Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Проблема с видеокартами на ноутбуке решено не наша проблема 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
18
Приветствую, у меня приключилась следующая проблема: не работал ноутбук примерно год (полетел HDD), недавно дошли руки купить новый HDD, поставил его, накатил винду 8.1 (которая была установлена) и обнаружил в майнкрафте (да и других играх), что обе видеокарты (HD 8500M 500 Mb; R5 Graphics 1 GB, которая встроена в процессор AMD A8-6410) работают постоянно на минимальной частоте 300 из 800 возможных. Устанавливал родные драйвера ноутбука с сайта HP, ставил драйвера с сайта AMD — ничего не помогает. Установил AMD Radeon Software, поднимаю частоты — они сразу же в программе падают обратно до 300 (однако на предустановленной ОС на старом HDD они не сбрасывались). Хочу заметить, что на старом HDD с видеокартой всё было идеально, пока не поставил новый. Энергопотребление у обоих HDD одинаковая, только на новом вращение 7200 rpm, а на старом 5400 rpm. Но я не знаю, как может влиять HDD на видеокарту, если энергопотребление одинаковое. Может и не в нём дело-то? Ноутбуком на родном HDD пользовался лет 5-6, видеокарта ни разу не давала сбой, и Windows всегда переустанавливалась из бекапа на HDD от производителя ноутбука. Но даже когда я обновлял драйвера с сайта AMD, с видеокартой всё было в порядке. Может знает кто, что нужно сделать, чтобы видеокарты вновь адекватно работали и можно было с нормальным FPS поиграть в кубики?
 

ivante

Админ сервера
Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
339
Реакции
484
Баллы
640
Может получиться так, что новые драйвера работают нестабильно или вовсе не работают. Попробуйте установить версию драйвера постарее.
HDD просто хранит данные. Из-за него не должно быть подобных проблем.
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
18
Помогли танцы с бубнами: удалил все драйвера видеокарт, установил mcs drivers disk, уже ни на что не надеясь стал поочерёдно по списку устанавливать драйвера один на другой. Это возымело эффект, видеокарты стали работать как прежде. Всем спасибо за помощь)
 
  • Нравится
Реакции: jikoto, AGUKusok и ivante
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard