Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Как получить очень много энергии из лавы

Приветствую всех. В этом гайде я расскажу Вам о том, как получать очень много энергии из лавы.
Скажете, что тут непонятного, поставил геотермальные генераторы и сиди в ус не дуй. Однако, один геотермальный генератор способен вырабатывать всего 20 еу/т., что весьма мало. Да, на начальной стадии это достаточно неплохо, но в процессе развития все переходят на более выгодный и удобный источник энергии - реакторы, ветряки или солнечные панели. О таком чудесном источнике энергии, как лава, все забывают и теряют интерес к её использованию. А теперь приступим к заманиванию масс игроков в Нижний мир...
Вот вариант готовой электростанции.
upload_2017-8-20_3-34-51.png

Он генерирует 1800 еу/т., что соответствует 90 геотермальным генераторам.
Стоит представить десяток помп, которые сосут лаву из бедного ада, почти сотню геотермалок, кучу труб и проводов, соединяющих все это... Лично мне не хотелось бы побывать в шкуре железа сервера...
Перечислю все необходимые компоненты для постройки завода мощностью 450еу/т. Нам потребуется:

1. 1 Помпа.
2. 1 Электродвигатель.
3. Некоторое число золотых жидкостных труб.
4. Несколько заглушек для труб.
5. 2 Жидкостных теплообменника.
6. 20 Теплопроводов.
7. 5 Улучшение "Выталкиватель жидкостей".
8. 1 Конденсатор.
9. 1 Распределитель жидкостей.
10. 1 Цистерна любого объема.
11. 1 Пульсирующий гейт.
12. 2 Пустотные жидкостные трубы.
13. 2 Кинетических парогенератора+2 паровые турбины.
14. 1 Парогенератор.
15. 2 Кинетических генератора.
Вот и всё. Теперь приступаем постройке.
Первое, что нужно сделать - найти озеро лавы побольше. Да, ее много, но и в аду она не бесконечна.
После того, как мы нашли подходящее место, устанавливаем Помпу. Подключаем к ней Двигатель и трубу.
Далее - Жидкостные теплообменники. Вставляем в них по Улучшению "Выталкиватель жидкостей" вверх, по 10 Теплопроводов. Поворачиваем отверстиями в центр друг к другу.
upload_2017-8-20_3-7-32.png

Следующий шаг - установка Парогенератора. Находиться он будет у нас между двумя Жидкостными теплообменниками. В нем настраиваем параметры: Давление 221BAR, получение воды - 1mB/t.
upload_2017-8-20_3-9-28.png

Теперь Кинетические парогенераторы. Устанавливаем их перед Парогенератором друг за другом. Вставляем в каждый из них по Паровой турбине и по Улучшению "Выталкиватель жидкостей". В дальнем от Парогенератора выталкивание должно происходить в сторону Парогенератора. В другом - вверх. Не забываем повернуть их ключом в любую боковую сторону.
upload_2017-8-20_3-13-0.png

Продолжаем ляпать. На дальний Кинетический парогенератор устанавливаем Конденсатор. Всё, что мы с ним делаем - это установка Улучшения "Выталкиватель жидкостей" в сторону Парогенератора.
upload_2017-8-20_3-16-55.png


Совершаем еще одно действие. На Парогенератор нужно поставить Распределитель жидкостей. ПКМ по нему, устанавливаем режим "Концентрация". Теперь его, уже единственное, зеленое отверстие, следует повернуть вниз, в Пароненератор.
upload_2017-8-20_3-20-7.png

Последний шаг - установка Цистерны, Труб и Кинетических генераторов. Ставим Цистерну в единственное отверстие нашей установки. Заливаем в неё несколько капсул Дистиллированной воды. Важно то, что Парогенератор и Распределитель жидкостей в итоге должны быть заполнены полностью, однако, в Цистерне должно оставаться свободное место объемом как минимум в 1 капсулу. Если все сделано верно - в Парогенератор поступит жидкость. Трубами создаем перекачивание жидкости из Цистерны в Распределитель жидкостей. Теперь ставим по 1 Пустотной жидкостный трубе над Жидкостными теплообменниками. Прифигачиваем по 1 Кинетическому генератору сбоку Кинетических парогенераторов. Установка должна происходить на сторону без лопастей. (На скриншоте выше видно) Не забываем повернуть их гаечным ключом в противоположную сторону. В итоге получаем нечто, похожее на это:
upload_2017-8-20_3-32-33.png

Вот и все. Теперь можете подводить лаву к Жидкостным теплообменникам. Хоть сзади, хоть снизу - без разницы.
А теперь немного о главном недостатке данного способа получения энергии. При выгрузке чанка (если вы выйдете из игры, пойдете копать ресурсы, навестите чей-нибудь магазин) есть шанс того, что Кинетический парогенератор попадет перегретый пар. После этого стабильная работа устройства будет невозможна. Видимо, какой-то баг. Поэтому, вот несколько решений:
1. Стоять АФК около завода.
2. Купить якорь. Он будет подгружать Ваши чанки, не давая пару "забаговаться".
3. Выключать подачу энергии на установку перед каждым выходом с сервера/походами в шахту или магазин.
Всем счастливо, удачи)
 
Последнее редактирование:
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard