Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Идея на тему продвижения и удержания игроков на сервере

Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
103
В этой теме я решил поделиться своими идеями для развития проекта

Напишу заранее, я играю на сервере Hitech с недавних пор и за пару недель собралось пару идей, хоть они могут бытьбанальными, но решил рассказать о них, это лучше, чем держать в голове то, с чем хочешь поделиться.

После вайпа на сервере понятное дело, что будут пофикшены многие баги и возможно что-то добавят или удалят, но это скажем не всем интересно. Сейчас проекту нужно удерживать онлайн и заставить игроков сидеть на сервере и выполнять действия, которые им будут интересны.

Идея заключается в том, что нужно раскидать книги с координатами по миру, где будут указаны координаты на какие-либо квесты, где в конце будет приз. Например в Discord будут указаны координаты, где будет начало, игроки прибегают на определённые координаты, там на табличках будет три точки и одну из них будет верна, после прохождения первого этапа нужно будет пройти банальный, но немного затратный по времени этап, нужно будет на определённой геолокации скопать дерево, которое укажет правильный путь, под деревом будет шерсть, а под ней будет сундук с книгой, где будет указано сколько нужно пройти блоков вперёд для главного приза.

считаю, что такие маленькие квесты смогут отвлечь игроков от постоянного строительства и крафта вещей. Напомню, что суть этой идеи в том, чтоб удержать игрока на долгое время и не дать ему заскучать. Игрокам с богатым инвентарям станет скучно рано или поздно и нужно удержать их и новеньких игроков, считаю, что это будет весьма увлекательно, можно даже сделать какие-то маленькие паркуры к призу

Сервер Hitech является PvP и игрокам постоянно хочется битвы, хочется соревнований, мы без этого не можем.
особенно получать что-то с любых боёв. Можно раз в неделю собираться на арене в определённой брони или же в своей и сделать сетку участников, которые будут бороться за главный приз, но нужно будет, чтоб были модераторы или установить флаг на то, чтоб битва была честной.

Я могу ошибаться, но вроде у вас в далёком прошлом были сплиф-арены, которые часто проводились и удерживали онлайн, было очень весело, создавалась другая атмосфера, многим эти крафты и бегать за количеством энергии - надоело, хочется разбавить себя другим чем-то. Игроки любят соревноваться, все хотят побеждать, а единственная для них игра - это у кого больше энергии! повторюсь, могу ошибаться, я активным стал с недавних пор!

Хотелось увидеть на сайте реферальную систему, чтоб за приглашённого человека - получать приз, понимаю, что могут создавать мульт, НО уверен в том, что вычислить адрес - труда не составит! Можно добавить условие, чтоб получить приз - человек должен играть пару часов.

У вас есть система голосований, нужно, чтоб каждый день модерация или плагин напоминал игрокам о том, чтоб она голосовала за проект, ведь от голосований зависит место в мониторинге, я при голосовании заметил, что на одном из мониторингов упал проект на 20 мест вниз, я недавно видал на форуме авто голосование, можно рассказать о нем, игрокам в соц.сетях, даже если установят 10 игроков - думаю будет уже хорошо, за другими подтянутся еще ребята, может будет банально, но можно байтить на установку расширения и при подтверждении установки и добавления сайтов на голосование - добавлять к балансу пару монет.

и добавить жёрдочки 😄

Будет интересно почитать мнение и других пользователей, всем спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFSi и V_RAB_RABA_GT_R

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
Идея с квестами мне показалось интересной, я попробую этим занятся после вайпа сервера, про пвп тоже что-нибудь придумаю интересное.
 
  • Нравится
Реакции: ivante и V_RAB_RABA_GT_R
Сообщения
103
Реакции
58
Баллы
115
@Savranchuk, вот за жёрдочки лайк))
Сообщение автоматически объединено:

Ну это думаю больше относиться должно как "предложка" к игровому администратору. Ведь по сути это мини-игры же. Значит пусть вот он думает и реализует вс ё это😄
 
Последнее редактирование:
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard