Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kawasaki

Поселенец
Сообщения
105
Реакции
133
Баллы
400
Здравствуйте. Сегодня я хочу порекомендовать мод "Witchery". Мод, который добавит в Minecraft магию ведьм, различные ритуалы, проклятья, зелья и прочее "ведьмовство".

Начнём пожалуй с одной из главных характеристик мода, без которой его существование на сервере будет невозможно - это конечно же русификация.
Мод "Witchery" полностью русифицирован, и я, за время собственного тестирования и игры с модом нашёл всего лишь одну непереведённую книжку, пару непереведённых фраз и одну маленькую ошибочку.

Также, в отличии от большинства магических модов, Witchery не имеет зависимости от Thaumcraft, это полностью самостоятельный мод.

Перейдём к содержанию мода. Его я поделил на несколько частей, поскольку мод довольно большой.
1. Магия кругов и ритуалы.
2. Жаровня, идолы.
3. Прочие приборы. (Функциональные блоки)
4. Генерация мира, растительность.
5. Измерение духов, ловцы снов.
6. Варка собственных зелий.
7. Куклы.
8. Мобы, боссы.
9. Прочее.



1. Магия кругов и ритуалы.

В "Witchery" очень интересный механизм, так скажем, основной магии этого мода - используется специальная конструкция из Алтаря и различных ритуальных кругов. Картинка (см. ниже) хорошо отобразит нам принцип расстановки и общий вид данной конструкции.
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Алтарь (шесть блоков камня покрытые красной скатертью) может располагаться впритык к центру круга, или же к крайнему кольцу круга. Он хранит в себе ритуальную энергию, необходимую для этих самых ритуалов, многих рецептов для котлов и прочих приспособлений. (см. пункт 3)
Для увеличения вместительности энергии и ускорения её регенерации в алтаре нужны спец. предметы, которые ставятся сверху на сам алтарь. Также вместительность можно увеличить с помощью разнообразной растительности вокруг алтаря.
Круги вокруг алтаря бывают трёх видов в зависимости от мела, которым они написаны.
Виды мела:
- Ритуальный. (Белый)
- Потусторонний. (Фиолетовый, с частицами края)
- Адский. (Красный, с частицами пламя)
Золотой мел нужен для отметки сердца/центра круга.
Также куги разнятся по размерам - 7x7, 11x11 и 15x15 блоков.
Так выглядит мой алтарь в одиночной игре:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Очень много растительности, поскольку мне нужно было большое количество энергии для котла. (см. пункт 6)
Также купол над меньшим кругом я построил для защиты от ударов демона. (см. пункт 2)
Всего ритуалов (на данный момент) 86. Они записаны в книге "Ведьмовство: Магия кругов". В самой книге есть удобные вкладки, нужные для удобного перемещения между страницами с ритуалами. Вкладки разделены по смыслу. Рассмотрим пару ритуалов для наглядности:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Это очень простой ритуал. Нам нужно выкинуть предметы, написанные в списке в центр нужного нам круга и нажать на сердце круга. Вещи исчезнут, указанное количество энергии (силы) алтаря потратится. После совершения ритуала наступит ночь.

Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Вот этот ритуал уже намного сложнее, в первую очередь из-за предметов. Он зачаровывает метлу, после чего на ней можно будет летать. На создание одного из компонента нужно 7000 энергии алтаря, а это - действительно много.

Про магию кругов можно еще много чего сказать. Надеюсь, что я вас заинтересовал.



2. Жаровня, идолы.

Жаровня - функциональный блок, предназначенный для призыва мобов (баньши, простой призрак) и не только. К примеру, она может усилить куклу защиты от вуду (см. пункт 7) или испариться из поля зрения. Точно не знаю, требует ли жаровня энергии, но лучше всего ставить её в пределах центрального круга алтаря.
Пример обычного использования:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

С помощью одного из ритуалов связи возможно привязать определённых мобов и идолу.
Примеры привязки к идолу:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.




3. Прочие приборы. (Функциональные блоки)

Помимо жаровни и алтаря есть также множество функциональных блоков:
- Ведьмина печь.
- Перегонный куб.
- Крутящееся колесо. (Прялка)
- Котёл. (Малый, навесной и напольный)
- Хрустальный шар.
- Полка для кукол.
- Сундук Лича.
А теперь рассмотрим каждый.
Ведьмина печь служит для получения ароматов, к примеру, выдоха демона. Как побочный продукт мы получаем древесный прах. В ведьминой печи еда жарится немного быстрее, а также есть шанс получить аромат "Вонючий дым". Обязательно нахождение глиняных кувшинов в специальном окошке. справа от угля и слева от получаемого аромата. Подробно про ведмину печь и ароматы написанов книге "Ведьмовство:сбор ароматов".
Интерфейс ведьминой печи:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.


Перегонный куб нужен для дистилляции предметов. Требует энергии алтаря, в отличии от ведьминой печи, которая требует уголь, но также требует определённое количество глиняных кувшинов. Служит для переработки одних материалов в другие. Подробно все описано в книге "Дистилляция".
Интерфейс перегонного куба:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.


Крутящееся колесо (прялка) служит для создания нитей. (см. пункт 5)
Требует энергии алтаря.

Малый, навесной котёл
служит для создания специальных зелий, к примеру - зелья любви, настоя сна (см. пункт 5), мистической мази.
Обычный котёл ведьмы служит для крафта предметов (требуется энергия алтаря) и варки собственных, кастомных зелий. (см. пункт 6)
Для большого котла сделана книга "Witches' brews". Для малого - "Ведьмовство:зелья и отвары".

Хрустальный шар предсказывает будущее. Требует энергии алтаря. К примеру, если будет предсказание "В вас попадёт стрела", то скорее всего где-то недалеко заспавнится скелет. Если же "Вас спасёт незнакомец", то скорее всего вас спасёт сова. Предсказание может случиться в любой момент, обычно в неожиданный. Его нельзя сменить с помощью смерти. Можно лишь узнать новое предсказание после того, как сбудется старое предсказание. Насколько я знаю, что б читать будущее в этом шаре необходимо иметь компаньона. (см. пункт 8)

В полке для кукол, как не гениально, можно хранить этих самых кукол. (см. пункт 7)
В ней они будут работать, хоть и не находятся у вас в инвентаре. (Не относится к кукле Вуду)

Сундук Лича - я честно говоря, без понятия, что это. Знаю, что нужен для мутации. (см. пункт 4, 8)



4. Генерация мира, растительность.

В генерацию добавлены здания со спавнерами ведьм и раздатчиком, в котором лежат предметы.
Пример такого здания в пустыне:
Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.


Также в деревнях теперь спавнятся специальные дома - аптеки. Обычно в них живёт аптекарь, с которым можно поторговаться. (Продаёт он вещи из Witchery)
В аптеке спрятан потайной сундук. Также она обустроена котлом и длинным столиком с кактусом в горшке. Над дверью в аптеку висит надпись "Аптека".
Еще в деревне можно найти домик шабашной ведьмы. (см. пункт 8)
Я встречал домики с шабашной ведьмой вне деревни. Они совсем не похожи на деревенские дома.
Вот ссылка на скрин: http://cs630016.vk.me/v630016575/342ab/MJactSTKslM.jpg. (Превысил максимальное кол-во изображений, поэтому и ссылка).

Была добавлена новая растительность - основные из них:
- Мандрагора - семена выпадают из травы.
- Беладонна - семена выпадают из травы.
- Wolfsbane - семена выпадают из травы.
- Подснежник - семена выпадают из травы.
- Водный артишок - семена также выпадают из травы, растёт на воде.
- Чеснок - есть в самых новых версиях, семена выпадают из травы.
- Росток рябины, боярышника, ольхи - получаются мутацией других растений с помощью мутандиса.
- Тонкий шёлк и порванный шёлк - растут в спиритическом мире. (сон) (см. пункт 5)
Есть еще множество других растений, некоторые получаются сложными мутациями, к примеру - полынь. Про многие из растений написано в книге "Ведьмовство:травоведение"



5. Измерение духов, ловцы снов.
В Witchery было добавлено новое измерение - Spirit World. Чтобы попасть туда, понадобится настой сна, который делается в малом котле. (см. пункт 3)
После того, как вы выпили настой сна, вы "заснёте" и попадёте в мир духов. Будьте бдительны, так как ваше тело останется в реальном мире в лежачем положении и вас смогут убить. Тогда вы проснётесь мертвым. В мир духов можно вносить только некоторые вещи. Выносить из него можно тоже только определённые вещи. Если в этом мире вас убьют, то вы проснётесь. Я не знаю, потеряются ли вещи из мира духов, так как у меня в одиночной игре было отключено падение дропа с игроков. Чтобы выйти из мира самостоятельно, можно уколоть себя сосулькой. Они выпадают с подснежников и спокойно переносятся с вами в мир духов. (см. пункт 4)
Само измерение духов выглядит как оригинальный мир при создании. В этом мире добыть тонкий шёлк и порванный, который растёт там повсеместно. Также настой преследующего духа вы можете сварить только там.
Вы можете попасть в этот мир в двух его вариациях:
- Счастливый сон - розовое небо, никаких враждебных мобов, тонкий шёлк, малый шанс попасть в него.
- Кошмарный сон - ночь, повсюду мобы "Кошмары" 2,5 блока ростом, порванный шёлк, высокий шанс попасть в него.
Шёлк нужен для создания нитей в крутящемся колесе. (см. пункт 3)
Из нитей делаются ловцы снов. Они дают определённые эффекты после сна на кровати, возле которой ловцы висят. Если выпить настой сна возле ловца кошмарных снов, шанс попасть в счастливый сон увеличивается. (Это не ошибка, так и есть)



6. Варка зелий.
Скажу так - это очень сложно. Вы сможете создавать любые зелья, какие заходите. Подробно все описано в книге "Witches' brews". К сожалению, эта книга не переведена, но я возможно смогу помочь с переводом, если понадобится.



7. Куклы.
Куклы делают различные вещи. Кукла защиты от голода защищает от голода, также и прочие куклы.
Исключение - куклы вуду. С помощью них можно немного перемещать других людей. Убивать, так как если вы тонете - тонет и тот, к кому кукла и привязана. Чтобы "привязать" куклу к определённому человеку нужно собрать его ДНК с помощью иголки и "перекрафтить" с куклой.



8. Мобы, боссы.
Есть мобы, которые получаются с помощью специальных мутаций и приручаются как ваши компаньоны. Это совы (позволяют лучше летать на метле), жабы (помогают в варке зелий).
Также можно сделать компаньоном черную кошку. Она поможет накладывать самые сильные проклятья. Лично у меня была сова, ей автоматически выдалось имя "Albertine". :))
Вот пример того, какую конструкцию нужно сделать для того, что б мутировать сову: https://i.imgur.com/AJuuhlj.png.

Также есть множество других новых мобов.
Мандрагора - моб, дающий тошноту, он как бы оглушает вас своим криком. Появляется при добывания цветка мандрагоры. Имеет мало жизней.
Энт появляется при многократной срубке деревьев из мода. Имеет 200 жизней. (hp)
Босс Баба Яга, к примеру, приходит к тем игрокам, которые интересуются будущим. В одном из предсказаний Хрустального шара будет написано, что вы разозлили Бабу Ягу (или одну из её трёх сестёр с таким же именем:)) и она скоро придёт за вами. Имеет 500 жизней.
Вот список всех мобов и боссов: http://cs630016.vk.me/v630016575/34421/nRPle0xunT4.jpg.

9. Прочее.
Конечно же это не все! В моде есть еще куча неисследованного мной.
Обратим внимание на то, как мод влияет на сервер и на экономику в целом.
Я нашёл несколько "загвоздок"...
В игре есть ритуал призыва призрачного компаньона. Что б его призвать, нужно потрудиться, его "крафт" сложный. Но в итоге мы получаем ищейку. Он ищет алмазы, если скормить ему один, и также с золотом и т.д. Лично у меня он нашёл всего 2 "кучки" алмазов, но я не уверен, что это не баг. Надеюсь, что нет, иначе это могло бы сильнейше повлиять на экономику.

Меня немного напрягает возможность включить грозу, дождь, ночь. Но я не уверен, что это так критично, поскольку на серверах Electro можно переключать дождь и солнечную погоду.

Призрачный мир, скорее всего, придётся вайпать. Но вещи оттуда не возвращаются назад, а есть одно зелье, которое можно варить лишь там, развиваться там только ради этого. Но ведь каждые 1, 2 недели твой результат в этом мире будет обнулен. Было бы хорошо, если бы усложнилои крафт это зелья, но разрешили варить в обычном мире.

Я не нашёл никаких проблем с предметами в "Witchery".


В общем, игроки, администрация, я надеюсь, что я заинтересовал вас с этим модом. Я старался описать все более-менее кратко и интересно. Оставляйте мнения в этой теме, мне интересно что кто думает по поводу "Witchery".
Я не призываю бегом ставить этот мод, просто советую его, дабы разнообразить сервер Mirage. :)
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
    upload_2016-6-4_17-4-18.png
    8.2 КБ · Просмотры: 989
  • Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
    upload_2016-6-4_17-8-30.png
    7.2 КБ · Просмотры: 897
  • Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
    upload_2016-6-4_17-8-49.png
    11.2 КБ · Просмотры: 835
  • Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.
    upload_2016-6-4_17-9-7.png
    12.6 КБ · Просмотры: 945
Последнее редактирование:

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
У миража немного другая тематика, чем у бывшего мистика.
С первого прочтения мод неплохой, но для бывшего мистика, а не миража.
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
У миража немного другая тематика, чем у бывшего мистика.
С первого прочтения мод неплохой, но для бывшего мистика, а не миража.
А мне больше нравились магические уклонения на сервере, ибо сейчас мираж не пользуется огромной популярностью, а и не держит онлайн такой, какой был на мистике раньше... Может стоит вернуть былые времена ? Может стоит задуматься?
 
  • Нравится
Реакции: Katty и Kawasaki

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
@Bamsi, это вам стоит задуматься о том, а не попытаться ли вникнуть в суть причин закрытия того магического сервера? Вот из-за таких людей и было решено прекратить свои мучения и закрыть сервер, потому что людям было плевать, что сервер практически никто не поддерживал, нес сплошные убытки, плевать на непреодолимые проблемы, с которыми приходилось сталкиваться. Какой толк от "большого" онлайна, если большая часть игроков - это дюперы и багоюзеры, которые как только проблемы устранялись, уходили развлекаться на другие проекты? Пики большого количества игроков на этом сервере приходились только на моменты после вайпа и появления каких-либо недоработок. Вы говорите так, будто эти времена были лучшими. А мне они запомнились совершенно другими.

Предлагая что-либо, народ вообще никогда не удосуживается глянуть, а как там оно поживает и есть ли какое дело до сего творения его создателям? Никогда не заглядывает в официальные темы или баг-трекеры, чтобы посмотреть, а не слишком ли много проблем принесет это нововведение? Вот и товарищ @SquidUPRTLOL, закрыв глаза на часть рекомендаций из закрепленной в разделе темы, предлагает нам очередной мод, разработкой которого занимается лишь один человек, который уже год как заброшен, у которого нет никакой адекватной системы приема сообщений о багах и проблемах - вот тебе форум, пиши, авось автор выйдет из спячки и заметит.

И еще кое-что, на что вы не хотите обращать внимание - на лицензию, под которой распространяется модификация.

Grand-Mine.ru: Мод "witchery" для mirage.

Это означает то, что ни от кого помощи ждать не стоит. А теперь воспользуйтесь поисковиком и посмотрите на количество результатов по запросам "witchery дюп" и "witchery баг", и задумайтесь, а кто же все это исправлять будет? Сколько времени понадобится на это? Сколько программистов придется привлечь ради этого и сколько им придется заплатить? Сколько еще таких проблем неожиданно всплывет?

Соглашусь, что мод довольно интересный, да и спасибо автору предложения за столь детальное его описание, но все, что я перечислил выше, затмевает всего его достоинства. И на такой незаконченной и некрасивой ноте завершаю этот диалог. Понимания все равно добиться не удастся. А время, потраченное на бессмысленные объяснения, того не стоит. Добавлено в черный список.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard