе нажимать их
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
543
Сообщение автоматически объединено:
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты
Grand-Mine.ru: Growthcraft - молочные продукты

Спасибо всё получилось!Это уже у меня горгонзола готово и вот ещё 2
 
  • Нравится
Реакции: argo
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
У меня есть несколько вопросов:
1. В какую стойку заливать, в варочную стойку, ведро молока не ложится.
2. Сырной бочки у меня в рецептах нет, может она как то не так называется?
3. Также у меня не грузятся картинки и я не знаю, какой должен быть цвет.
Жду вашего ответа
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
У меня есть несколько вопросов:
1. В какую стойку заливать, в варочную стойку, ведро молока не ложится.
2. Сырной бочки у меня в рецептах нет, может она как то не так называется?
3. Также у меня не грузятся картинки и я не знаю, какой должен быть цвет.
Жду вашего ответа
Тут подробнее
Сообщение автоматически объединено:
Сырную бочку нужно ставить на огонь?
нет, это вообще не бочка
https://github.com/GrowthcraftCE/Growthcraft-1.7/wiki/Growthcraft-Milk-Cheese-Production
 

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
У меня есть несколько вопросов:
1. В какую стойку заливать, в варочную стойку, ведро молока не ложится.
2. Сырной бочки у меня в рецептах нет, может она как то не так называется?
3. Также у меня не грузятся картинки и я не знаю, какой должен быть цвет.
Жду вашего ответа
Или я что то не правильно написал, или после обновы-вайпа немного исправили перевод и название изменилось, я потом исправлю, просто у меня щас проблемы с джавой и я не могу зайти в игру
 

argo

Проверенный
Сообщения
48
Реакции
20
Баллы
350
Блин, я не знал что их убирают :c а копий нету. Придется заново делать.
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard