Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Вайпы

Сообщения
7
Реакции
18
Баллы
343
Извиняюсь, если тема была такая уже. Но вайпы каждые полгода вгоняют в тоску по потраченному времени и деньгам. Теряется желание играть на года два. Есть предложение создать отдельный мир для добычи ресурсов, где регенерация каждый месяц вместе с привата и, основной мир только для построек и развития.
 
  • Нравится
Реакции: Morfi

Marianbob

Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
155
Реакции
304
Баллы
645
На серверах проводится регенерация миров и приватов по мере исчепароности ресурсов и места для новичков, проблема длинных вайпов в том что не все игроки хотят так долго развиваться, большинство после 1-2х месяцев уходят
 
Сообщения
103
Реакции
58
Баллы
115
Соглашусь с @golda, отличная идея! Долой вайпы! Тратится и время (очень много времени) и некоторые даже тратят деньги, и в один момент хобба и все удаляют, ну не надо так делать. По сути теряется... так сказать... Опыт, исследование, то что очень долго строилось и делалось. Это все равно получается как проходить один и тот же уровень в игре много раз.
Раз вы до сих пор не уверены, даже после этого сообщения, то создайте огромный опрос, об удалении вайпов
Да и к тому же, на вашем сервере не так уж много людей играют, чтобы они прям заполонили весь игровой мир Майнкрафта, что вы конечно же НЕТ, что ещё раз говорит в поддержку полного уберания вайпов. А раз кому то скучно, то верните мод ГАЛАКТИК, вот уж скучно там вряд ли будет прокачавшиемся игрокам. !!!
 

Marianbob

Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
155
Реакции
304
Баллы
645
Вайпы делаются не из-за исчерпаемости ресурсов или места для игры, а из-за низкого онлайна, в большинстве случаев
 

ivante

Админ сервера
Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
339
Реакции
484
Баллы
640
@NFSi,
Ghostly написал(а):
На наших серверах не будет реализовано режима "безвайповости":
Чтобы понять почему и надо ли вам это действительно, достаточно честно ответить себе на вопросы - не потеряете ли вы интерес к игре, вечно занимаясь одним и тем же, маринуя и консервируя свои ресурсы, да любуясь своими архитектурными шедеврами? Готовы ли вы терпеть постоянные лаги, вызванные бесконечной повторной перегенерацией мира, отказаться от большинства модификаций, влияющих как-либо на генератор мира, терпеть случайные внезапные смерти в регенерированных шахтах, дисбаланс, вызванный избыточном количеством ценного и ранее редкого лута с различных структур, и эстетические дефекты, которые будут возникать на карте из-за неисправимых технических особенностей игры?


Тема пошла чуть чуть не в то русло. Это предложение по созданию отдельного шахтерского мира как я понял от автора (golda) : " Есть предложение создать отдельный мир...".
Дополнительный мир создан не будет т.к. это лишняя нагрузка на процессор сервера и на SSD накопители.
Чем плох обычный мир? Он так же по мере исчерпания ресурсов (что достаточно редко) будет отрегенерирован. Но вместо 2 миров будет обрабатываться только один.
 
  • Нравится
Реакции: Troye и jikoto

Xamelzi

Модератор MagicRPG
Экс-сотрудник
Проверенный
1
Сообщения
32
Реакции
76
Баллы
220
Здравствуйте.
Я, конечно, не модератор Hitech'a, но тема вайпов касается всех серверов. Раньше я тоже думал: "А зачем все эти вайпы? Это же опять заново развиваться." Но потом я понял...
Вайпы - это возможность создать всё с чистого листа. Для строителей - это возможность найти новое место в мире и обустроить его, получая удовольствие от того, что они создают красоту из ничего. Для любителей развития - вызов их навыкам, борьба за первенство в развитии, попытка вложиться в поставленные себе временные рамки. Для новичков - развитие с более менее равных условий. К тому же вайпы нередко приносят изменения в сборки сервера, а если в моде, например, есть новые руды, то они не будут появляться на карте до повторной генерации мира. Учитывая, что большинство игроков сервера играют всего по 2-3 месяца максимум, то вайпы раз в полгода более чем правильное решение.
Даже сами посмотрите на онлайн: после вайпа на MagicRPG сидят 15-20 человек, а через месяца 2 после, онлайн падает более чем в 2 раза. Приходят новые игроки, возвращаются старые. По поводу отдельного мира уважаемый @ivante вам уже всё объяснил.
Ну а донат... Это лишь ваше желание поддержать проект и продлить ему жизнь, за это, конечно, спасибо. Надеюсь, моего объяснения будет достаточно для понимания необходимости вайпов.
Приятной игры!
 
  • Нравится
Реакции: Kraba, Troye и ivante
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard