Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Игровой клиент не отвечает

Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
543
Краткое описание проблемы: Игровой клиент не отвечает
Подробное описание проблемы: Добрый день. Уже неделю безрезультатно пытаюсь запустить игру, но, увы, не выходит. Клиент загружается до надписи "Перезагружаем наборы ресурсов" и далее просто не отвечает. Не работает ни Exe-версия, ни jar.
Перечитала кучу тем, но так и не нашла решение. Есть предположение, что стоит обновить драйвера, но сайт разработчика более не работает на территории России, а в центре обновлений windows пишет, что установлены актуальные версии драйверов.
Однажды, оставив игру запускаться на 40-90 минут, она все же заработала, однако мне потребовалось изменить настройки графики (хотела выключить дождь, ибо из-за него мой старичок-ноутбук задыхается). Зайдя на сервер, я обнаружила, что дождь все еще идет и мне пришла в голову идея перезайти в игру. Более клиент не работал. Все также не отвечает.
Java кучу раз переустанавливала, на данный момент установлена Java 8. Пробовала запускать от имени администратора, перезагружать ноутбук, однако ничего не помогает. Минимальным требованиям мой старичок вроде соответствует, так что понятия не имею в чем может быть проблема. Прошу, помогите, мне очень не хватает вечеров с любимыми серверами Grand-Mine


https://www.toptal.com/developers/hastebin/ofekijigij.rust

Характеристики системы: Выпуск Windows 10 Pro
Версия 21H1

Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4600
Процессор Intel(R) Core(TM) i3-4000M CPU @ 2.40GHz 2.40 GHz
Оперативная память 6,00 ГБ
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64

Вложения: Прикрепленные файлы
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Игровой клиент не отвечает
    2022-05-28_18-59-07.png
    44.4 КБ · Просмотры: 66
  • Grand-Mine.ru: Игровой клиент не отвечает
    2022-05-28_18-58-45.png
    60.3 КБ · Просмотры: 57
  • Grand-Mine.ru: Игровой клиент не отвечает
    2022-05-28_18-55-53.png
    30.5 КБ · Просмотры: 63
  • Нравится
Реакции: ivante

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
К сожалению, с характеристиками вашей системы сложно что-либо посоветовать для решения проблемы.

В первую очередь, попробуйте поотключать все лишние опциональные модификации, кроме OptiFine (без шейдеров) и FastCraft.

Grand-Mine.ru: Игровой клиент не отвечает


(список модов прокручивается)



Также попробуйте закрывать все лишние программы и процессы перед запуском игры.
Такие как браузер, Steam.


что дождь все еще идет


Из-за модификации Dynamic Surroundings дождь отключается только через конфиг

В папке клиента нужно найти файл \config\dsurround\dsurround.cfg и открыть любым текстовым редактором.

И заменить
Код:
    B:"Disable Weather Effects"=false

На
Код:
    B:"Disable Weather Effects"=true

Затем сохранить.
 
  • Нравится
Реакции: Marianbob и ivante
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
543
@Ghostly, Большое спасибо за ответ. К сожалению проделанные действия не принесли результатов, но это послужит отличной мотивацией накопить на нормальное железо и вернуться на любимые сервера <3. Спасибо за уделенное время и подробные инструкции, хорошего вечера!
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Возможно, у вас не хватает видеопамяти и настройками BIOS ограничен ее объем для интегрированной графики.

Проверьте, сколько памяти доступно у вас под графику.

Пуск > Диспетчер устройств > Видеоадаптеры > Intel > ПКМ > Свойства

Должно быть что-то вроде:

1653766192960.png
 
  • Нравится
Реакции: ivante и IIIkolnik_Pon4ik

ivante

Админ сервера
Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
339
Реакции
484
Баллы
640
@DashaPelmen, Сколько ОЗУ выделено игре? возможно, имеет смысл поднять значение до 1.5 Гб.
это даст больше воздуха игре при запуске
1653828038507.png

1653828063243.png
 
  • Нравится
Реакции: BattleBear
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard