Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Проблема с "ограничеными предметами" для платных групп незначительный 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
Сегодня наблюдал необычное явление... Игрок под ником AbuzerZ хотел сделать таумономикон, но по случайности сделал том записей. Игрок не из платной группы, следовательно создал запрещённый для него предмет. Но он его выкинул(зачем то) и тут мы вдвоем подобрать его не можем ("Данный предмет подбирать запрещено"). Попросил игрока выйти за рг, что бы книга сохранилась в рг даже после удаления. Если я чего-то незнаю, расскажите=)
http://joxi.ru/n2YeP9XCj0pNW2
http://joxi.ru/L219xEGC6DqY82
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Запреты на создание предметов действуют только в ванильном верстаке.
 

Nova

Экс-сотрудник
Сообщения
289
Реакции
131
Баллы
180
...только в ванильном верстаке.
И пока не создано никакой возможности(плагина, к примеру) для запрета крафта в "модифицированном" верстаке? Потому что выходит, что это и есть обход для создания запрещённых вещей для конкретных групп, даже если их(предметы) использовать нельзя... Вижу на форумах, что люди тоже недовольны тем, что нельзя запретить крафт в "Магическом верстаке".
P.S. Я так подумал-если нету того или иного плагина на сервере, есть на то причины(ошибки, неожиданное поведение и т.д):facepalm: И только сейчас понял, что единый вариант-полностью вырезать рецепт из мода, ну а во-первый: этим никто не будет заниматься: во-вторых: далеко не все моды имеют открытый исходный код...
И ещё: пока общаюсь с разработчиками плагина насчёт этой ситуации. Я просто не знаю, нужно ли это Вам(а именно распределение запрещённых предметов между группами(с ванильный+модифицированный верстаками))
 
Последнее редактирование:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
В публичном доступе подобных плагинов нет. И вряд ли когда-нибудь будут, потому что под каждый модовый контейнер плагин нужно будет прогибать индивидуально, а этим вряд ли кто в здравом уме станет бесплатно заниматься.

И только сейчас понял, что единый вариант-полностью вырезать рецепт из мода, ну а во-первый: этим никто не будет заниматься: во-вторых: далеко не все моды имеют открытый исходный код...
А не думали, что если вырезать предмет вообще, то он и вообще никаким игрокам доступен не будет? Такой плагин у нас используется только для запрета некоторых предметов обычным игрокам, оставив при этом возможность пользования платным группам.

И ещё: пока общаюсь с разработчиками плагина насчёт этой ситуации. Я просто не знаю, нужно ли это Вам(а именно распределение запрещённых предметов между группами(с ванильный+модифицированный верстаками))
Нам это не нужно. Нынешний и так справляется со своей основной задачей - не дает пользоваться запрещенными вещами. Функции из критически опасных блоков и предметов у нас вовсе вырезаны, поэтому возможность их крафта никакой угрозы не представляет.
 
  • Нравится
Реакции: Screech
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard