Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Просьба установить OptiFine на клиент с шейдерами. Постоянные лаги(см тему http://grand-mine.ru/forum/index.php?threads/Шейдеры.5279/ )
По сравнению с клиентом с optifine(локлаьный лаунчер, не связаный с rand-mine) время работы без лагов очень маленькое. Характеристика компа не изменились. Разрядность x32. Я конечно понимаю, мне напишут "ставь 64", но с быстрой графикой и шейдерами, время работы просто стоя на месте не превышает 1 минуты, а если бегать то и 30сек. А с optifine клиент работает достаточно долго, намного дольше чем без него, графика детальная. Шейдеры одинаковые на обоих клиентах.
 
  • Нравится
Реакции: Bamsi и _Serge

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Просьба установить OptiFine на клиент с шейдерами. Постоянные лаги(см тему http://grand-mine.ru/forum/index.php?threads/Шейдеры.5279/ )
По сравнению с клиентом с optifine(локальный лаунчер, не связанный с grand-mine) время работы без лагов очень маленькое. Характеристика компа не изменились. Разрядность x32. Я конечно понимаю, мне напишут "ставь 64", но с быстрой графикой и шейдерами, время работы просто стоя на месте не превышает 1 минуты, а если бегать то и 30сек. А с optifine клиент работает достаточно долго, намного дольше чем без него, графика детальная. Шейдеры одинаковые на обоих клиентах.
А давайте разберёмся для чем помогает оптифайн! Множество айтишников с которыми я обща... (не общался а слышал, читал что они говорят) слышал что они думают о оптифайне. Один говорит: зачем ставить оптимизатор для сервера/игры который только и делает, что ещё больше неудобств доставляет?
Я с ним полностью согласен! Порой оптифайн ничего такого не делает! С его настройками графики изменяется параметры освещения. В свою очередь другой айтишник, уже чистый программист, говорит, что освещение, да и вообще весь код майнкрафта кривой! Аргументов по этому поводу очень много! Например освещение! Есть опенджиелевское шейдерное освещение! Уже часть названия: шейдерное, говорит что освещение в майнкрафте было бы таким как с шейдерами. Моджанги - разработчики майнкрафта придумали свой вариант освещения. Они это прописали по моему с помощью условия и его результата ( допустим если время 6.00 то в мире сила света такаято) это понял я так... Точно не помню как говорили. Такой код доставляет великих трудностей процессору - ему нужно просчитать алгоритм, оперативке - ей нужно хранить промежуточный результат и видеокарте! С шейдерами всё проще насколько я понял. Уж его не объяснили... А с установленными шейдерами лагает из-за того, что они вначале отключают работу майнкрафтовского освещения и уж потом действуют сами... Это ещё больше нагрузки на компьютер. Получается оптифайн помогает уменьшить количество освещения майнкрафтовского чтобы шейдерам было меньше работы по устранению этого освещения (это я так понял).
Лично я против оптифайна он ещё больше нагружает компьютер так как уменьшая количество освещения майнкрафта он подобен действиям шейдеров и по этому компьютер тоже плохо работает с оптифайном.!
 
Последнее редактирование модератором:

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Не сомневаюсь что код майкрафта кривой. Но... Что вы предлагаете? Достойных альтернатив OptiFine, шейдерам и майкрафта нету.
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Не сомневаюсь что код майкрафта кривой. Но... Что вы предлагаете? Достойных альтернатив OptiFine, шейдерам и майкрафта нету.
Я предлагаю... Наверное моё предложение будит сумасшедшим в реализации но всё же! Я предлагаю объединиться и написать моджангам чтобы те исправили освещение! Вряд ли они по слушают...
А вообще я предлагаю так: если добавлять оптифайн то пусть он будит клиентским а не серверным! Чтобы как при наличии так и без оптифайна можно было попасть на сервер.
 
Последнее редактирование модератором:

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
OptiFine НИКОГДА не установится на сервер, НИКОГДА!
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
OptiFine НИКОГДА не установится на сервер, НИКОГДА!
Ты меня не понял! Я имел в виду то чтобы оптифайн можно былобы ставить по желанию самих игроков то есть как ресурспаки, а не так что админ. поставил удалить нельзя а он только мешает нагружая компютер своими настройками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard