Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Выборы модераторов. статус: отказано тип: нововведение 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
38
Как нам известно в мире преобладает демократия, почему бы не вести выборы модераторов на сервера хотя бы 1 раз в год.
 
  • Нравится
Реакции: Ghosling

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Это в какой такой стране производится назначение блюстителей порядка народным голосованием?
Ну, допустим, вы модераторов уподобляете политиканам. А в вашей демократической сверхдержаве вас устраивают выбранные народом чиновники? Тогда и администрацию пусть тоже игроки выбирают, чтоб уж вообще избавиться от этой монархии. И даешь вообще коммунистический строй. Пусть народ над всем сам трудится.
 
  • Нравится
Реакции: Kraba и lAlexl

Fenixwar

Поселенец
Сообщения
168
Реакции
43
Баллы
385
Как нам известно в мире преобладает демократия, почему бы не вести выборы модераторов на сервера хотя бы 1 раз в год.
Типо я богат: Да, да я вам всем заплачу, навешаю лапши на уши, скажу что всё будет лучше чем было и что, свергну всех тех "Тиранов". А на деле я нагажу на коврик (Уж извините. Это демократия ваш выбор, ваш косяк) (Ну, или просто лапша на уши)
П.С. куплю учебник русского языка но что бы там было объяснение лишь запятым...
И да кто нибудь скажите сколько я сделал ошибок....(Да я странный)
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
38
Это в какой такой стране производится назначение блюстителей порядка народным голосованием?
Ну, допустим, вы модераторов уподобляете политиканам. А в вашей демократической сверхдержаве вас устраивают выбранные народом чиновники? Тогда и администрацию пусть тоже игроки выбирают, чтоб уж вообще избавиться от этой монархии. И даешь вообще коммунистический строй. Пусть народ над всем сам трудится.
Не будем "богов" мы выбирать не когда. Но если не нравится то можно это назвать по другому... Например выбор "Стражей Закона". а политический режим я затронул просто к слову.

Типо я богат: Да, да я вам всем заплачу, навешаю лапши на уши, скажу что всё будет лучше чем было и что, свергну всех тех "Тиранов". А на деле я нагажу на коврик (Уж извините. Это демократия ваш выбор, ваш косяк) (Ну, или просто лапша на уши)
П.С. куплю учебник русского языка но что бы там было объяснение лишь запятым...
И да кто нибудь скажите сколько я сделал ошибок....(Да я странный)
В этом случае можно провести референдум.
 

Fenixwar

Поселенец
Сообщения
168
Реакции
43
Баллы
385
Например выбор "Стражей Закона". а политический режим я затронул просто к слову.
Не страж закона звучит слишком вызывающе... Можно просто "СОПGM" (Специальный отряд порядка Grand-Mine) Ну, а можно сделать вообще "ВАХ!" назвать их "Модератор" всё! Слово универсал. Легко и просто. Модератор (Модераторжа (Кто знает тот поймёт :D )

В этом случае можно провести референдум.
Я вам всем заплачу и вы выберите именно мой проект: Всем можно гадить на коврик.
Итоги:
1 Гадить на коврик 9999999999999999999 голосов
2 Помогать серверу 200 голосов
3 Сместить "Мееня" 1000 голосов
(Но это мало вероятно. Мы же не алчные :) )
 
Последнее редактирование модератором:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Ну так где вы видали выборы "стражей закона" народом? Раз уж затронули, давайте детальнее разбираться в этом.

Перечислю причины, по которым подобный строй не имеет шансов на существование в интернете:
  • Жители интернета - не то же самое, что жители государства. Сравнивать развлекательные игры с реальной жизнью - бред, но придется. Тут нет никаких очевидных вещей, которые бы стали задерживать человека в одном месте на долгий срок. Если же делить аудиторию ресурса на старожил и мимо проходящих, то насколько честные выборы тогда получаются?
  • Любой государственный строй не может существовать без налогообложения. Наши модераторы - волонтеры. А вашим избранникам надо платить за труд, поскольку вы решили усложнить это дело до уровня реальной жизни. Привычного нахлебничества за счет доноров денег не будет. И вот сами считайте какие поборы будут при таком маленьком населении.
  • Подотчетность и "бумажная" волокита. Главная причина, из-за которой бесплатно этим заниматься никто не будет.
  • Авторитарный режим. С учетом специфики аудитории, в него скатится ваша демократия. Соберется в нашем маленьком обществе компания школьников-наркоманов или и станет решающим большинством. Придутся вам по душе такие иголки в погонах?
  • Безнаказанность за безответственность в интернете. Непостоянный и недееспособный народ учиться на своих ошибках не будет.
  • Референдумы в интернете? Какие органы будут бороться с фальсификацией результатов? Казна государственная осилит такой кибер-отдел следственной комиссии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard