Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
88
Добрый день всем,кто это читает.
Хочу предложить вам довольно редкую на данный момент модификацию - MineFantasy 2. На данный момент мод существует только для версии 1.7.10.
Очень прошу администрацию вникнуть в данную тему,у вас уже есть несколько оригинальных серверов,и раз вы не следуете "по накатанной",как все остальные - есть шанс что вы дадите этому моду "зелёный свет".

Модификация являет собой облегчённую и более фентезийную версию TerraFirmaCraft'a,и отлично подойдёт для RPG сборки,либо как аналог TinkerConstruct.
Добавляет огромное количество новых механик(таких как обработка кожи,готовка еды,работа с металлами),мультиблочные структуры,а так же БОЛЬШОЕ количество RPG элементов - броня и оружие по классам,получение опыта для навыков и изучения их в специальной книге (аля таумономикон).
Мод даёт огромное количество возможностей к кастомизации персонажа. Лёгкая броня и кинжалы,тяжёлая броня и алебарды,средняя броня и катаны? Всё это есть тут,множество комбинаций,а если учесть огромное количество новых материалов - на сервере сложно будет встретить несколько одинаковых комплектов брони и оружия!
Оружие имеет несколько видов урона - дробящий,режущий и колящий. Броня так же имеет разные факторы защиты от разных видов урона в зависимости от типа брони.
Новые данжи,новые мобы (дракон,минотавр к примеру) и неплохой лут с них,всё это есть тут.

Сразу выделю плюсы и минусы мода;
+Отличный задел для RPG сервера;
+Огромные возможности кастомизации;
+Новые механики (это как плюс,так и минус,об этом ниже);
+Новые мобы и данжи (ну это скорее притянутый за уши плюс,мобов и данжей хватает в других модах :D);
+Малая распостранённость мода,сервер будет оригинален,точнее он будет единственным во всём русскоязычном комьюнити серверов Minecraft.
+Отличная совместимость с такими модами как Botania и Thaumcraft и их аддонами.

-Для мода обязательно нужен вайп,в связи с генерацией новых руд и данжей;
-Малая известность мода,его нет на русскоязычных проектах,из чего следует ещё один минус ниже;
-Отсутствие гайдов на этот мод. При попытках поиска в интернете первый же гайд,который выдаст - гайд написанный лично мной. Если же вы всё же попробуете сделать оригинальный сервер с этим модом - я лично начну писать обновлённые гайды на вашем форуме.

-+Сложность. Не такой сложный как TFC,слегка сложнее ванильного майна. Но для игроков,которые уже играли с модами,это не составит проблем,так как в начале игры выдаётся книга с руководством,которая потихоньку ведёт игрока за руку через изучения по всему моду.


На этом у меня всё,я довольно долго писал это предложение,и надеюсь что администрация всё таки рассмотрит этот мод поближе :)
Ссылка на мод (curseforge) здесь.
И раз уж вы дочитали до этого момента,вот вам пара скриншотов,сделанных лично мной для вас:

Рабочее место любого уважающего себя кузнеца,всё от горна и наковальни до доменных печей
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2


Так же мастерская местного инженера,любой(!) ресурс из мода можно положить на пол,таким образом можно запросто построить сокровищницу и загнать в неё дракона в качестве охранника (если дракон вас не скушает раньше)
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2



Некоторые из вариаций брони и оружия,а именно только(!) стальные и пара видов кожанных,можно заметить огромные возможности кастомизации оборудования вашего персонажа
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2


Собственно данж минотавров (и непосредственно сами минотавры),в котором можно найти много интересного и редкие чертежи гномьего оборудования
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2


Ну и сам дракон,так как этот летает в горах - он ледяной,вариаций драконов опять же много,от обычного зелёненького молодого,до адского тёмного дракона
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: BattleBear

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
К сожалению, в сборку не был включен мод требовательный к ресурсам компьютера Decocraft: вместе с сильно выросшими минимальными системными требованиями новой версии, запуск игры у большинства игроков станет невозможным. Также мы вряд ли когда-либо увидим приглянувшуюся многим модификацию MineFantasy II, поскольку в данный момент нет даже никаких намеков на обновление.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
88
@GT_R, а с какого времени эта цитата,не подскажешь?
С тех пор мод мод многократно обновиться.
У IC2 то же нет намёков на обновление,у Thaumcraft 4 так же их нет,однако они стоят на серверах версии 1.7.10.
На данный момент MineFantasy 2 являет собой полностью завершённый мод,там нет предметов WIP(В разработке,WorkInProgress),и сейчас он вполне способен обеспечить нормальный геймплей.

Да,я не спорю что у мода есть большой минус в виде отсутствия гайдов,но это опять же не проблема для тех кто умеет читать (книжка в игре),и я так же могу спокойно составлять гайды.
Я не вижу на проекте RPG серверов,и заделом для одного из таких мог бы стать как раз MineFantasy2. Главное не мешать его с DivineRPG.
И если модификация приглянулась многим,так почему бы её не вернуть? Опять же повторюсь,её нет на русскоязычных серверах в чистом виде,этот сервер будет (если будет,конечно) единственным в своём роде.

На данный момент онлайн на сервере "Элизиум" околонулевой,из за отсутствия "фишки" сервера. Да,там есть необычные моды,но надолго затянуть они не способны. Так почему бы не вернуть сервер в былое состояние,что бы игроки дальше играли и что бы сервер не простаивал пустым?
Grand-Mine.ru: Minefantasy 2
 
Последнее редактирование:

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
@ChemicalX, 07.06.2019
Фул новость вместе с датами можно прочекать по этим ссылкам →Grand-Mine.ru: Minefantasy 2
 
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
обязательно вернусь на этот мод, только не делайте как было
 

MaryItself

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
162
Реакции
364
Баллы
545
MineFantasy 2 был установлен на Elysium, но, данного сервера больше нет на нашем проекте.
Пока что не планируем добавлять мод ни в одну из наших сборок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard