Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
Доброго времени суток.
Уважаемые господа администраторы, прошу ответить на вопрос, почему запрещено разговаривать в глобальном сайте не на русском языке?
На чем основан данный запрет?
Представте.
Вы иностранец (любой, не важно)
Заходите на проект.
Но вы не умеете разговаривать на русском языке.
И пишите в глобальный чат на родном для вас языке.
Но вас мутят ,из-за того ,что вы разговариваете на родном языке.
Почему это допустимо?
Почему вы принуждаете разговаривать на русском языке? Он особенный?
 

Ozon

Экс-сотрудник
Проверенный
Сообщения
96
Реакции
178
Баллы
455
Проект создан для русскоязычных игроков.
Если Вы иностранец, то зачем идти на проект где Вас вас поймут лишь единицы? Да и вы вряд ли кого-то поймете.
Тогда лучше стоит поискать сервер где общение идет на Вашем, родном языке. А такой точно есть.
Если же вы иностранец, хотите поиграть с другом или у Вас есть русский друг, то можете общаться на любом языке где угодно...
В лс, в локальном чате, только не в глобальном.
Надеюсь, больше нет вопросов.

заходит иностранец, у него нет русской клавы, ему приходится писать транслитом.
Для таких случаев есть кучу сайтов для транслитерации.
Например http://transliter.ru
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: grinwich1211

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
Какой закон?.. =)
Есть правила, при регистрации с которыми, игроки соглашаются, какие еще могут быть вопросы?..
Или администрации нужно выучить иностранные языки и объяснять что-либо или наказывать их на их языке?..
Если игрок не понял текста правил, он потенциально наказан, это дело времени.
Правила на русском языке, игрок читает правила и играет,
Правила на русском языке, игрок не читает правила или не понимает текст, - игрок наказан.
Grand-Mine.ru: Язык

А отмазывать его действия или прощать ему его непонимание из-за того, что он не понимает русский язык, - это круто, не правда ли?.. =)
 
  • Нравится
Реакции: Hellpick и Marina
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Такой закон.
Проект,раз он создан и работает в России,должен соблюдать законодательство страны.
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
Все просто супер!.. =) Но мы же не запрещаем им разговаривать на своем языке у себя дома или на улице с друзьями, или в городе, или в транспорте...
Он нажал кнопку "согласен", а сам нарушает то, с чем согласился.
Так можно и почку свою случайно продать, согласившись, не прочитав, случаи такие уже были.. =)
Ведь его никто не заставляет что-либо подтверждать или подписывать, но он делает это и идет против системы, тут нет закона, тут есть правила, правила, с которыми все соглашаются, заходя на сервер.
Если бы свода этих правил не было, это был бы совсем иной разговор, но правила есть, никаких исключений.
Зачем регистрироваться там, где тебя не поймут и где ты никого не поймешь, но ты усердно после мутов или банов будешь на своем языке доказывать свою правоту...
Как это выглядит?.. =)
 
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
Аххахаха,тут нету закона!
Ухахахах,я давно так не смеялся!
Увы,но Конституция говорит иначе.
Вот вам 15 статья.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Так можно и почку свою случайно продать, согласившись, не прочитав, случаи такие уже были.. =)
Ха-ха,смешная шутка.

Я не обвиняю,я принимаю ваши договоры.
У меня возник вопрос,а не обвинение.Не передергивайте слова.
Я спросил "на чем основан данный запрет"- интересно,где тут обвинение.

И да,даже если я обвиняю,как вам кажется,право имею.
Свобода слова.
Есть такое право.
У нас в стране не диктатура,что бы "молчать в тряпочку"


Ведь его никто не заставляет что-либо подтверждать или подписывать, но он делает это и идет против системы, тут нет закона, тут есть правила, правила, с которыми все соглашаются, заходя на сервер.
Если бы свода этих правил не было, это был бы совсем иной разговор, но правила есть, никаких исключений.

Ваши слова не имеют какой-либо силы.
Есть исключения-Закон.
Он на всех один.

Как это выглядит?.. =)
С чьей стороны?
 
  • Нравится
Реакции: jikoto

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
Есть внутренние правила на проете, как и в любой соцсети и сайтах общедоступного пользования, с которыми человек соглашается или не соглашается при регистрации, это является договором между людьми по факту.
Если закон не считает правила какого-либо проекта противоречащими им, эти проекты остаются на плаву.
Закон только посмеется при жалобе на подобную ерунду и сообщит Вам о том, что Вы сами согласились с этим, и что Закон ничего не сделает. =)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Marina и AvataR
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
Скажите мне хоть одну соц.сеть,в которой запрещено общаться на других,кроме русского,языках.
Мне уже надоело говорить,что я не собираюсь подавать жалобу!
Я просто спросил,почему запрещены другие языки,кроме русского.
Не преувеличивайте слова
 

NESTLI

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
2,793
Реакции
2,155
Баллы
715
Вы не читаете то, что я пишу, перечитайте.. =)
Я говорю о факте существования правил в этих же соцсетях и проектах, подобных нашему.
А разве ник в матом - не свобода слова?.. почему же?.. Я хачу такой ник!.. Свабода слова!.. Аналогично.
Но такое правило тоже есть.
Почему запрещены, я уже ответила, а Вы о конституции и правах заговорили.
В конце концов, игроков тут ожидает максимальное наказание - бан, а не тюрьма или сжигание на электрическом стуле... =)
Вы не понимаете всю силу "Согласен с правилами и принимаю их".
Повторю ответ на вопрос, почему запрещено писать в глобальный чат не на русском языке
...Или администрации нужно выучить иностранные языки и объяснять что-либо или наказывать их на их языке?..
Если игрок не понял текста правил, он потенциально наказан, это дело времени.
Правила на русском языке, игрок читает правила и играет,
Правила на русском языке, игрок не читает правила или не понимает текст, - игрок наказан...

Вот кусочек свода пользовательского соглашения у нас на проекте

  1. 1.1 При регистрации вы автоматически соглашаетесь с приведенным ниже сводом правил, в таком виде, каком они есть, и обязуетесь не нарушать их.

    1.2 Вы даете согласие на сбор и разглашение вашей личной информации в случае нарушения правил. (ваши IP адреса, нарушающая правила личная переписка на игровых серверах и.т.д)

    1.3 Вы обязуетесь регулярно посещать страницу со сводом правил игрового проекта. Администрация имеет полное право редактировать правила, не извещая об этом пользователей.
    Это просто избавляет от геморроя с недопониманием.. =)
    Тут русские не понимают... =))
    Пример возможного правила:
    Вы обязуетесь выплачивать 500 баксов в неделю за то, что мы такие клевые.
    И Вы будете обязаны выплачивать эти 500 баксов в неделю.

    Правила созданы для облегчения работы администраторам и модераторам, в первую очередь.
    Лично мне неприятно, когда три игрока не на русском языке обсуждают мою личность на сервере в глобальном чате, и им очень весело от того, что я не понимаю их...
 

SerG00

Exclusive
Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
526
Реакции
733
Баллы
585
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Такой закон.
В суд на нас подай)0)

Day_The_Best написал(а):
Проект,раз он создан и работает в России,должен соблюдать законодательство страны.
К твоему сведению сервера Grand-mine располагаются, вероятнее всего, не в России. Так что делай соответствующие выводы. За нарушение законов ничего не будет.

Ах да, все перечисленные тобой законы существуют лишь в теории. По факту все они нарушаются. И на это все закрывают глаза в большинстве случаев.
 
  • Нравится
Реакции: grinwich1211
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
350
Есть правила, которые для всех равны, нажимая на кнопку "согласен" ты их принимаешь, если что-то не устраивает ищи другой проект...
И ты представь группу игроков разговариваюших на непонятном для большинста языке в глобале....
Есть правила и если ничего не соблюдать, то начнется хаус.
 
Сообщения
121
Реакции
41
Баллы
400
В суд на нас подай)0)


К твоему сведению сервера Grand-mine располагаются, вероятнее всего, не в России. Так что делай соответствующие выводы. За нарушение законов ничего не будет.

Ах да, все перечисленные тобой законы существуют лишь в теории. По факту все они нарушаются. И на это все закрывают глаза в большинстве случаев.

Сколько раз мне повторять то,что я не обвиняю а спрашиваю.
Вы,видно,сильно преувеличиваете слова.

Откуда у вас информация о том,что сервер находиться не в России?
Или это просто предположение?
К сожалению вы правы,в том,что законы не соблюдаються.
Сообщение автоматически объединено:
Есть правила, которые для всех равны, нажимая на кнопку "согласен" ты их принимаешь, если что-то не устраивает ищи другой проект...
И ты представь группу игроков разговариваюших на непонятном для большинста языке в глобале....
Есть правила и если ничего не соблюдать, то начнется хаус.
Действительно,лучше искать другой проект.
 

SerG00

Exclusive
Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
1
Сообщения
526
Реакции
733
Баллы
585
Day_The_Best написал(а):
Сколько раз мне повторять то,что я не обвиняю а спрашиваю.
Тебе уже ответила NESTLI.
К тому же модераторов набирают русскоязычных. Контролировать речь игроков, если они говорят на других языках, практически невозможно. Поэтому общение в глобальном чате не на русском языке запрещено.
Вот представь ситуацию: нормально будет, если придет русский человек на какой-нибудь американский сервер и начнет всех материть на своём родном языке?
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Законы, свобода слова, бла бла бла. Где это вы вообще видали? В реальной жизни ничего подобного не соблюдается, какой уж к черту интернет? Логика российского правительства. Это правило для вашего же удобства сделано. Достаточно включить фантазию и поразмышлять, как будет выглядеть многоязычный чат: одни будут на русском разговаривать, одни шпрехать по-немецки, одни на китайском, другие на таджикском, остальные будут матами крыть всех на польском. Кому нравится такое? Мазохизмом попахивает.
Как сказали выше, модераторы у нас не гении, знающие по несколько десятков языков и не имеют десяток рук, чтобы успевать каждое сообщение фильтровать в онлайн-переводчиках. Стоит еще отметить, что во многих языках есть слова, которые во многих переводчиках преподнесены лишь в одном его значении, когда на самом деле могут означать весьма непристойные.

В продолжении срача не бачу сэнсу, nie ma nic więcej do dyskusji tutaj. Closed.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard