Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Антивирус перестал пропускать лаунчер к запуску не будет исправлено 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
Операционная система
Windows 7
Разрядность системы
64-разрядная
Модель видеокарты
Intel(R) HD Graphics 5500, NVIDIA GeForce 920 MX
Скачала около недели назад, все работало, играла как на сервере, так и в одиночном режиме (вчера и сегодня ночью). Только что лаунчер стало невозможно запустить из-за реакции на него антивируса Avast, уличающего файл в заражении неким трояном win32 malware gen. Да, я знаю, по этому вопросу есть ответ в часто задаваемых вопросах, но еще сегодня ночью никаких проблем не было, и даже факт моего условного доверия к файлу не способствует запуску, поскольку добавление приложения в исключения толку не даёт - при попытке запуска он все равно блокируется. Кроме того, при начале запуска обнаружена ранее не наблюдаемая активность в папке с файлом: создаются огрызки документов с незнакомым мне расширением, после чего вмешивается антивирус, и все это, вместе с файлом лаунчера ультимативно улетает в хранилище зараженных файлов. После восстановления файла и добавления в исключения он возвращается, и все повторяется по кругу. Буду благодарна, если подскажете, что с этим делать и как вообще понимать такое внезапное изменение обстоятельств.
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Антивирус ругается на низкую репутацию файла, конкретно EXE-обертки лаунчера.
Увы, мы не можем решить эту проблему на своей стороне. Каждое обновление лаунчера заканчивается неделями "низкой репутации", пока работники Avast не проверят сообщения о ложной тревоге.
Насколько мне известно, это решено может быть только подписанием сертификата, который стоит немалых денег и выдается только юридическим лицам.

Сравните:
EXE: https://www.virustotal.com/#/file/4...5f893a4ecb8e24b69f02d7963327ee9b7f2/detection
JAR: https://www.virustotal.com/#/file/3...6625015af2cf2d45a3c6e0e37dd01d9fa69/detection

Могу только посоветовать внести файл в исключения антивируса.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
91
Спасибо за скорый ответ ) Стало быть, если я отправлю отчет об анализе, это поспособствует скорейшему решению проблемы для данного обновления? Уже вносила, это не помогало, антивирус упорно игнорировал исключение раз 5 или 6 подряд. Как ни загадочно, помогла перезагрузка, не знаю, правда, надолго ли. Может, это фишка антивируса только после перезагрузки реально включать изменения... Но лаунчер запустился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard