Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Предлагаю добавить мод OpenComputers после вайпа на сервера Технолоджи и ХТ. Этот мод похож на ComputersCraft, но с усложненными крафтами и большими возможностями. Как я понял этот мод имеет открытый исходный код, поэтому проблем с исправлением багов,дюпов и прочей нечисти возникнуть не должно. Цитата с вики:
OpenComputers — это мод с открытым исходным кодом. Он собирает в себе идеи ComputerCraft, Steve’s Carts и Modular Powersuits. Мод добавляет в игру компьютеры и роботов, которых можно запрограммировать на языке Lua 5.2.
Ссылка на вики http://minecraft-ru.gamepedia.com/OpenComputers
 
  • Нравится
Реакции: MattFlame

MattFlame

Поселенец
Сообщения
476
Реакции
491
Баллы
335
можно запрограммировать на языке Lua 5.2.
Язык Lua не элементарен. В том то и состоит главный напряг, думаю у "Непосвященных" в компьютерные дела, могут возникнуть сложности с синтаксисом. Он прост, но для него надо всё же хоть немного уметь писать.
Да-да, знаю что есть туториалы и т.п. и т.д. Но всё же, кол-во требований от разных программ огромно. Не Думаю, что игроки смогут найти ответы на ВСЕ сови "Вопросы"
А так, я за. Довольно интересный мод. Подошел бы больше на технолоджи. :like:
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
А так, я за. Довольно интересный мод. Подошел бы больше на технолоджи. :like:
Протестую...!
Это что же игрокам серверов ХТ скучать нужно? Там и так модов мало для любителей индустриалки и автоматизации!
 

SerG00

Exclusive
Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
526
Реакции
733
Баллы
585
Протестую...!
Это что же игрокам серверов ХТ скучать нужно? Там и так модов мало для любителей индустриалки и автоматизации!
Согласен с Мэттом. Всё-таки этот мод больше подходит для Technology.
Grand-Mine.ru: Opencomputers


И лично я против этого мода на ХТ. Мне кажется, он туда не впишется.
 

Fiatlux

Надо не протестовать, а просить соединить рейлкрафт и хт=)
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Надо не протестовать, а просить соединить рейлкрафт и хт=)
Если сойденить эти два сервера то проект обретёт ещё один сервер с дюпами и багами! Я не говорю что они и сейчас есть в таком количестве что прям уж...
Но то как построена автоматизация на ХТ это ужас! Как по мне разумная замена биулдкрафту это екстра утилитес или опенкомпутерс!
 

Fiatlux

Не припомню чтобы в рейлкрафте были дюпы.... хотя кто знает, разумеется ,сначала надо все потестить (в тч и предлагаемый мод)
 

MattFlame

Поселенец
Сообщения
476
Реакции
491
Баллы
335
Если сойденить эти два сервера то проект обретёт ещё один сервер с дюпами и багами!
Почему? -__-
Как бы, рэил не добавляет способы дюпов и т.д.
P.S. Он действительно не впишется на хт.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Язык Lua не элементарен. В том то и состоит главный напряг, думаю у "Непосвященных" в компьютерные дела, могут возникнуть сложности с синтаксисом. Он прост, но для него надо всё же хоть немного уметь писать.
Это тоже самое что и со сложными схемами из projectred и buildcraft. Знаешь - используй, не знаешь - не используй.
РеилКрафт действительно имеет серьезные дюпы, которые уже профикшены на 1.6.4
BuildCraft никогда не удалят с хт или технолоджи, этот мод сравним только с IC2 по важности.
 
Сообщения
16
Реакции
20
Баллы
110
Я за этот мод на технолоджи. Добавит прям кучу интересного контента. Что по поводу того, что программирвание не для всех - программы, услуги конфигурации машин можно купить у компетентных товарищей, это-же и добавит новую экономическую нишу. Крч найс, плюсую
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Намечается вайп серверов Electro, и очень хотелось бы видеть этот мод в новой сборке.
За такое долгое время разработчики должны были успеть исправить некоторые баги и дюпы в роботах и дронах. На крайний случай можно вообще их запретить(дроны и роботы), если исправление гриферства невозможно(в чем я сильно сомневаюсь). Введение этого мода откроет множество возможностей по созданию "умного дома" в майнкрафт, автоматизации действий, системы контроля доступа(банально логин/пароль) и тд.
Как уже сказали выше, новички могут взять готовые программы из гайдов, или попросить у знающих людей.
 
  • Нравится
Реакции: GT_R
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard