Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Компактная авто ферма пчёл :)

  • Автор темы Gladiator_First
  • Дата начала
Всем привет дорогие друзья :). Сегодня я хочу рассказать и показать
как сделать авто ферму пчёл. Данная ферма не занимает много места. Вот например моя ферма:
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Моя ферма состоит из 18 пасек и приносит мне огромную прибыль, но по размерам она небольшая, не правда ли? :)
Ладно, перейдём к постройке данной фермы. Строить я буду из 1 пасеки, но в дальнейшем вы
можете расширить её и до 10, 20, 30 пасек...
Для постройки фермы из 1 пасеки нам понадобится: 2 изумрудные трубы, 2 пульсирующих
гейта (обычных), сама пасека, любая принцесса и трутень, 1 сота, которую выдаёт ваша принцесса,любой сундук( кроме деревянного, так как при расширении фермы 2 деревянных сундука рядом будут делаться в один), любая транспортная труба (желательно золотая) и 1 воронка.
Для начала поставим пасеку на возвышенности в 1 блок и проведём изумрудную
трубу из пасеки в сундук:
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Затем по трубе тыкаем правой кнопкой мыши пульсирующим гейтом, нажимаем на одетый нами гейт, уже на трубе и ставим в нём вот такую схемку:
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

После этого по сундуку пасеки тыкаем воронкой правой кнопкой мыши так, чтобы воронка узким донышком была направлена к сундуку:
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Затем тыкаем по изумрудной трубе (не по гейту, а по трубе) ПКМ и в фильтр трубы кладём принцессу и трутня (обязательно с надписью "Блокировать"), которые у вас будут работать в этой пасеке. И при смерти королевы принцесса и трутень через воронку будут попадать в сундук, а из сундука 1 принцесса и 1 трутень будут попадать в пасеку.
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

После этого ставим под пасекой изумрудную трубу и в неё гейт (с такой же схемой), в фильтр пасеки ставим соты, которые дают наши пчёлы (в моём случае урановые соты).
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Потом мы должны провести транспортные трубы из изумрудной трубы (нижней) к сундуку, который вы можете поставить у себя дома или в любом другом месте. Но я не буду вести далеко трубы, думаю сами поймёте :).
Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)

Получилась вот такая штука :). Когда вы будете расширять свою ферму, то из нижних изумрудных труб нужно сначала провести железные и поменять их направление ключом в одну точку, а из это точки транспортными трубами (каменными, золотыми...) вести в нужное вам место, где располагается ваш сундук.
Всем спасибо за просмотр, до скорых встреч :).
 

Вложения

  • Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)
    2014-11-24_15.55.35.png
    183.2 КБ · Просмотры: 951
  • Grand-Mine.ru: Компактная авто ферма пчёл :)
    2014-11-24_15.59.43.png
    116.9 КБ · Просмотры: 937
Последнее редактирование модератором:

_Serge

Проверенный
Сообщения
56
Реакции
201
Баллы
170
Отличный гайд , очень помог тем, кто не разбирается в автоматизации пасек .Спасибо за гайд. :like:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dadly_, KOT3 и SeGAD

sadness

Молодец, гайд хороший. Данная система автоматизации с наименьшим шансом исчезания пчел.
 
  • Нравится
Реакции: qamazz и SeGAD
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
193
В целом Гайд полезный для нашего сервера где есть баги с трубами из которых пропадают пчёлы.
А для новичков немного затруднительно будет отстроить такую пасеку из за редкости добычи изумруда, но найти можно всё если приложить усилия.
 
  • Нравится
Реакции: SeGAD
Сообщения
100
Реакции
53
Баллы
220
Молодец, хорошо написал =) Сделаю маленькое дополнение для новичков - вместо пульсогейта можно использовать мехдвиг, но это займёт немного больше места (2 блока) и вместо изумрудки можно использовать алмтрубу. Тогда конечно уже получится не компактная, но всё же как альтернатива =))). Спасибо Тёма за гайд =)
 
  • Нравится
Реакции: _Serge и Gladiator_First

Gladiator_First

Молодец, хорошо написал =) Сделаю маленькое дополнение для новичков - вместо пульсогейта можно использовать мехдвиг, но это займёт немного больше места (2 блока) и вместо изумрудки можно использовать алмтрубу. Тогда конечно уже получится не компактная, но всё же как альтернатива =))). Спасибо Тёма за гайд =)
Спасибо за коментарий, Серёга :). Но алмазные трубы типа труб пчеловода, и по этому из них тоже частенько пропадают пчёлы :(.
 
Сообщения
100
Реакции
53
Баллы
220
Согласен, но из изумрудных тоже пропадают, просто у алмазных шанс выше, так как увеличивается длина труб (алмазная+деревянная), но всё же это как временная панацея кому хочется, но пока не можется ))) или пока ищутся изумруды ))) Но об этом уже здесь и так не один гайд написан, поэтому твой гайд имеет право быть живым )))
 

Gladiator_First

Согласен, но из изумрудных тоже пропадают, просто у алмазных шанс выше, так как увеличивается длина труб (алмазная+деревянная), но всё же это как временная панацея кому хочется, но пока не можется ))) или пока ищутся изумруды ))) Но об этом уже здесь и так не один гайд написан, поэтому твой гайд имеет право быть живым )))
Спасибо =)))
 
  • Нравится
Реакции: SeGAD

MattFlame

Поселенец
Сообщения
476
Реакции
491
Баллы
335
Хух можно теперь не морочить сильно голову =)
 

_Supercraft_

Проверенный
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
38
Один из самых лучших пособий по автоматизации пчеловодства. Мне, как игроку со средними знаниями по модификациям, было очень интересно читать этот гайд.
Не написано, как во многих инструкциях, всякий бред. Тут всё чётко прописано по шагам. Всё рассчитанно вплоть до сот. Пять мурчащих котов из пяти!
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard