Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Легкий гайд как получить 2500 еэ\т

Я решил написать гайдик тем кому нужно много энергии для захвата Мира )
Это реактор на 2500 еЭ/т . Основа - мох топливо .
Для начала : 1 понадобится плутоний , который можно получить в термальной центрифуге из стержней обеднённого урана .
Как получить обеднённый уран и собрать реактор смотрите гайд FONDа - у него обо всем подробно !
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т

потом необходимо сделать мох топливо из урана и плутония
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т
После в наполнителе топливо поместить в стержень - см. Гайд от FONDa и полученное стержни с мох топливом скрафтить в счетверенные стержни с мох топливом .
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т

Для автоматизации реактора и защиты от взрыва необходимо скрафтить датчик температуры .
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т

Он не даст взорваться реактору если его правильно настроить и подключить.
Сейчас будет самая важная информация в моем гайде ! Настроить датчик необходимо как показано на рисунке :
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т

Под цифрами (макс температура , я ставил 10445 градусов ,имеется заштрихованная кнопка - она должна быть в таком положении и тогда реактор будет нагреваться Только до данной температуры ) . Принцип работы реактора на мох топливе - чем выше температура реакора - тем больше Энергии ( эксперементируйте но не переусердствуйте , а то реактор может поджигать блоки ,радиация и будут пропадать камеры реактора - вследствии чего будет его испарение или остановка ).Установка редстоун сигнала :
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т
датчик температуры включает ред сигнал когда реактор холоднее данной температуры , редстоун пыль передает сигнал корпусу реактора и тот начинает работу , пока не нагреется .Все манипуляции с топливом и реактором проводите в защитном костюме (полный сет ) иначе можете умереть .
Grand-Mine.ru: Легкий гайд как получить 2500 еэ\т
схема расположения элементов охлаждения должна быть строго выполнена в таком порядке !
Думаю для начала достаточно )
ПС : все элементы охлаждения , как в наполнителе заряжать топливо , как сделать защитный костюм Смотрите пожалуйста в гайде у FOND а . у него вся недостающая информация .
 

AvataR

Поселенец
Сообщения
205
Реакции
138
Баллы
615
Ветряки нагружают очень. Лучше поставить 10 реакторов, чем кучу ветряков. Но это для тех у кого слабый интернет и комп (например я). Мне приходится делать все по минимуму, чтобы не было моей "Любимой" задержки времени (например открывает сундук 1 минуту и больше). Поэтому приходится ограничивать себя кучей разных механизмов.
За реакторами нагрузка у меня не большая, ставил и 10 реакторов в одном чанке и 15, играл нормально. Реакторы не только меньше нагружают, а и очень эффективны. Все говорят, тип уран, урана мало...Я вас умоляю, его валом, за раз стак можно накопать и не парится пару дней (зависит сколько времени около реакторов вы лазите)
Солнечные панельки не плохи, но ресурсов надо на норм панельку, куда большем чем на элементы реактора.
С этого можно делать вывод, что реактора рулят, как ни крути.
 
  • Нравится
Реакции: jikoto

_Supercraft_

Проверенный
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
38
Да, реакторы реально задних не пасут. Но за ними нужен очень сильный уход. При правильном уходе результат превзойдет все старания в разы!
Панели хоть и дорого в создании, но бесконечны и производят много энергии, но пасут задних ночью. Как видите, у каждого энерго-генератора свои достоинства и недостатки, каждый особенный и хороший для всех по своему :) Спорить об этом можно вечно.
 
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
350
Схема конечно не плохая, но если поставить рядом реактор на МОХ на 1000eU/t но полностью стабильный, не требующий остывания, подключить к этим реакторам накопители, то сразу будет видно, что вариант из темы, начинает с самого начала отставать по выдаваемой энергии, если же подключить к накопителям - генераторы материи, то ген материи питающийся от стабильного реактора выработает больше жидкой материи, чем второй..
 

mason44

Модератор Technomagic
Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
602
Реакции
905
Баллы
730
угу есть схемы на 1300 мох стабильный, но эта схема была уже выложена в гайде Fond а. А я рассказываю про импульсный реактор 2500-5000 еэт.
 
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
350
угу есть схемы на 1300 мох стабильный, но эта схема была уже выложена в гайде Fond а. А я рассказываю про импульсный реактор 2500-5000 еэт.
Это понятно:) просто ты бы еще коэффициент производительности указывал
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard