Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Ветрогенераторы и углевол. ротор статус: отказано тип: доработка субъект: серверы 

Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Решил я на этом сервере пойти в сторону ветряков. Использовать их в качестве основного и единственного источника энергии.

Начал с обычных "Кин. ветрогенератор" из IC 2.
Там углевол. ротор (крафт которого усложнён) чувствует себя отлично.

Далее перешёл на "Синий ветрогенератор" из Compact Kinetic Wind.
Там углевол. ротор тоже держался молодцом.

Всё началось на "Зелёных ветрогенераторах" из Compact Kinetic Wind.
Углевол. ротор уже начал помалу ломаться по примерным подсчётам углевол. ротора там хватит на 20 часов.

Далее пошёл "Красный ветрогенератор"
Углевол. ротора там хватит на 4 часа и 10 минут.
За это время в ген. материи он успевает сделать 118 мB. жидкой материи, потом ломается.

Далее пошёл "Жёлтый ветрогенератор"
Углевол. ротора там хватает на 1 час ровно.
За это время в ген. материи он успевает сделать 129 мB. жидкой материи, потом ломается.

Итоги будут длинными так как мне есть о чём написать. Я думал не использовать другие источники энергии. Мод Compact Kinetic Wind позволяет компактно складывать ветряки и пользоваться постоянно 1-2 ветрогенераторами что отлично сказывается на производительности сервера. Представим на секунду, что мы получаем энергию EU сугубо ветряками.
Начиная уже с "Красного ветрогенератора" нужно использовать иридиевый ротор. Для его крафта нужно 135 иридия. На 1 иридий нужно 450 мB. жидкой материи. Наиболее эффективно использует углевол. ротор жёлтый ветряк, даёт 129 мB. жидкой материи с 1 углевол. ротора, хуже всего синий ветрогенератор - даёт 104 мB. жидкой материи с 1 углевол. ротора. Объективно будет использовать красный ветрогенератор для получения иридия. И так. 135 иридия на иридиевый ротор нужно, на красном ветрогенераторе производительность с 1 углевол. ротора 118 мB. жидкой материи. Всего на иридиевый ротор нужно столько раз поменять углевол. ротор:
(135*450)/118=514.
514 раз нужно поменять углевол. роторов что бы добыть 1 иридиевый ротор. Это если не считать энергию на производство иридия. Но эта энергия и другая нивелируется отсутствием в расчете экономии энергии на утильсырье.
Я даже не буду пытаться считать количество ресурсов, нужное для создания 514 углевол. роторов. Посчитаем просто затраты времени. углевол. ротор работает в красном ветрогенераторе 4 часа и 10 минут (250 минут). Общее время для создания иридия для иридиевого ротора путём использования углевол. ротора:
((514*250)/60)/24=89 дней. 89 дней нужно простоять АФК возле ветряка, каждые 4 часа 10 минут меняя углевол. ротор.
Получить иридий с помощью ветряков не представляется возможным как путём затрат времени так и путём затрат ресурсов на замену углево. ротора.
Если адекватно посмотреть на ситуацию, то использовать ветрогенераторы выше синего не имеет никакого смысла. Устанете менять роторы.

Я очень прошу трезво посмотреть на сложившуюся ситуацию И:
Или достаточно увеличить прочность углевол. ротора. Хотя бы до уровня что-бы его хватало в красном ветрогенераторе на 24 часа. А это значит увеличить прочность углевол. ротора в 6 раз.
И я считаю это необходимый минимум. Ведь углевол. ротор дорогой в крафте.

Если этого не сделать, то ветрогенераторы использовать вначале нет никакого смысла а только в самом конце игры, когда уже есть лишние 135 иридия на иридиевый ротор. но на таком этапе уже никто не будет их ставить.

Очень прошу, сделать что то с углевол. ротором. Использовать его сейчас при цене его крафта вообще нет смысла.
А иридиевый ротор имеет заоблачную цену в иридие.
Если ничего не сделать, то мод Compact Kinetic Wind можно с таким же успехом удалить, чтоб он не нагружал лишний раз клиент.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: meFISTI

Znamenit

Экс-сотрудник
Exclusive
1
Сообщения
406
Реакции
639
Баллы
700
Во-первых, крафт для того и усложнён, что-бы игрок как можно дольше шёл к своей цели, а не иметь топ вещи уже в ближайшее время после вайпа. Для простых крафтов, существует сервер LiTech.
Во-вторых, я Вас огорчу, но на иридиевый ротор требуется не 135 иридия, а все 180. ☺
В-третьих, вы сами выбрали путь прогресса через ветряки, но, ведь, параллельно вы можете и использовать другие источники энергии, такие как: ядерные реакторы (гайды на форуме есть), солнечные панели.
Всё сбалансировано.
 
  • Нравится
Реакции: meFISTI
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Ах да, 180 иридия, согласен. Не знаю как я та 135 насчитал, куда я посмотрел, не важно.
На счёт имел топ вещь. Ну-у, к красному ветряку я шёл 3 недели активной игры.
Да, красный ветряк можно считать ТОП вещью, НО, ведь на данный момент углевол. ротора там хватает всего на 4 часа и 10 минут. Но это же не серьёзно...
Получается, что ветряки можно использовать или в самом начале (стандартный из IC 2 и максимум синий из Compact Kinetic Wind) или уже в самом конце развития.
 
Последнее редактирование:

Znamenit

Экс-сотрудник
Exclusive
1
Сообщения
406
Реакции
639
Баллы
700
Под топ вещью я не имел ввиду ветрогенератор высокой мощности, так как он в единичном количестве крафтится не очень долго и муторно.
Крафты усложнены, что-бы ресурсы не скапливались и не задерживались у игрока в большом количестве, поэтому ротор так быстро приходит в износ.
А насчёт использования ветрогенераторов, каждый их ставит когда посчитает нужным, кто-то единолично может за 1 поход в шахту накопить достаточно ресурсов для крафта нового ветряка и парочки углепластиковых роторов. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard