Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Чтение администрацией личных сообщений статус: отказано тип: доработка субъект: серверы 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
23
Предлагаю создателям проекта ЗАПРЕТИТЬ администрации ЧИТАТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ игроков, поскольку чтение чужих переписок это нарушение правил этикета, что возмущает меня очень сильно, так как нарушаются границы моего личного пространства. Согласен с тем, что в глобальный чат нельзя писать ничего плохого, однако ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ - НЕ ДЕЛО ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ.
 

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
А теперь подробно и по факту:

1 - Если игрок будет предлагать читы, обсуждать дюпы и всё прочее что попадает под 2.8 мы не увидим.
2 - Если игрок будет оскорблять другого, или нарушать любые другие пункты 2.4 мы не увидим
3 - Если игрок будет флудить, рекламировать сторонние проекты и прочее что попадает под 2.5 мы не увидим.
4 - Если игрок будет обсуждать действия команды проекта, выдавать себя за них, мы это не увидим.
5 - Если игрок будет предлагать на продажу предметы за реальные деньги, мы это не увидим.
6 - Если игрок будет обманывать, выманивать игрока из региона, через общение лс, мы это не увидим.
7 - Если игрок будет большинству игроков объявлять разчачу через лс, мы это не увидим.
8 - Если игрок будет использовать свои платные возможности для помощи другому игроку, где через лс это могло выявиться, мы не увидим.

Я не отрицаю тот факт, что, возможно, на счет жалоб написанных на форуме, это предлагаемое нововведение не действует.
Но лучше вовремя отреагировать и принять меры.
Чем потом там, как-нибудь, когда всё плохое что могло быть, уже произошло - выносить наказание.

Запомните - Вся ваша личная переписка, является строго конфиденциальной информацией для всех! И доступна она только команде проекта для служебного пользования. Нам строго воспрещается пользоваться этой информацией, разглашать информацию и влезать в ваши личные переписки. [Только за исключением нарушений, которые могут там оказаться]

У меня всё.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
23
@Pikachu, легко, это можете оставить, однако, можно всё же снять некоторые ограничения с ЛС, например тот самый мат.
А теперь опять же по факту строго по твоим пунктам:
1 - Вы уже поощряете игроков к тому, чтобы они доносили на недобросовестных игроков. А также баги, дюпы и недоработки можно обсудить на форуме, и также администрация проекта должна самостоятельно регулярно проводить исправление багов, дюпов и недоработок. . И ещё, этот пункт также можно обойти используя "мессенджеры".
2 - Любой игрок имеет возможность написать жалобу с доказательствами.
3 - Смотрите пункт 1
4 - Абсурд, по-моему, в личных сообщениях стоит разрешить обсуждение действий администрации, поскольку это дело 2 человек и в глобальном чате этого не будет видно.
5 - См. п. 1
6 - Игрок несёт ответственность за свою виртуальную собственность сам (Смотрите пункт 1.3 Условий и Правил)
7 - См. п. 1
8 - См. п. 1. Возможное решение: уберите у игроков добавлять владельцев "приватов" чтобы игроки с платными услугами не могли устанавливать запрещённые "флаги" в чужих "приватах", запретите установку блоков доступных только для игроков с платными услугами в "приватах", которые им не принадлежат, а также их установку вне приватных территорий.

Всё же призываю закрыть доступ к ЛС, ибо от того, что вы пытаетесь навести порядок путём чтения переписок, вы не перестаёте нарушать общепринятые правила этикета.
 
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
3
@Pikachu,

1 - Человек, который это предлагает вряд ли пришел на этот сервер, что бы просто поиграть, а потом толкнуть читы, это обычно не так работает.
2 - Вот читать ЛС предлагаю только после того, как кто-то жалуется, что его оскорбляют и только после этого и только у этого игрока.
3 - вообще такое в 2020 автоматизированно везде, но тут нельзя обсуждать действия администрации.
4 - по поводу обсуждения действий - почему вас то это должно волновать? Ну обсуждают и обсуждают. По поводу выдавания себя за администрацию - это уже сам человек, которому пишут должен понимать и проверять, это везде в онлайне происходит.
5 - у вас есть магазин, а если кто-то и предлагает, опять же жалоба от игрока, но если игрок всё таки решил купить и скрыть, то думаю логи то на сервере есть и отслеживаться как-то должно подобное? Вряд-ли кто-то продает булыжник за реал, а не например иридий, якоря...но это уже другая тема и опять же, в онлайне это везде есть, но я не поддерживаю, я уточняю.
6 - у игрока, которого выманимают, обманывают наверное всё таки есть мозги? или тут только дети 6 летние играют?
7 - по поводу раздач, так это вон в общем чате пишут вообще и даж реакции иногда от модеров, которые есть на сервере нет, о чем речь про ЛС тогда.
8 - не знаю что уж там за платные возможности, но думаю это тоже не повод читать, т.к. человек, покупающий випку соглашается с тем, что ему запрещается помогать? Так боритесь с этим другими способами, а не чтением ЛС.

"Но лучше вовремя отреагировать и принять меры. " - нет, не лучше, если это постоянное чтение ЛС

"Запомните - Вся ваша личная переписка, является строго конфиденциальной информацией для всех! И доступна она только команде проекта для служебного пользования. Нам строго воспрещается пользоваться этой информацией, разглашать информацию и влезать в ваши личные переписки. [Только за исключением нарушений, которые могут там оказаться]"
Так при причине бана или кика уже который раз за сегодня видел ссылку на скриншот в чате с этой самой перепиской, где же там конфиденциальность? Забанили по причине мата в чате? Киньте эту ссылку со скрином забаненному в ЛС на форуме, а не в общий чат игры.

На самом деле никто бы и не узнал, наверное, что ЛС постоянно читается модерами, если бы не их скрины в чат - в итоге сами виноваты.

ИМХО.
 

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
Ну а теперь я по Вашим пунктам пройдусь: @Vladelcemir

1 - Бывают такие моменты. И не факт, что вторая сторона переписки будет добросовестной.
2 - Не отрицаю.
3 - Не отрицаю.
4 - Правила есть правила. Вы с ними все согласились при регистрации.
5 - Пункт - 1
6 - Пункт правил 2.10
7 - Пункт - 1
8 - Пункт - 1, А на счет предложения ограничений, намечается множество несостыковок, даже растолковывать не вижу смысла, сами подумайте.

@hate
Лучше остановить то, что может произойти, или произошло не столь серьезными последствиями. Чем потом уже выдавать полное наказание не имея возможности возвратить ущерб который произошел. Мы для этого и работаем на сервере.
Как я уже писал ранее: личная переписка является строго конфиденциальной до пресечения факта нарушений.
И ничего лишнего, кроме самого факта нарушения на общий показ там быть не должно.

Дальше сами обдумайте. Я переубеждать никого не буду. Мы работаем, чтобы Вам было приятно играть и никто не раздражал, а в итоге виноватыми оказываемся Мы. Благодарю.
 
  • Нравится
Реакции: KorbenDallas
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
23
@Pikachu, однако хорошо с вами поговорить.
Приступим
1 - "администрация проекта должна самостоятельно регулярно проводить исправление багов, дюпов и недоработок".
2 - -
3 - -
4 - Я так понял, речь о пункте Условий и Правил 2.8? "обсуждение действий администраторов/модераторов в игре" ну так вот, здесь ничего не сказано опять же про ЛС или "глобальный чат". Опять же "личных сообщениях стоит разрешить обсуждение действий администрации" потому-что это не выходит за пределы приватного общения и другие игроки не смогут присоеденится к обсуждению проблемы и устроить беспорядок в "чате".
5 - п. 1
6 - "Любой игрок имеет возможность написать жалобу с доказательствами.". Так же можно добавить функцию включения/отключения режима Игрок Против Игрока (PVP).
7 - п. 1
8 - п. 1. Также в ващем пункте Условий и Правил есть неточности "Игрокам с платными статусами запрещено использовать свои возможности для помощи обычным игрокам." в ситуации, когда два близких человека играют вместе, и один из них приобретает платный статус, считается ли помощью обычному игроку получением человека с платными услугами бонусных вещей и передача их другу/члену семьи/человеку, который подарил ему возможность получить платные услуги любым путём. Так же Вы можете выдавать наказания уже пост-фактум, по мере их обнаружения.
 

Xamelzi

Модератор MagicRPG
Экс-сотрудник
Проверенный
1
Сообщения
32
Реакции
76
Баллы
220
Я считаю, что личная переписка должна оставаться личной. И всё-таки я понимаю, что бывают случаи, когда только она помогает выявить нарушение. Для людей, которые жалуются: за вашей перепиской 24/7 никто не следит, вы объективно говоря никому не сдались, пока на вас нет жалоб. Но всё же в некоторых вещах я их поддерживаю: например, не нужно наказывать за мат в лс, т.к это просто общение между людьми и им спокойно может быть 16+, что допускает использование подобных выражений. Сразу отмечу, что за 18+ в лс наказывать всё же стоит, но не так жёстко, как если бы это было в общий чат. Например предупреждением, а в дальнейшем мутом до 6 часов. Не сильно много, но и подумать время даст. Также если идёт наказание за переписку в лс, лучше правда, дорогие модераторы и администрация, давайте ссылку игроку в лс на сайте или вы нарушаете свои же слова.
 
  • Нравится
Реакции: Vladelcemir

Znamenit

Экс-сотрудник
Exclusive
1
Сообщения
406
Реакции
639
Баллы
700
Чтобы завершить данный спор и поставить все точки, приведу Вам в пример самое первое основополагающее правило, свод которых Вы лично приняли при регистрации.
Grand-Mine.ru: Чтение администрацией личных сообщений

Вашими сочинениями политика ни чуть не изменится и смысла это обсуждать нет.
Эта мера необходима, чтобы закононарушители пресекались сразу, без последующих выяснений кто, как, зачем и почему.
Не хотите общаться всем на показ - используйте Discord и прочие программы. В чате всё происходит только в рамках правил и не более.
 

mason44

Модератор Technomagic
Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
602
Реакции
905
Баллы
730
Добавлю свои 3 копейки:
Анонимности нет абсолютно в сети.
В телеграмме вы вводите свой телефон. СИМ карта привязана к вашему паспорту, биллинг дешифровка звонков и триангуляция позволит вычислить где вы были, что говорили и что писали.
Корпорации дешифруют на автомате любые голосовые сообщения в текст и анализируют ботами по ключевым словам, типа антитеррор. ТАк что удачи в вашей борьбе с дианонимизацией !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard